Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Креслу полный П, варианты...


Рекомендуемые сообщения

У меня кресло было и так в плачевном состоянии ранее - при моем владении машиной заваривали здвездочку регулировки наклона спинки. Так что оно у меня было в единственном достаточно удобном для меня положении.

 

Но время немало прошло с тех пор и за полтора года оно стало еще дальше ломаться, продырявило обивку. Разобрал, ужаснулся.

Приложил фото (пардон за разрешение большое).

Немного с руки его отогнул обратно, чтоб можно было слегка облакачиваться и поставил обратно.

 

Но скоро нужно что то решать с ним:

1. можно заварить у знакомых наглухо, что бы ни ни. Но не хочу такого ужаса себе.

2. новый оригинал стоит дофига http://www.exist.ru/price.aspx?pid=100005D2&sr=61 (120+ т.р.) , замены никакой не видать.

3. найти где то БУ подходящее мне, но так и не нашел инфы с каких моделей брать. Да и немало замучаюсь мотатся (обзванивать) по разборкам.

4. Взять новое стороннее кресло. Этот вариант мне больше всего нравится, если в пределах 10-15 тр макс.

Например фирмы UNP www.unp-auto.ru , других не нашел. Рикаро хорошо зарекомендовало в инете себя, однако цены у них опустощаюшие карман (от 20-30 и выше).

Однако меня мучают непонятки, каким образом его ставить? У меня, например, в полу дырки под расстояние между лыжами 34.5см где то.

в1. Новое кресло будет иметь свои лыжи или только саму "мякоть" к которому нужно каркас нижний старый крепить?

в2. Как обычно выглядит процесс замены на стороннее кресло?

в3. Что то со старого кресла (лыжи\ползунки) нужно будет?

в4. Каким образом решаются конфликты в размерах под крепления?

в5. Если это делать в ближайшем СТО, сколько бабла возьмут в среднем?

в6. Нужно ли при выборе кресла соблюдать какие криетрии по размерам (для совмесимости) или любое кресло одинаково гемморно ставить?

в7. Еще подушка безопасности в боковине была, однако она вообще не подключенная проводком лежала. Возможно уже стрелянная, по крайней мере у меня больше сомнения что от нее хоть какой то прок.

 

418653a7939a.jpg

cab434f4f567.jpg

e93a40449617.jpg

50d6a046ded8.jpg

676f553ff810.jpg

post-29948-0-28363400-1337629855_thumb.jpg

Изменено пользователем Voyager2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а многи ли париться прейдеться со сторонним креслом? А то если инородное будет удобней, я бы не отказался оба сменить спереди - что бы стилистику не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сторонним надо на месте смотреть. неизвестно что ты хочешь поставить. мож от седельного тягача или из дома. или от запорожца.

единственное, на драйв2 один человек (правда с белоруси, рай запчастной)) поставил себе в двушку салон от ст220 со всеми электрорегулировками, боковой поддержкой и кожей. вроде бы единственная нестыковка в районе задней спинки. но справился. и проводку под все это дело пришлось делать. по посадочным местам ничего переделывать не пришлось.

1. на разборке сидушки можно найти за пару тык. весь салон. если б тебе от первого поколения подошли бы, то мог бы дать контакт, у одного знакомого завалялись.

2. новый оригинал третьестепенных запчастей (мелочевка по салону, салоны) - это не для нас)

3.

4. кстати на некоторых мондеях-2 (и может быть 1) стоял штатный рекаровский салон, передние с развитой боковой поддержкой.

в1-в6: все надо на месте смотреть. идти от кресла. я не слышал, чтобы кто-то ставил нефордовский салон на мондея, но если ты будешь ставить, то и будешь наверное первым, о ком я знаю. кресла все разные. алгоритм примерно такой вижу:

1. выбрал понравившееся кресло.

2. покупаешь.

3. ставишь рядом новое и старое, сравниваешь, проводишь в мозгах проектно-изыскательские работы. можно на бумажке. если владеешь специальным программным обеспечением - можно на компе.

4. в результате работ приходишь к одному из трех выводов:

а (хороший вывод): крепления 1 в 1, максимум что нужно - просверлить несколько новых дырок в салазках.

б (средненький вывод): смотрим крепление салазок к сиденьям. если на болтах - отлично. если одно целое - отрезаем. привариваем штатные салазки к новому сиденью.

в (плохой вывод): переделка невозможна, я лоханулся с этими креслами, хорошо еще если удастся их кому-нибудь продать.

5. идем в сервис. говорим что нужно. слушаем их цену. устраивает - делайте. можно для верности несколько сервисов (гаражей) обойти.

 

в7: насчет этого не знаю. хочешь подушку, подбери на разборке новую. кстати в каком именно месте она находится? буду чехлы делать, хотелось бы в них учесть место разрыва при срабатывании подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сторонним как минимум крепление к полу придется переделывать и не только его. легче БУ найти в хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб за ответы, начал склоняться к варианту с разборкой после них. Буду завтра обзванивать эти нехилые списки - а там посмотрим.

 

в7: насчет этого не знаю. хочешь подушку, подбери на разборке новую. кстати в каком именно месте она находится? буду чехлы делать, хотелось бы в них учесть место разрыва при срабатывании подушки.

 

Да я сомневаюсь что остальные у меня работают. Все время исходил из мысли что их как бы нет (в сиденье вообще ее наличие меня удивило, не знал). Лучше бы не пришлось их использовать, тьфу-тьфу. Т.ч. Они мне особо не горят, ибо их проверка\установка наверняка выльется в немалый гемор.

 

Подушка в моем водительском сиднье была , собственно, в левой боковине. Если смотреть по фото (нумерация 1,2,3,4,5 сверху-вниз).

На 2 фото в дальней боковине видна пустота в поролоне - туда она была вложена просто, ничем даже не закреплена. Снаружи чехлом придерживалась.

На фото 4 это, собственно, ближняя боковина.. в районе чейто сварки и контакт желтый к ней же шел, но не был подкючен.

Более точно расположение не скажу - ибо она у меня свободно лежала, и вывалилась при расчехлении.

Изменено пользователем Voyager2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я еще понимаю у нас на разборах нет мондео. Но в Москве найти родные кресла не проблема. Вроде в барахолке кто то вообще рекаровские седла продавал.

Зачем фантазировать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на некоторых мондеях-2 (и может быть 1) стоял штатный рекаровский салон, передние с развитой боковой поддержкой

у меня такие. Очень удобно... Боковые поддержки под жопой и на спинке. Спать хочется в таком кресле )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие. Очень удобно... Боковые поддержки под жопой и на спинке. Спать хочется в таком кресле )))))))))

т.е. хочешь продать? и почем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот буду машину целиком продавать, тогда и забирай )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. я так на тебя посмотрел, нэ нада)

у тебя первое поколение, там вроде бы нестыковка какая-то. знакомый себе на двушку на разборке копеечные взял, поставить не смог. или поставить можно, но они ниже. не помню уже тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,

Про высоту - у меня авто пустышка clx -сидухи низкие, взял на разбор себе glx - сидухи высокие (машины обе ФМ1).

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они ниже

посадка низкая - да... Немного спасает электролифт водительской сидушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь,плиз,ссылку на чела.

единственное, на драйв2 один человек (правда с белоруси, рай запчастной)) поставил себе в двушку салон от ст220 со всеми электрорегулировками, боковой поддержкой и кожей. вроде бы единственная нестыковка в районе задней спинки. но справился. и проводку под все это дело пришлось делать. по посадочным местам ничего переделывать не пришлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я еще понимаю у нас на разборах нет мондео. Но в Москве найти родные кресла не проблема.

Ну я вообще то последнее время далеко не москва, а область приличная.

Завтра по стечению обстоятельств буду в москве. Обзванивать разборки замучался, мало кто 2 моней занимается, только 3 и 4 приемущественно.

Из кресел нашел 2 варианта: 1 т.р. и 1.5 т.р.

в первом варианте вообще не знаю что там (завтра может уточню, но ехать туда далековато)

во втором варианте по соседству с моим пребыванием будет, однако я не понял что девушка имела ввиду под "в цвет не попадем", типа "там рисунки разные". Разве их там много расцветок, откуда такая уверенность у нее что у меня не такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от предхоза заменены передние сидухи( наверно наволочки выскочили) и вроде одинаково светло серые... а узор разный. но заметно только если присмотреться, при беглом взгляде- норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь,плиз,ссылку на чела.

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_ii/albsk/journal/288230376152512881/#post

 

Ну я вообще то последнее время далеко не москва, а область приличная. Завтра по стечению обстоятельств буду в москве. Обзванивать разборки замучался, мало кто 2 моней занимается, только 3 и 4 приемущественно. Из кресел нашел 2 варианта: 1 т.р. и 1.5 т.р. в первом варианте вообще не знаю что там (завтра может уточню, но ехать туда далековато) во втором варианте по соседству с моим пребыванием будет, однако я не понял что девушка имела ввиду под "в цвет не попадем", типа "там рисунки разные". Разве их там много расцветок, откуда такая уверенность у нее что у меня не такая же...
скинь,плиз,ссылку на чела.

 

расцветок вроде как достаточно много. микрокат открываешь, по вину находишь свою комплектацию. в т.ч. и оформление салона в плане ткани. а там выпадающий список... раскрываешь, с десяток наименование. а вот образцов нет( та же фигня с цветами кузовов. в списке там тоже десяток-другой наберется без образцов.

была тут у одного человека идея собрать по этим наименованиям фотки салонов. ну типа выкладывайте ваши салоны-кузова и наименования... отговорили... типа смысла нет. например кузов фоткать, так на фото в зависимости от условий съемки цвета будут отличаться. да и вдруг кто перекрашивал или салон менял.

 

не попадешь в цвет - повесишь чехлы. и проблема решена. ну или ткань со своих сидушек на новые перевесишь.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою переставил полностью, но они немного покоцанные (перекидывать обивку в падлу как то), одел полные чехлы и норм, только боковые сзади выделяются, тк под них чехлы не делают

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял кресло с разборки, не в цвет и так немного отличается подушками, кои просто махнул местами. Фото ниже (верхнее старое, нижнее с разборки). Правда еще разок химчисткой нужно будет пройтись, а то не отдраилось с первого захода.

 

76ee5575d0b4.jpg

 

Поставил, правда заморочиться пришлось с элеткро-лифтом. В покупаемом кресле он без "штыка" лифта прилогался.

Ставил со старого, но почему то один в один крепление моторчика не вошли, хотя визуально норм. Старый моторчик просто не подключенный оставил, ибо у него немного другая метода работы (он дальше расположен).

 

6518fb47f770.jpg

Изменено пользователем Voyager2K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...