Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Aleksandr Schulz сказал:

Всем привет, подскажите как дальше разобрать фишку ? резиночку вынул, пластмассу от щелкнул и вынул.. железочка внутри ходит туда-сюда , но не лезет.. Эта фишка с датчика темп. на стрелку
 

123.jpg

Всё, вытащил , оказывается там надо было на язычек надавить) Вопрос в другом, какие провода использовать чтобы удлинить их ? или без разницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


29.07.2020 в 18:02, Aleksandr Schulz сказал:

Всё, вытащил , оказывается там надо было на язычек надавить) Вопрос в другом, какие провода использовать чтобы удлинить их ? или без разницы ?

ПГВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2020 в 22:59, Dark_Dante сказал:

ПГВА

Привет , слушай еще возник вопрос.. как с коробки выкрутить "датчик ?" на стрелку спидометра ? от руки можно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksandr Schulz сказал:

Привет , слушай еще возник вопрос.. как с коробки выкрутить "датчик ?" на стрелку спидометра ? от руки можно ? 

Можно. Он пластиковый, так что закручен не сильно. Но ключом лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dark_Dante сказал:

Можно. Он пластиковый, так что закручен не сильно. Но ключом лучше

Спасибо, а то сцепление менял, видимо там провода повредил когда крутил туды-сюды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! имею вот такую проблему - сгорел предохранитель на моторчик печки, стоял меньший по номиналу (что и думалось причиной сгорания) и был заменен на нужный по букварю. Однако сгорел и букварный пред, и не просто сгорел, а вот так:

https://photos.app.goo.gl/uDsirCMi4jEARJq67

соответственно теперь туда ничего не вставить... какие выходы? менять полностью блок? или можно как то на проводку мотора печки по другому предохранитель вкорячить? ну и что могло стать причиной такого безобразия? летом то ладно, окно открыл и сойдет, а вот зимой без печки ай ай ай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Wave сказал:

Добрый день! имею вот такую проблему - сгорел предохранитель на моторчик печки, стоял меньший по номиналу (что и думалось причиной сгорания) и был заменен на нужный по букварю. Однако сгорел и букварный пред, и не просто сгорел, а вот так:

https://photos.app.goo.gl/uDsirCMi4jEARJq67

соответственно теперь туда ничего не вставить... какие выходы? менять полностью блок? или можно как то на проводку мотора печки по другому предохранитель вкорячить? ну и что могло стать причиной такого безобразия? летом то ладно, окно открыл и сойдет, а вот зимой без печки ай ай ай...

Была такая же хрень. Причина - кончились щетки на вентиляторе печки. Замыкание не настолько короткое, чтобы сгорел предохранитель, ео достаточное, чтобы оплавить контакты. Разбирал блок предов, вычищал оплавленное. Сейчас не совсем удобно писать, вечером будет доступ к фоткам, посмотрю. 

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, An72 сказал:

Причина - кончились щетки на вентиляторе печки.  

т.е. нужно снимать моторчик печки и искать замену? так то моторчик весело работал... может подходит от чего сий моторчик? и как к нему добраться, что то вот тут: http://www.fordbook.ru/mondeo/1/engine/cooling/components-of-heating-ventilation

я не особо понял

Изменено пользователем New_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять моторчик и осмотреть. Делов на пару минут. Если кончились щётки, то заменить. Щётки подобрать по размеру, рублей 200 максимум затрат, если делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, New_Wave сказал:

т.е. нужно снимать моторчик печки и искать замену? так то моторчик весело работал... может подходит от чего сий моторчик? и как к нему добраться, что то вот тут: http://www.fordbook.ru/mondeo/1/engine/cooling/components-of-heating-ventilation

я не особо понял

Пункт 4 и 6, рисунок 9,6 всё расписано. Под бардачком находится. Заменить нечем, по крайней мере я не нашёл. Щётки специфической формы, точно такие тоже не найдёшь. Я подбирал подходящие по размеру от электроинструмента. Одна проблема: вместе со щётками, как правило, кончается и коллектор. Поэтому поставил как временный вариант, а потом для замены нашёл более-менее живой на разборке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки можно взять малость побольше и обточить до нужной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, проблема возникла ! 
Начало ссать откуда-то масло, прокладка клапанной меняная, не из под нее точно, всё сухо. В общем масло подтекает спереди движка, попадает на выхлопную систему, коробку, и до задней подушки коробки, передняя подушка тоже слегка в масле уже. Читал тут на форуме что может быть "заглушки" двига надо посадить на герметик, они находятся вроде за катушкой. Залез туда зеркалом и вроде бы подтёков нету, спрашивал на другом ресурсе , сказали что может быть вентиляция картера, какие варианты могут быть ? :(

nQAAAgBMy-A-960.jpg

3QAAAgBMy-A-960.jpg

7QAAAgBMy-A-960.jpg

vQAAAgBMy-A-960.jpg

Изменено пользователем Aleksandr Schulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aleksandr Schulz сказал:

Проблему выявил, прокладка гбц видимо дала течь.. 

на гбц есть заглушки под катушкой  посмотри их это обычно часто быввает. но хз  что у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
27.08.2020 в 19:43, visla сказал:

на гбц есть заглушки под катушкой  посмотри их это обычно часто быввает. но хз  что у тебя

у меня течет из под выпускного коллектора , с лицевой части, не думаю что из под заглушек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aleksandr Schulz сказал:

у меня течет из под выпускного коллектора , с лицевой части, не думаю что из под заглушек :(

ну у тебя с верху идет, по карабасу, также ну вариантов нету там вентиляция картера и пробка в гбц

берешь и смотришь от куда делов минут найти от куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть желание перетянуть потолок и карты, подскажите карпет норм или алькантара? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего денёчка! Подскажите, могла ли защита двс сгнить так за 8 лет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Серый 149 сказал:

сгнить так за 8 лет

Почему нет? Всё зависит от условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова всем привет, прошу помощи по выбору рулевых тяг, зашёл в каталог, думаю да сейчас выберу, но оказывается у них разная длинна . Как мне выбрать рулевые тяги и не попасть в просак ?
колеса я так понял у меня 14 размера так сказать
на что влияет сама длинна не пойму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksandr Schulz сказал:

Снова всем привет, прошу помощи по выбору рулевых тяг, зашёл в каталог, думаю да сейчас выберу, но оказывается у них разная длинна . Как мне выбрать рулевые тяги и не попасть в просак ?
колеса я так понял у меня 14 размера так сказать
на что влияет сама длинна не пойму ?

любые,

 

обычно 15 берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

любые,

 

обычно 15 берут

Понял, а вообще с чем связано то что у них размер разный ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleksandr Schulz сказал:

Понял, а вообще с чем связано то что у них размер разный ? 

в кате не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, visla сказал:

в кате не написано?

ну вот только так
единственное что размеры разные 

Screenshot_20200923_201715_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Screenshot_20200923_201840_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Изменено пользователем Aleksandr Schulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...