Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужна помощь.

 

При заправке кондиционера выявили течь в районе нижнего Патрубка радиатора ( вроде так называется), сказали трубка вроде алюминиевая и варить опасно, много трещин уже, лучше заменить. Кто то может подсказать что за трубка, может номер есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста,

 

где находится динамик сигнала забытого света?

 

Он работает (во всяком случае у меня) только если свет не выключил.

 

Хочу к нему лампочку пустого бака подсоединить, ремень безопасности и незакрытую дверь.

Изменено пользователем Eligah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где находится динамик сигнала забытого света?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/79662/  пост №4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

df47635ccf08b2b88e61b7cde341f95e.jpg

 

Имею ввиду вот эту длинную трубку куда заправка фреона идёт, трещины в районе радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Жванецкий с Задорновым впереди, вчера с товарищем поехали, 15 минут искали как задняя включается, и 20 минут на заправку тупили с лючком бака. После долгих мучений мы его таки открыли, я сегодня один попробовал - не вышло. Может кто подскажет куда эту хреновину слева опускать надо? На себя багажник открывается, звонили старому хозяину, он говорит давите вниз. Вниз не идет. Ее надо сначала на себя а потом вниз или сразу вниз?

давить надо вниз. но бывает закисает тросик. в багажнике справа есть отсек при открытии которого видна небольшая желтая бирочка . тянеш за неё и лючок открывается .. там так и нарисовано. . желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давить надо вниз. но бывает закисает тросик. в багажнике справа есть отсек при открытии которого видна небольшая желтая бирочка . тянеш за неё и лючок открывается .. там так и нарисовано. . желаю удачи

проще поставить маторчик, на 5 точку и лючок не каких пробле и тросики  муторные не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имею ввиду вот эту длинную трубку куда заправка фреона идёт, трещины в районе радиатора
Снять и заварить. Я так делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

df47635ccf08b2b88e61b7cde341f95e.jpg

 

Имею ввиду вот эту длинную трубку куда заправка фреона идёт, трещины в районе радиатора

Не опасно. Главное чтобы доступ туда был хороший или придётся снимать деталь. Я жене в машине радиатор (конденсатор) паял, а он настолько тонкий, что просто ужас. И ничего, получилось. А тут такая толстенная трубка, нет проблем её запаять. А если тебе в сервисе рассказывают как это нереально сложно и опасно, так они просто лентяи или хотят по полной с тебя денег поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где происходит дросселирование фреона в кондиционере и что это за соединение фреоновой магистрали, обведённое красным? До этого соединения трубка очень горячая, порядка 80 градусов, а после ледяная.

0_2dfbd6_67e3c964_orig.jpg

IMG_2017-05-23_215029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А находится это соединение вот в этом районе, помеченном красным

 

0_2dfbd8_51f3012c_orig.gif

D002031004.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос, но мучает давно:) Боковые зеркала заднего вида имеют пружины. Это типа "противоломалки"? или они всетаки складываются?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть дроссель кондера......на твоей схеме под номером 2..

Спасибо. Значит менять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит менять его?

Да.. я тоже менял... заодно и осушитель махни.. стОит все копейки... неизвесно когда он тоже менялся...все равно при смене дросселя систему разгерметизировать придется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. я тоже менял... заодно и осушитель махни.. стОит все копейки... неизвесно когда он тоже менялся...все равно при смене дросселя систему разгерметизировать придется...

 А для осушителя в местах соединения колечки резиновые должны быть? Что-то я их по схеме не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А для осушителя в местах соединения колечки резиновые должны быть? Что-то я их по схеме не нахожу...

они там все одинаковые у тебя на схеме позиция 19, но я не заморачивался их поиском, кто занимается заправкой кондеев у них их валом нужного диаметра....

Изменено пользователем Balta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мск Сильвер и блэк одинаковые? Есть от 1.8 Сильвер мск и 2.0 ngd на котором мск практически нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы выручайте! Случился такой фокус с вентиляцией (может кто сталкивался). Дизель, при переключении потока воздуха в самый левый режим (дуть в морду) все нормально работает. Если потом выключить зажигание, то гаснут полностью лампы на приборной панели, остальные цепи продолжают работать (двигатель работает, магнитола, вентилятор салона). Достаю ключ из замка зажигания, перевожу переключатель потока в другое положение, оставшиеся цепи зажигания гаснут. Если опять включить этот режим "в морду" и включить зажигание - все цепи включаются, при выключении зажигания - панель гаснет, остальное работает. Если несколько раз резко включить-выключить зажигание, то сгорает пред №30 в салоне ("Электронное управление"), зажигание не включается - ну эта часть фокуса может и не связана с вентиляцией, может это особенность переходных процессов. 

ВОПРОС: как связан переключатель потока воздуха с электрическими цепями зажигания ? Он же вроде полностью пневматический? Поиском не нашел, нужно ли тему создавать?

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorb78,там к нему примотан выключатель печки и принудительное включение кондея. Где то там косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joey, спасибо. Теперь я думаю дело в том, что плюсовой провод на включение вентилятора с позиции "в морду" каким-то образом попал в цепь включения зажигания. Своеобразный эффект блокировки реле. Когда зажигание выключено, вентилятор выключен, плюс не попадает никуда. Когда вентилятор включен с позиции "в морду" этот же плюс (питающий вентилятор) подпитывает зажигание, блокируя его выключение и выключение вентилятора. Осталось только найти место утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: как связан переключатель потока воздуха с электрическими цепями зажигания ? Он же вроде полностью пневматический?

Всё верно.заслонка пневмо.а подсветка  на переключателе циркуляции потока воздуха.сними сам переключатель.может в этом положении замыкает на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Я понимаю, новички приходят и не знают, что и как в Мондео и где. Но пожалуйста, уважайте одноклубников. Не надо создавать посты типа "а как называется ремень, который стоит там то" или "а как называется там такая фигня в передней подвеске". Засоряете тему, она распухает и вновь пришедший человек уже не идет ее вообще читать, а начинает создавать новые темы-дубли. И все по новой.

 

Скачайте книгу, которую так любезно "разыскал" для вас @Шем,

Ссылка на книгу http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

Здравствуйте! Купил форд мондео 1993 года бензин 1.6... Подскажите,что означают признаки,на холодную  завожу мотор нормально после прогрева при повышении оборотов начинает дёргаться,расход топлива 10 л. на 62 км. На холостых работает ровно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...