Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Б/у движок поставили, а старый в сарае остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ЕленаК,

Протестить нужно акум нагрузочной вилкой. Заряди его полностью и в магазн по продаже акеумов. Улыбнись продавцу и попроси его протестить твой акум. Если прибор покажет меньше 10ьвольт, то акум на свалку цветмета. Наступающей зтмой он выдаст тебе сюрприз с незапуской двигателя.

А по жаре в гогах, как сказали выше, крутилку отопителя ХОЛОДНО\ГОРЯЧО ПОСТАВБ В КРАЙНЕЕ ЛЕВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Напомню, что пи работе двигателя ожлаждающая жидкость все время протекает через зрадитор отопителя салона(перекрывающи краников как н ВАЗе нет). Вот и Сахара в ногах при включённом отопителе на вентиляцию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша Спасибо, так и зделаю.

Можно еще вопросик: От вентилятора такой запашок идет, аж глаза щипет, особенно когда сегодня стояла в пробке, а потом поехали, это я так понимаю надо салоный фильтр поменять?

И еще в субботу собираюсь в автосервис, что мне надо проверить кроме моей многострадальной проводки, и после установки нового движка? Наверно сам движок, нужно сделать промывку инжектора с заменой фильтра бензобака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запашок какого плана? проводка, трупы, гниль, парфюм?) по идее если б салонный имеет на себе посторонние трупы и иные вещества, то запах пойдет из дефлекторов, а не моторчика. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жары в ногах - может быть не закрыто отверстие в полу где рулевая колонка (там резиновая заглушка если можно так назвать). У меня такое было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопросик: От вентилятора такой запашок идет, аж глаза щипет, особенно когда сегодня стояла в пробке, а потом поехали, это я так понимаю надо салоный фильтр поменять?

И еще в субботу собираюсь в автосервис, что мне надо проверить кроме моей многострадальной проводки, и после установки нового движка? Наверно сам движок, нужно сделать промывку инжектора с заменой фильтра бензобака?

<br />

Пожалуйста.

1. Если запах из системы вентиляции (не горелой эл.проводки), то делать дезинфекцию.

Как делать - ветка Ремонт и обслуживание - Кондиционер - Дезинфекция кондиционера. На странце последняя статья (моя).

2. Сделать диагностиу двигателя. Если сканер выявит ошибки, вот с ними и бороться.

Остальное по ходу эксплуатации авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пока Вы все тут, что это за шланг от компрессора кондиционера?

 

d8a0da1c77a8.jpg

bb46e808b2c4.jpg

 

Жиша, про дезинфекцию читала, сделаю, только надо наверно сначала кондей наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пока Вы все тут, что это за шланг от компрессора кондиционера?

 

d8a0da1c77a8.jpg

bb46e808b2c4.jpg

 

Жиша, про дезинфекцию читала, сделаю, только надо наверно сначала кондей наладить.

Енто магистраль от компрессора к радиатору...(Там, где она у тебя откусана) а длинная часть-не помню к чему присоединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только надо наверно сначала кондей наладить

Ремонт кондея не влияет на запашок из системы вентиляции салона. Бактерии, сидящие на стенках воздухоподов, подпукивают, однако.

<что это за шланг от компрессора кондиционера>

Шланг и есть трубопровод по коему хладоагент бегает. Если негерметичный то менять. Это уже кондейщиков пытать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно он как называется, трубопровод высокого и низкого давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно он как называется, трубопровод высокого и низкого давления?

ДА ДА и еще раз ДА это он ,и номера на него ,которые тебе скинул .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжий, не кого не хочу обидеть но давай расмотрим фотки.

Это ТВНД

712538131845.jpg

Это мой шланг

e226a7c141a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжий, не кого не хочу обидеть но давай расмотрим фотки.

Это ТВНД

712538131845.jpg

Это мой шланг

e226a7c141a6.jpg

Милая Елена,мой вам личный совет,вам нужно обратиться к специалисту по заправке авто-кондиционеров,так как на снимке у вас заглушины оба конца трубок ,а шланг возможно и нормальный,зачем дважды переплачивать,решайте сами .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обрезан. а со старого движка гнилые трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обрезан. а со старого движка гнилые трубки.

Поэтому и говорю,обратитесь к заправщику авто-кондиционеров,чтобы он посмотрел и сказал что имено нужно покупать,а там уже искать в экстизе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вопрос по ручнику. Был у мастера, он сказал что задние сигменты тросика нужно менять. Я купил, он сегодня отзвонился и говорит что пришли в негодность какие то пластины в самом барабанном тормозе (как я понял за которые и цепляется тросик) которые стоят между колодок и их разжимают. Что это за пластины такие? (у мастера мой мондео первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос цельный, сегментов там нет. трос крепится непосредственно к ведущей колодке (у нее еще от железной планки другая планка отходит). как я понял тебя и мастера интересует распорная планка.

на этом фото пластина торцом виднеется под верхней длинной пружиной:

http://www.alennikov...ovyj-razmer.jpg

непонятно что именно могло прийти в негодность. она состоит из двух толстенных железок. они могли заржаветь, могли засраться зубчики на малой. во втором случае их можно восстановить надфилем либо тонкой ножовкой по металлу. ну а ржавчина, попробовать избавиться от нее каким-нибудь очистителем ржавчины, стальной щеткой...

если что, то проще всего (в смысле цены) искать ее на разборках. новая (комплект из 2 штук кажется) стоит в районе 2 тык. надо искать под твои барабаны, которые у тебя могут быть большими (228 мм) или маленькими (203 мм.)

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то пластины в самом барабанном тормозе

Предположу, что это распорные пластины. У них выходят из строя сегпенты автоподводки колодок и столбик по которому эти сегменты передвигаются.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума, честно говоря заблудился здесь и не стал создавать темы. Вопрос следующий - где можно поменять масло в коробке (1999, автомат, 2.5)? Я переехал в Липецк из Казахстана, там у меня был "свой" мастер, который делал машину, а тут вот честно в замешательстве, не подскажете, где можно сию операцию провести? Спрашиваю потому, что заехал в один сервис, а мне сказали "Поменять можем, но не факт что вы отсюда уедете", я был в шоке от такого ответа... Посему обращаюсь к вам за советом.

 

пс. да еще хотелось бы генератор перебрать, щетки, якорь, зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума, честно говоря заблудился здесь и не стал создавать темы. Вопрос следующий - где можно поменять масло в коробке (1999, автомат, 2.5)? Я переехал в Липецк из Казахстана, там у меня был "свой" мастер, который делал машину, а тут вот честно в замешательстве, не подскажете, где можно сию операцию провести? Спрашиваю потому, что заехал в один сервис, а мне сказали "Поменять можем, но не факт что вы отсюда уедете", я был в шоке от такого ответа... Посему обращаюсь к вам за советом.

 

пс. да еще хотелось бы генератор перебрать, щетки, якорь, зажигание.

Если сам далек,то правильно лучше не лезь,я уверен что у тебя есть кто-то из знакомых ,который знае не только куда заливать горючку,но и откуда искра появляется,ему это не доставит труда ,чтобы слить старое ,а залить новое масло в кпп,а тебе поляну ему накрыть за проделанную работу,ну а масло какое заливать,спроси конкретно, и тебе помогут.Удачи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам далек,то правильно лучше не лезь,я уверен что у тебя есть кто-то из знакомых ,который знае не только куда заливать горючку,но и откуда искра появляется,ему это не доставит труда ,чтобы слить старое ,а залить новое масло в кпп,а тебе поляну ему накрыть за проделанную работу,ну а масло какое заливать,спроси конкретно, и тебе помогут.Удачи. :)

Про генератор,зачем его переберать,подшибники?щетки?что именно.2-е на мондео нет зажигания ,тоесть есть но не такое как контакное или бес.контактное,тоесть трамплера нету,тут блок управления и куча всяких датчиков которые отвечают за искрооброзования- так по простому,короче его регулировать не надо .я думаю будет немного понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам далек,то правильно лучше не лезь,я уверен что у тебя есть кто-то из знакомых ,который знае не только куда заливать горючку,но и откуда искра появляется,ему это не доставит труда ,чтобы слить старое ,а залить новое масло в кпп,а тебе поляну ему накрыть за проделанную работу,ну а масло какое заливать,спроси конкретно, и тебе помогут.Удачи. :)

 

Не совсем понял смысла этого ответа... ну может я и далек... Я не автомастер, у меня есть другие дела, мне просто надо поменять масло в автоматической коробке передач, я спросил ГДЕ в ЛИПЕЦКЕ это можно сделать, т.к. тут у меня нет знакомых мастеров?

 

Про генератор,зачем его переберать,подшибники?щетки?что именно.2-е на мондео нет зажигания ,тоесть есть но не такое как контакное или бес.контактное,тоесть трамплера нету,тут блок управления и куча всяких датчиков которые отвечают за искрооброзования- так по простому,короче его регулировать не надо .я думаю будет немного понятно.

 

Про генератор я написал, щетки, якорь, блок зажигания (или как он называется я не знаю) по пути сюда генератор умер, на дорожном сервисе умельцы поставили жигулевское зажигание, т.к. на щетках не было питания, так же посоветовали поменять щетки и якорь говорят уже стерся. Теперь хочу сделать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял смысла этого ответа... ну может я и далек... Я не автомастер, у меня есть другие дела, мне просто надо поменять масло в автоматической коробке передач, я спросил ГДЕ в ЛИПЕЦКЕ это можно сделать, т.к. тут у меня нет знакомых мастеров?

 

 

 

Про генератор я написал, щетки, якорь, блок зажигания (или как он называется я не знаю) по пути сюда генератор умер, на дорожном сервисе умельцы поставили жигулевское зажигание, т.к. на щетках не было питания, так же посоветовали поменять щетки и якорь говорят уже стерся. Теперь хочу сделать нормально.

По поводу замены масла,понятно,это вопрос к Липецким авто-владельцам,ну а насчет генератора,дешевле будет на разборке купить,ну или новый,так как щетки заменить это пол беды ,а якорь это уже по серьезней. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите У меня очень туго регулируется руль( вверх, вниз ), думаю нужно смазать, а где там в недрах рулевой колонки смазывать и чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики , такая проблема- как машина прогреется и проедусь то не могу минут пять завести движок после его остановки, по темам почитал , стартёр перебрал ( на стенде работает хорошо ), на рулевой контакты в норме, читал что подать минус нужно напрямую на реле стартера но куда так и не понял. Около основных ( широких самых ) контактов реле стартера есть небольшая оплавленность пластика . Ежели кто сталкивался и знает как эту проблему решить отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...