Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Бачок с жидкостью гура. Там вроде даже руль нарисован, если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бачок с жидкостью гура. Там вроде даже руль нарисован, если мне память не изменяет

Стесняюсь спросить что если он пустой?И что заливать конкретно нужно туда?Фирма марка и что там еще?Походу где то течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить что если он пустой?И что заливать конкретно нужно туда?Фирма марка и что там еще?Походу где то течет

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105402/  Но лучше заменить полностью. http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/rulevoe/gur.php

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил по форуму,искал инфу по радиатору отопителя,в общем понятно всё,не понятно по производителю.AVA как понял не стоит брать.а какой стоит,кто какой ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил по форуму,искал инфу по радиатору отопителя,в общем понятно всё,не понятно по производителю.AVA как понял не стоит брать.а какой стоит,кто какой ставил?

колхозно ставить,  типа от таза  и подобного медный  дешевле   будет  и теплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставил бензонасос с последними цифрами 453 бош.

Ничего не изменилось. Думаю на новом (замененом) двигателе клапана пипец, да и масла стала есть немеренно 1000мл/1000км.

Решили блок и распредвал поставить старые. Оставить низ двига только. Вот заодно и кольца поршневые поменять хочу.

Вопрос по номеру поршневых колец, можете подсказать аналог хороший.  А то экзист выдаёт 7 112 636 и Ценник почти 6000рэ

 

 

папа зол не много не поняли друг друга.

У меня 2 комплекта двигателя. Второй я брал исключительно из-за КЛИНВАЛА, т.к. мой трещину дал на 4-ой шейке, увидели после  рассточки. Мастер сказал, поставлю, но гарантию на год только даю, что снова вкладыши не застучат.

В итоге поставили другой двигатель.

А сейчас хочу оставить низ от новоприобретённого, а голову от старого движка. Разумеется поршни все будут на руках, 2 комплекта. И естественно всё померят (я сам не занимаюсь ремонтом).

И это моя мысль просто (т.к. раньше 41-ый москвич сам разбирал) давным давно ( лет 20 назад) в ацетоне отмачивал кольца залёгшие.

Иномарки никогда не делал сам.

На старом движке я ездил без проблем, но постукивание  вкладыша  достало (как оказалось четвёртый, ещё и шатун менял), поэтому вскрыл, рассточил, а ставить не стал, и купил клинвал  с разбора, а вернее - (движок в сборе с коробкой и навесным оборудованием) за цену 2-х клинвалов - 8000 руб.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111299/?page=334?do=findComment&comment=3188675

Оказалась банальная проблема, свечи все 4 пробиты были, не знаю как так получилось, и что делали с ними в процессе замены двигла. Свечи ставил оригинал.  Теперь заменил на Денсо. Машина перестала глохнуть. В процессе - Заменил бензонасос, фильтра, прочитсил форсунки (у Мондео 2 форсы лили по другому, в одну струю, и мне на мой двиган не подошли, у меня льют в 2 струи, отсюда и набора скорости не было ещё).

 

Ну и заодно :

Неделю назад поменял верх движка, поставил от старого, оставив блок, 2 кольца компрессионых  и колено только. Маслосьёмные поставил от старого двигателя, предварительно почистив их и промыв. У другого двигателя они были совсем убитые и залёгшие.

ХОН на блоке есть и нормальный. Масло за 1000км не съело вроде, покрайней мере не увидел.

Машина зверь! Это с 1,8!!!

Всем спасибо. Осталось лонжероны проварить и всю покрасить, ну и заднюю часть подвески перебрать. Подарок готов (да и самому пока поездить в кайф). Хотя до этого была Мазда 6 2008 года.

Изменено пользователем lion999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lion999,

Сильно на поворотах не газуй.!!! :)Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Извиняюсь, если этот вопрос поднимался, а он скорее всего поднимался, а я не нашел...

 

Фары ФМ 1. Ближний- ксенон, не нравится мне рассеиватель желтый. Фары разобраные, завтра ставить на место, а я подумываю собрать без рассеивателя. Есть мнение по этому поводу?

 

п.с. мне советовал тов. Проезжий найти ответ в "Доп оборудование ФМ1-2" , но я там не нашел ответ, а межет так искал  :sten:  :sten:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вечер добрый! Извиняюсь, если этот вопрос поднимался, а он скорее всего поднимался, а я не нашел...   Фары ФМ 1. Ближний- ксенон, не нравится мне рассеиватель желтый. Фары разобраные, завтра ставить на место, а я подумываю собрать без рассеивателя. Есть мнение по этому поводу?
Будешь "слепить" встречных.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107156/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь "слепить" встречных.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/107156/

 

Спасибо  :nice:

Не пойму зачем надо было лепить эти пластмасски... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  :nice:

Не пойму зачем надо было лепить эти пластмасски... :mad:

для таких как ты, который ставит  ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких как ты, который ставит  ксенон

 

Ну я ее с ксеноном и брал, так что я не тот кто ставит ксенон) :D

 

не помню где, но читал что ксенону рассеиватель не нужен, не очень верится, но и в том что он необходим не уверен.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ее с ксеноном и брал, так что я не тот кто ставит ксенон) :D

 

не помню где, но читал что ксенону рассеиватель не нужен, не очень верится, но и в том что он необходим не уверен.  :unsure:

ксенону  он не нужен если перед ним стоит  колпак, но колхозный скенон  слепит

 

я  на галагенках без  рассеивателей ездил и не кого не слепил. потому  что отрегулированы  фары.  а у кого не отрегулированы  так и будут слепить народ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенону  он не нужен если перед ним стоит  колпак, но колхозный скенон  слепит

 

я  на галагенках без  рассеивателей ездил и не кого не слепил. потому  что отрегулированы  фары.  а у кого не отрегулированы  так и будут слепить народ.  

Бальзам на душу, у меня стоит колпак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзам на душу, у меня стоит колпак 

+  омыватель фар поставить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

установка ксенона по госту требует омыватель фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка ксенона по госту требует омыватель фар

 

думаю не беда если его не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

установка ксенона по госту требует омыватель фар

И автокорректор их положения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помощи. Походу помирает сцепление.

Собственно вопрос 1, есть ли возможность подрегулировать его?

Сегодня протестирую как в TISе написано. Пока тестировал так: включаю первую передачу и плавно отпускаю сцепление, машинка вроде чувствуется что подхватывает но сил поехать не хватает. Тоже самое на второй! Двигатель не глохнет.

Вопрос 2: Я менял когда-то сервоусилитель и ГТЦ. Естественно отключал шланг который идет на выжимной. Где-то читал, что прокачивать необязательно, потому как оно само типа прокачается. Знаю, что там штуцер есть и прокачать вполне можно. Но я не прокачал. Педаль работает хорошо, возвращается как надо - не болтается, выжимается\переключается без хруста и заеданий. Собственно вопрос: Как себя будет вести не прокаченное сцепление?

Вопрос 3: Если будет протекать сальник задний коленвала (тот который к КПП идет), может ли замаслиться само сцепление и проскальзывать?

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял гидро.

1- с твоей проблемой нет .

2-педаль будет ,,ватной,, и наоборот, не разьединишь коробку, т.е. противоположно пробуксовке диска.

3-нет, масло разбросает по кожуху, если конечно не дико течёт например литра 3 за поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял гидро.

1- с твоей проблемой нет .

2-педаль будет ,,ватной,, и наоборот, не разьединишь коробку, т.е. противоположно пробуксовке диска.

3-нет, масло разбросает по кожуху, если конечно не дико течёт например литра 3 за поездку.

Спасибо!

Попробовал по TISу проверить. Ставил ручник, под колесо кирпич на всякий. Втыкаю 4ую передачу и плавно пускаю сцепление. Должно глухануть как я понял. Логично :) Но у меня не глухануло... обороты вначале немножечко просели и потом вернулись взад...

"Это залёт воин" (с)  :unsure:

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос... При моих симптомах, это может быть что-то другое кроме сцепления? Потому как пока морально готовлюсь тянуть в гараж и самостоятельно снимать КПП и дефектовать. Ибо на СТО и замену всего денег нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сцепление буксует если :

-попало масло

-натянут выжимной (нажата корзина)

-стёрт диск

-ослабла корзина

и так по мелочи. И почти всегда снимать для устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И почти всегда снимать для устранения.
В этом плане мне нравился мой старенький опель аскона: чтобы разобраться со сцеплением коробку снимать не нужно. Первичный вал выдвигается из коробки и вся корзина опускается вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...