Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снятие ГРЗ


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в том, кто должен снимать номера, если запретили эксплуатацию? Водитель или инспектор. И как быть если нет возможности снять номер не повредив его или авто. Например, если номер посажен на заклёпки или секретки и нету ключа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно вопрос в том, кто должен снимать номера, если запретили эксплуатацию? Водитель или инспектор. И как быть если нет возможности снять номер не повредив его или авто. Например, если номер посажен на заклёпки или секретки и нету ключа...

Сотрудник ДПС. По той простой причине, что у водителя нет этого в обязанностях.

Да, и так как ГРЗ - это собственность государства - а не водителя - то это проблема представителя государства - как снять ГРЗ. А за повреждение автомобиля - инспектор несет гражданскую ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ДПС. По той простой причине, что у водителя нет этого в обязанностях.

Да, и так как ГРЗ - это собственность государства - а не водителя - то это проблема представителя государства - как снять ГРЗ. А за повреждение автомобиля - инспектор несет гражданскую ответственность.

Часто ИДПС начинают говорить, что заклёпки на номере это препядствование их законным действиям. И начинают вменять 19.3. Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ИДПС начинают говорить, что заклёпки на номере это препядствование их законным действиям. И начинают вменять 19.3. Как с этим быть?

На заборе "мир" написано - а там дерево!

19.3 - это твои действия. А в данном случае - я не я и лошадь не моя - я заклепки не ставил, кто поставил - я не в курсе.

А вообще - если это общетеоретический вопрос - то я на него ответил.

А если это ты снова вляпался - то, извини, так тебе и надо - уж больно много ты последнее время косячишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с 1 июня.

Ты уж определись))))

Вообще-то снятие номеров за тонировку вводится с 1-го июля.

Жаль, надо было с 1 мая. Что б уже сейчас всех лоботонированных ошкурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, хорошо, что с 1 июля. А то запутали меня :) У меня лоб не тонирован, только боковые.

И вообще, чем мешает тонировка? В некоторых штатах Америки она не только не запрещена, а сделана обязательной для всех авто. Это наши менты боятся, что их будут через раз стрелять из тонированных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых штатах Америки она не только не запрещена, а сделана обязательной для всех авто.
Источник можно? Про обязательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник можно? Про обязательность.

Поддерживаю данное требование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема уже подымалась. Заклёпки(и пр. не откручиваемые болты)-препятствие ГАИ вып.свои функции.

Мало того, что тема-двойник :!!: , так в неё ещё и флудить принялись :flood: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема уже подымалась. Заклёпки(и пр. не откручиваемые болты)-препятствие ГАИ вып.свои функции.

Да ну? Правда? А если болты заржавели? То тоже препятствие? И что будет за это водителю? И ктому же, если это не его автомобиль? А он так - по доверенности едет?

Где прописана ответственность за заржавевшие болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заржавевшие это понятно. А если секретки? То что не его авто, это не волнует. Перед поездкой должен убедиться, что всё в порядке. Если подумать. Вот на сколько это препятствование действиям сотрудника?

И если уже на то пошло допустим, номера сняли. По представлению чего их будут возвращать? Оплаченного штрафа? Если не согласен? А если хочу оплатить в последний лень? Всё это время без номеров пешком ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заржавевшие это понятно. А если секретки? То что не его авто, это не волнует. Перед поездкой должен убедиться, что всё в порядке. Если подумать. Вот на сколько это препятствование действиям сотрудника?

И если уже на то пошло допустим, номера сняли. По представлению чего их будут возвращать? Оплаченного штрафа? Если не согласен? А если хочу оплатить в последний лень? Всё это время без номеров пешком ходить?

Итак, даю подсказки - ответы ищи сам.

1. ГОСТ по ГРЗ. Там все расписано, как должен крепиться этот самый ГРЗ. И расписано, что запрещено делать. Почитай, поможет.

2. Препятствовать - это не давать возможность. А я никоим образом не мешаю. Вот они ГРЗ - снимайте - а я вообще в стороночке стою.

3. Поищи, после чего возвращаются ГРЗ, снятые за нарушения. Надоело уже разжевывать и в рот вкладывать. И между оплатой штрафа и возвращением ГРЗ не существует никакой связи. Кури КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... А если болты заржавели? То тоже препятствие? И что будет за это водителю? И ктому же, если это не его автомобиль? А он так - по доверенности едет?

Где прописана ответственность за заржавевшие болты?

..................

2. Препятствовать - это не давать возможность. А я никоим образом не мешаю. Вот они ГРЗ - снимайте - а я вообще в стороночке стою.

..................

Эт всё бравада :nono: . Хоть владелец, хоть пользователь-"стояночка в сторонке" -невозможность ГАИшника снять ГРЗ-эт препятствие ему исп.свои обязанности. Водитель обязан содержать авто в исправности. А тут ты уповаешь на свою подготовленность и безграмотность ГАИшника. Суд скорее всего встанет на сторону...сам знаешь кого-и тут я с ним согласен.

 

Если ГАИшник предложит обяжет предоставить ему документы-а ты: "...да не могу я, руки не могу поднять, и не помню где они, сам поищи в бардачке..." Чё на это получишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, даю подсказки - ответы ищи сам.

1. ГОСТ по ГРЗ. Там все расписано, как должен крепиться этот самый ГРЗ. И расписано, что запрещено делать. Почитай, поможет.

2. Препятствовать - это не давать возможность. А я никоим образом не мешаю. Вот они ГРЗ - снимайте - а я вообще в стороночке стою.

3. Поищи, после чего возвращаются ГРЗ, снятые за нарушения. Надоело уже разжевывать и в рот вкладывать. И между оплатой штрафа и возвращением ГРЗ не существует никакой связи. Кури КоАП.

Хватит вредничать. Расскажи про ГОСТ и про условия возврата номеров. Со страховкой и ранее с То всё было понятно. Принёс страховку, получил номера. А тут что, сорванную тонировку приносить?

 

Эт всё бравада :nono: . Хоть владелец, хоть пользователь-"стояночка в сторонке" -невозможность ГАИшника снять ГРЗ-эт препятствие ему исп.свои обязанности. Водитель обязан содержать авто в исправности. А тут ты уповаешь на свою подготовленность и безграмотность ГАИшника. Суд скорее всего встанет на сторону...сам знаешь кого-и тут я с ним согласен.

 

Если ГАИшник предложит обяжет предоставить ему документы-а ты: "...да не могу я, руки не могу поднять, и не помню где они, сам поищи в бардачке..." Чё на это получишь?

Документы другой вопрос. В ПДД у водителя есть прямая обязанность иметь с собой и передавать для проверки. А насчёт откручивания номера нет ни какого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт всё бравада :nono: . Хоть владелец, хоть пользователь-"стояночка в сторонке" -невозможность ГАИшника снять ГРЗ-эт препятствие ему исп.свои обязанности. Водитель обязан содержать авто в исправности. А тут ты уповаешь на свою подготовленность и безграмотность ГАИшника. Суд скорее всего встанет на сторону...сам знаешь кого-и тут я с ним согласен.

 

Если ГАИшник предложит обяжет предоставить ему документы-а ты: "...да не могу я, руки не могу поднять, и не помню где они, сам поищи в бардачке..." Чё на это получишь?

Не путай мягкое и соленое!!!

В ПДД четко и однозначно прописано - иметь при себе и передавать сотруднику для проверки.

Так что прежде чем вступать в дискуссию - повтори базовые положения.

 

А в случае с заклепками/заржавевшими номерами - чем водитель препятствует?

Он перед выездом убедился, что ГРЗ установлены по ГОСТ, головки болтов в цвет номера/гальванизированы, буквы/цифры/флаг/рамку не загораживают - значит, можно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вредничать. Расскажи про ГОСТ и про условия возврата номеров. Со страховкой и ранее с То всё было понятно. Принёс страховку, получил номера. А тут что, сорванную тонировку приносить?

Ну не забанили же тебя на Гугле)))) Поищи - полезнее будет.

Номера возвращаются после устранения нарушения.

Так что как с талоном ГТО/полисом ОСАГО - показал полис/талон (то есть устранил нарушение) - вернули ГРЗ.

Ну и так, для сведения, пока ГРЗ снимаются за:

1. Превышение шумности/выбросов

2. управление коммерческим/грузовым без талона ТО

3. Установка спереди красных фонарей/сторобоскопов

4. Установка спецсигналов

5. Раскраска под спецслужбы

6. Управление с неисправными тормозами или рулем

7. Управление с красными фонарями/стробоскопами спереди (в т.ч. гей-ксенон)

8. Управление со спецсигналами

9. Использование спецсигналов

10. Управление раскрашенным под спецслужбы

11. Отсутствие страховки

и с 1 июля - тонировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не забанили же тебя на Гугле)))) Поищи - полезнее будет.

Номера возвращаются после устранения нарушения.

Так что как с талоном ГТО/полисом ОСАГО - показал полис/талон (то есть устранил нарушение) - вернули ГРЗ.

Ну и так, для сведения, пока ГРЗ снимаются за:

1. Превышение шумности/выбросов

2. управление коммерческим/грузовым без талона ТО

3. Установка спереди красных фонарей/сторобоскопов

4. Установка спецсигналов

5. Раскраска под спецслужбы

6. Управление с неисправными тормозами или рулем

7. Управление с красными фонарями/стробоскопами спереди (в т.ч. гей-ксенон)

8. Управление со спецсигналами

9. Использование спецсигналов

10. Управление раскрашенным под спецслужбы

11. Отсутствие страховки

и с 1 июля - тонировка

Ну так а зачем этот раздел, если есть Гугл? Там то можно на любой вопрос найти ответ. Но это рвемя и силы. А тут есть раздел, в котором задал вопрос и умные дядьки ответят, ещё и поспорят между собой и родят истину :)

 

Со страховкой и ТО всё понятно. А с тонировкой? Предъявлять авто без тонировки? А как, если без ГРЗ ездить нельзя? На эвакуаторе? И собственно кому? Тонировку может проверять сотрудник технадзора, на посту его не найдёшь. В какое то специальнео место ехать?

 

Что такое "гальванизированы" и почему именно головки болтов в цвет нормера должны быть? И если номер не по ГОСТу прикручен, то это препятствование? А если он вообще не прикручен, а приклеен суперклеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, если без ГРЗ ездить нельзя? На эвакуаторе? И собственно кому? Тонировку может проверять сотрудник технадзора, на посту его не найдёшь. В какое то специальнео место ехать?

Что такое "гальванизированы" и почему именно головки болтов в цвет нормера должны быть? И если номер не по ГОСТу прикручен, то это препятствование? А если он вообще не прикручен, а приклеен суперклеем?

Без номеров можно ездить сутки.

ГРЗ передаются в отдел - соответственно, туда и ехать за ними.

Запрета на приклеивание нет. Нет запрета - нет нарушения.

ГОСТ устанавливает - как номер должен быть установлен в вертикальной и горизонтальной плоскостях, и запрет только на то, что номер ничем не должен быть закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без номеров можно ездить сутки.

ГРЗ передаются в отдел - соответственно, туда и ехать за ними.

Запрета на приклеивание нет. Нет запрета - нет нарушения.

ГОСТ устанавливает - как номер должен быть установлен в вертикальной и горизонтальной плоскостях, и запрет только на то, что номер ничем не должен быть закрыт.

Ну а если я не устранил нарушение за сутки, как машину показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Главной дороге"(НТВ) рассказали о "накрытии" очередной компашки, которая свинчивала ГРЗ в Москве. Такса-5,0т.руб. За ночь эти ребятишки более 20 номеров "находили". В приоритете-крали у иностранцев. По оставленным вместо номера бумажкам с номерами телефонов полиция отказывалась "вычислять" тех, кто якобы номера находил.

У болгарина номер оторвали несмотря на какую-то полицейскую пломбу: показали что-то типа следа от клёпки. Мож в Болгарии нет такого вида меры пресечения как снятие ГРЗ? И упомянули о каких-то антивандальных устройствах против съёма номера.

Никто не в курсе: что за антивандальное приспособление?

Скоро в (грёбанную) столицу ехать-попадёшь(блин)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомый потерял один номер.Сфоткал оставшийся,распечатал в натуральный размер и заламинировал-поставил назад-уже второй год без проблем ездит.Вопрос-что светит если все таки докопаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомый потерял один номер.Сфоткал оставшийся,распечатал в натуральный размер и заламинировал-поставил назад-уже второй год без проблем ездит.Вопрос-что светит если все таки докопаются?

Не большой штраф, не помню сколько, вроде, 300р или 500р, за не соответствующие ГОСТу номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой штраф, не помню сколько, вроде, 300р или 500р, за не соответствующие ГОСТу номера.

Или же по 326 статье УК:

 

Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

 

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Особливо ежели во дворе попросить соседа подержать картонку пока крепишь - ч.2 "до трех лет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...