Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня при заведенной машине, когда поворачиваешь руль иногда появляется небольшой гул, а иногда его нет, я так понимаю это гидро усилитель гудит? Еще если стоять на месте и дергать руль резко в разные стороны раздаются какие то стуки спереди и при езде на неровной дороге руль немного дергается в разные стороны. Может это быть из за колес R16 205/55

Еще на 90км/ч начинает немного трести руль,а на 140км/ч вся торпеда трясется, балансировку недавно делал на всех колесах по нулям, из за чего это может быть?

Изменено пользователем vlad22007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

У меня при заведенной машине, когда поворачиваешь руль иногда появляется небольшой гул, а иногда его нет, я так понимаю это гидро усилитель гудит? Еще если стоять на месте и дергать руль резко в разные стороны раздаются какие то стуки спереди и при езде на неровной дороге руль немного дергается в разные стороны. Может это быть из за колес R16 205/55

Еще на 90км/ч начинает немного трести руль,а на 140км/ч вся торпеда трясется, балансировку недавно делал на всех колесах по нулям, из за чего это может быть?

самый простой вариант:залазишь под машину соблюдаю тех.безопастности,а помошник крутить руль резко влево-в право и смотришь в каком месте стучит,а насчет гула когда поварачиваешь до упора так и должно ,только вредно,поэтому не держи руль в упоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант:залазишь под машину соблюдаю тех.безопастности,а помошник крутить руль резко влево-в право и смотришь в каком месте стучит,а насчет гула когда поварачиваешь до упора так и должно ,только вредно,поэтому не держи руль в упоре.

 

в том то и дело, что я до конца руль не выкручиваю, я как только начинаю руль крутить и жесткий гул появляется и передается в руль, как будто я там рулем металл сгибаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады подскажите, у меня на задних местах нет мамок от ремней безопасности, видимо пред хоз снял. Какие совместимые можно поставить?

 

Сиденье не пробовал поднять заднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что я до конца руль не выкручиваю, я как только начинаю руль крутить и жесткий гул появляется и передается в руль, как будто я там рулем металл сгибаю

Брат,надо смотреть снизу,так разумительного сразу не скажешь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденье не пробовал поднять заднее?

Естественно, там только след от них, ну то есть раньше все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, там только след от них, ну то есть раньше все было.

 

Разборка тебе в помощь. Или в барахолке поспрашивай. Там дербанят пару ФМ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что я до конца руль не выкручиваю, я как только начинаю руль крутить и жесткий гул появляется и передается в руль, как будто я там рулем металл сгибаю

Где то читал, что решалось заменой жидкости. может воздух в системе, может со старостью плотность уже не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что решалось заменой жидкости. может воздух в системе, может со старостью плотность уже не та.

У него и на скорости идет вибрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели это тот о котором я думаю, то смотри снизу корпуса должно быть отверстие, нажимаешь типа разогнутой скрепкой и он отщелкнется.

да именно он. спасибо большое.

Возник еще вопрос: что за красная штука под задним бампером справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно он. спасибо большое.

Возник еще вопрос: что за красная штука под задним бампером справа?

фотка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-54153-0-64299100-1344276014_thumb.jpg

 

такой вопрос - что это за штука и для чего нужна, просто висит на проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-54153-0-64299100-1344276014_thumb.jpg

 

такой вопрос - что это за штука и для чего нужна, просто висит на проводе.

Эта штука(фильтр радио помех) крепиться на катушке зажигания,с зади на один винтик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит можно просто на герметик приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит можно просто на герметик приклеить.

На здоровье,там должно быть крепление ,внимательно посмотри,хотя если у тебя катушка не родная(мотокрафт родная)то сам придумай где прекрепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка родная, место под болтик есть но на самом фильтре помех незачто крепить- отломано чтото явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура забрала свою моняшку. И сразу вопрос, при скорости 110 км/ч, обороты 5,5 и загорается лампочка аккумулятора, что это может быть? И еще кондея пока нет, ноги варяться из -за тепла который идет из под капота, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура забрала свою моняшку. И сразу вопрос, при скорости 110 км/ч, обороты 5,5 и загорается лампочка аккумулятора, что это может быть? И еще кондея пока нет, ноги варяться из -за тепла который идет из под капота, это нормально?

На все два вопроса это не нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжий что здесь не так? куда лезть и что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обороты нормальные, засекла, при скорости 60 км, 3 обороты, при 80 обороты 4 и т.д.?

Изменено пользователем ЕленаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проезжий что здесь не так? куда лезть и что смотреть?

На первый вопрос-проверить полностью ли заряжен аккамулятор,ремень.на второй-на улице лето,поверни ручку на синию метку до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обороты нормальные, засекла, при скорости 60 км, 3 обороты, при 80 обороты 4 и т.д.?

Обороты то причем,на первой передаче можно и 6 тысячь газнуть ,только поршня могут повылетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос-проверить полностью ли заряжен аккамулятор,ремень.на второй-на улице лето,поверни ручку на синию метку до конца.

 

Ну аккумулятор, точно не полностью заряжен, т.к. он 2 недели был снят, пока движок меняли. Сниму сегодня заряжу его полностью. И глупый еще вопрос, приехала открыла капот движок огненный, я конечно понимаю что он должен быть таким, просто боюсь его угробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аккумулятор, точно не полностью заряжен, т.к. он 2 недели был снят, пока движок меняли. Сниму сегодня заряжу его полностью. И глупый еще вопрос, приехала открыла капот движок огненный, я конечно понимаю что он должен быть таким, просто боюсь его угробить.

Ну вот с первым вопросом ,разобрались,аккам.слабый при езде включаются потребители элект.генератор включает аварийный режим,2-смотря что делали в двигателе,ну лучше не давать большие обороты,под капотом должно ,ну очень жарко это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...