Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, папа зол сказал:

я первый кто бросит камень в твою встречную сварку на колёсах.

Сначала изучил,почему не ставят светодиоды в не линзованные фары(например)потом камни бросать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ликбез для советчиков-

линзы позволяют фокусироваться свету, делая его более четко направленным в нужные участки дороги.

Простыми словами — фары светят только на дорогу, они не слепят встречных водителей, а поток направлен по горизонту (не высше нижней точки бампера,там где установлены ПТФ)и в стороны, для максимального охвата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, thekim сказал:

линзы позволяют фокусироваться свету, делая его более четко направленным в нужные участки дороги

Но при этом при определённой мощности.100 Вт - определённо перебор для ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, thekim сказал:

Серьёзно?!ПТФ линзованные,свет собирается,и выдаётся фокусированным лучом,которые не светят рассеянным светом,а имеют четкую границу.и почему я должен бояться ГАИ,если это противотуманные фары!я могу их включать,а могу и не включать.

Там нет отражателей...там фокусирующая линза!!!!

Либо у тебя какие то неродные ПТФ, но в Моне 2 есть и линза закрытая наполовину железной шторой и отражатель в виде напыления на корпусе. Так вот я тоже экспериментировал с ПТФ - делал из них ДХО на базе своих сборок под ДХО огни. Шторку естественно спилил перед этим экспериментом. Все чего я добился это жуткий слепящий встречные машины свет, да видно ямы намного лучше. Но здоровые глаза напротив тебя на дороге важнее этой увеличенной обзорности низа дороги. И если туда и ставят замену галогену то она должна быть четко позиционирована. С фокусировкой мучался долго, токарный станок конечно если есть это не проблема сделать удобную регулировку на резьбе, но как то и требовалось ожидать успеха в затее не получилось. 

Изменено пользователем senturio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, senturio сказал:

Либо у тебя какие то неродные ПТФ, но в Моне 2 есть и линза закрытая наполовину железной шторой и отражатель в виде напыления на корпусе. Так вот я тоже экспериментировал с ПТФ - делал из них ДХО на базе своих сборок под ДХО огни. Шторку естественно спилил перед этим экспериментом. Все чего я добился это жуткий слепящий встречные машины свет, да видно ямы намного лучше. Но здоровые глаза напротив тебя на дороге важнее этой увеличенной обзорности низа дороги. И если туда и ставят замену галогену то она должна быть четко позиционирована. С фокусировкой мучался долго, токарный станок конечно если есть это не проблема сделать удобную регулировку на резьбе, но как то и требовалось ожидать успеха в затее не получилось. 

Спасибо.просто они у меня уже переделаны в дхо,прежний владелец постарался.он туда установил самые дешёвые светодиодные лампы,и шторку оставил.в итоге они только сами себя освещают.как ночничок.а я хочу вернуть им заводское предназначение ,что бы они были именно как противотуманные огни.дело в том,что приходится каждый день ездить за город,где собака какать сесть боится.освещения дороги нет никакого и встречных почти нет.а тут попал пару раз за неделю в туман.вот и подумал что 100 Вт можно включать пока хотя бы встречных нет.потому и спросил не расплавится ли фара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что тема избитая , но я перечитал много тем. Ответа не нашёл, суть проблемы в том что мне установили сигнализацию и пошло поехало, сказали мне чтобы я заменил концевики передних дверей (так как сигналка начинает кричать просто так, они были убитые. Зажав пальцем с одной стороны концевик , а брат с другой, я поставил на сигналку и да, она перестала кричать, индикатор начал моргать как надо, стоит на охране) , замок водительский и пассажирский. Концевики и замок водительской купил на разборке. Установил замок, концевики передние, уже в предвкушении того что сейчас будет всё работать жму на заблокировать двери и ничего не происходит. Окей, жму разблокировать и тут начинается , сперва двери разблокируются, потом снова закрываются, пассажирская дверь спереди издаёт звук что там сработал механизм, но не блокируется (завтра планирую достать замок и почистить его, за одно гляну что да как)
Один товарищ посоветовал потыкать в разьем который подключается к замку водительской двери по схеме , потыкал, всё работает и закрывает, открывает без проблем ? куда копать ? 4aac781s-1920.thumb.jpg.f99886d45c265895182a77b02565758b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksandr Schulz сказал:

Понимаю что тема избитая , но я перечитал много тем. Ответа не нашёл, суть проблемы в том что мне установили сигнализацию и пошло поехало, сказали мне чтобы я заменил концевики передних дверей (так как сигналка начинает кричать просто так, они были убитые. Зажав пальцем с одной стороны концевик , а брат с другой, я поставил на сигналку и да, она перестала кричать, индикатор начал моргать как надо, стоит на охране) , замок водительский и пассажирский. Концевики и замок водительской купил на разборке. Установил замок, концевики передние, уже в предвкушении того что сейчас будет всё работать жму на заблокировать двери и ничего не происходит. Окей, жму разблокировать и тут начинается , сперва двери разблокируются, потом снова закрываются, пассажирская дверь спереди издаёт звук что там сработал механизм, но не блокируется (завтра планирую достать замок и почистить его, за одно гляну что да как)
Один товарищ посоветовал потыкать в разьем который подключается к замку водительской двери по схеме , потыкал, всё работает и закрывает, открывает без проблем ? куда копать ?

https://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/kyzov/rem_zamka.php?sphrase_id=126235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать подкоп в сторону установщиков и закладывать бонбу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто помнит что за 3я кнопка должна быть на панельке где включение жопогрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Joey сказал:

Парни, а кто помнит что за 3я кнопка должна быть на панельке где включение жопогрея.

Я так понимаю этой кнопки даже в самых жирных комплектациях нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Joey сказал:

Парни, а кто помнит что за 3я кнопка должна быть на панельке где включение жопогрея.

Если не ошибаюсь - там расположена кнопка активной подвески со значком амортизатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Joey сказал:

Парни, а кто помнит что за 3я кнопка должна быть на панельке где включение жопогрея.

У меня там отключение антибукса.

А вот чтобы все 4 кнопки - ниразу не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шем сказал:

Если не ошибаюсь - там расположена кнопка активной подвески со значком амортизатор. 

Она, вроде бы, над ручником, в том месте где у всех заглушка с прорезями для мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, romma77 сказал:

Она, вроде бы, над ручником, в том месте где у всех заглушка с прорезями для мелочи

Это у ФМ-1, у него вообще этих кнопок не было... 

У меня была оригинальная книжка к машине - и почему-то я запомнил, что там был амортизатор. Сейчас пытаюсь найти хоть какую-то инфу  - самому интересно теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romma77 антибукс как раз вторая кнопка, рядом с водительским жопогреем. А вот третья, которая у пассажирского жопогрея не даёт мне покоя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2019 в 16:31, Aleksandr Schulz сказал:

Понимаю что тема избитая , но я перечитал много тем. Ответа не нашёл, суть проблемы в том что мне установили сигнализацию и пошло поехало, сказали мне чтобы я заменил концевики передних дверей (так как сигналка начинает кричать просто так, они были убитые. Зажав пальцем с одной стороны концевик , а брат с другой, я поставил на сигналку и да, она перестала кричать, индикатор начал моргать как надо, стоит на охране) , замок водительский и пассажирский. Концевики и замок водительской купил на разборке. Установил замок, концевики передние, уже в предвкушении того что сейчас будет всё работать жму на заблокировать двери и ничего не происходит. Окей, жму разблокировать и тут начинается , сперва двери разблокируются, потом снова закрываются, пассажирская дверь спереди издаёт звук что там сработал механизм, но не блокируется (завтра планирую достать замок и почистить его, за одно гляну что да как)
Один товарищ посоветовал потыкать в разьем который подключается к замку водительской двери по схеме , потыкал, всё работает и закрывает, открывает без проблем ? куда копать ? 4aac781s-1920.thumb.jpg.f99886d45c265895182a77b02565758b.jpg

Поменять микровыключатели в замке и не будет танцев. Промывка дает временный эффект и ради того чтобы не разбирать еще раз лучше менять на новые сразу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, senturio сказал:

Поменять микровыключатели в замке и не будет танцев. Промывка дает временный эффект и ради того чтобы не разбирать еще раз лучше менять на новые сразу. 

 

Почему-то вспомнилась хохма про капитана Очевидность. Его повысили в звании и теперь он адмирал Ясенпень. Совет очень дельный, но без ссылки на где взять новые, абсолютно бесполезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@An72 не делай голову, новые не найти, только колхоз. Я себе сделал вместо кнопки геркон и в шевеляшку магнит. Тачка сгниет, замок работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2019 в 09:33, An72 сказал:

Почему-то вспомнилась хохма про капитана Очевидность. Его повысили в звании и теперь он адмирал Ясенпень. Совет очень дельный, но без ссылки на где взять новые, абсолютно бесполезный.

Куча материала выкладывал с ссылками на похожие микрики Omron. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.12.2019 в 01:59, Шем сказал:

У меня была оригинальная книжка к машине - и почему-то я запомнил, что там был амортизатор. Сейчас пытаюсь найти хоть какую-то инфу  - самому интересно теперь. 

У меня в мурзилке вот такая картинка. Вторая от водителя антибукс, третья резерв1711195685_.thumb.jpg.84111e197e65a8853fe121e6b7026f83.jpg803781081_1.thumb.jpg.d9dfe04d5b0e5b1153e594aa37bd06e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья кнопка это заводское гбо, искал себе, но купить так и не смог, точнее найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока искал про кнопку - весь мозг сломал... но всё с пользой :)

Когда-то давно я купил xaйнc, потом его отсканировал и выложил на сайте для скачивания... так вот остались графические файлы страниц - взял сейчас те которые относятся именно к руководству по эксплуатации - и именно уже заточены на Мондео-2, в общем скачивайте - кому надо: http://ford.agroservise.ru/manual/Manual_1997_2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите номер ДМРВ для 1.8 зетек. 

Вот что стоит у меня, есть подозрения что не с этой он оперы.

 

20200112_174727-compressor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...