Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

В ремонте по моему или в стране советов была тема по съему рейки. По моему сверху с удлинителями и карданчиком.

Насчет того, под какие колеса рейка - ставь любую, не парься. В сборе они все одинаковой длины. Просто в крайних положениях широкие диски могут начать цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ремонте по моему или в стране советов была тема по съему рейки. По моему сверху с удлинителями и карданчиком.

Насчет того, под какие колеса рейка - ставь любую, не парься. В сборе они все одинаковой длины. Просто в крайних положениях широкие диски могут начать цеплять.

так она не в сборе. рейка от фм1 от тяги то свои ставлю. на развале потом еще выяснится что наконечник мало накручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросик. после замены хочу перебрать рейку и оставить. на время хранения её стоит можно чем нибудь смазать  например литол. просто в гараже отопления нет тока печка. а на улице то мороз то отепель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечники снимаются просто, ставишь под него домкрат и поднимаешь авто :)  одновременно постукивая молотком :lol:

Смажь, лишним не будет и будь аккуратней с пыльниками..

Изменено пользователем BodyFieR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она не в сборе. рейка от фм1 от тяги то свои ставлю. на развале потом еще выяснится что наконечник мало накручивается

 

14 тяги самые короткие. С твоими будет все нормально. В наконечники лишка уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. буду заниматься. правда незнаю долго ли послужит б/у рейка. рассмотрел она оригинальная с оригинальными тягами и пыльниками. и следов жидкости нигде и плюс вся блесит. учитывая что на разборке пришлось самому снимать. правда было легче.внутри ничего не было тока коробка и рейка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно чем нибудь смазать  например литол

Да. Особенно рул.тяги часть которых под пыльниками.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал раздел ремонта и не понял один пункт в конце

 

ПРИ ОТКРУЧИВАНИИ Верхнего штуцера надо быть аккуратнее, так как он имеет проворачивающийся сальник внутри, т.е. как его не затягивай — он не герметизирует трубопровод (в отличии от нижнего). Весь этот эффект из-за клапана. Посмотрим — может и не будет подтекать, хотя даже при затянутой гайке — этот трубопровод болтается. 

 

как это понимать. то есть повезет не повезет(потечет или нет)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой фирмы советуете брать наконечники рулевой тяги на мондео 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонте по моему или в стране советов была тема по съему рейки. По моему сверху с удлинителями и карданчиком.

Насчет того, под какие колеса рейка - ставь любую, не парься. В сборе они все одинаковой длины. Просто в крайних положениях широкие диски могут начать цеплять.

хотелось-бы уточнить, 1 моня, у меня все время каталась на 14 дисках, как взял так и ездил, сейчас присмотрел хорошие диски на 15, что-б их ставить нужно что-то менять? если да то что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось-бы уточнить, 1 моня, у меня все время каталась на 14 дисках, как взял так и ездил, сейчас присмотрел хорошие диски на 15, что-б их ставить нужно что-то менять? если да то что именно?

не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего

спасибо друг) порадовал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIdo,ruvil, moog, trv... любые кроме оптимал и феби, у меня муг стоят, 50тык без замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне никто не ответил.

 Lemforder 17787 02 Наконечник рулевой тяги, правый Lemforder 17788 02 Наконечник рулевой тяги, левый

Привет! Себе поставил следующее.(моня 1)

Изменено пользователем мон1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

 

У меня вопрос. Наконечник MOOG отличается по форме от наконечников Ford и Lemforder ? А то, кажется, что наконечник MOOG имеет форму ствола без наклона как у тех. Картинок с MOOG с другого ракурса не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIdo,а какая разница? Ну сместится тяга немного в сторону и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял я все таки рейку. пришлось ночевать в гараже 2 ночи. эта замена была для меня первой и последней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить рулевую рейку самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить рулевую рейку самому?

проверить что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в каком она состояние?просто такая проблема,спереди справа гул сильнейший,даже отдает в педаль газа. Сказали подшибник ступецы,я их уже замучился менять,на подшибник не похоже. Не болтается колесо,не греется,но гул страшный,вот уже не знаю что думать. Шрузы новые. Вот уже думаю рейка рулевая. Еще когда едешь биение. Подвеска новая. Раньше звук был не сильный,теперь все сильнее и сильнее. Помогите что может быть. Может ли подшибник так себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в каком она состояние?просто такая проблема,спереди справа гул сильнейший,даже отдает в педаль газа. Сказали подшибник ступецы,я их уже замучился менять,на подшибник не похоже. Не болтается колесо,не греется,но гул страшный,вот уже не знаю что думать. Шрузы новые. Вот уже думаю рейка рулевая. Еще когда едешь биение. Подвеска новая. Раньше звук был не сильный,теперь все сильнее и сильнее. Помогите что может быть. Может ли подшибник так себя вести

рейка не приделах вообще,  рейка ток  для руления. болтанка свободный ход,  типа износ  тяги и рулевого наконечника

 

что касается гудит, может быть все что угодно

 

например нужно смотреть что у тебя

 

так  сход - развал   .  например,  еще чего может  резина.  и тд и тп,  гул  может быть от подвесного

 

подшипники ступицы  другой  разговор   1 это  качество такое .   2 это  ступица сама

 

..  если в моем районе бываей  заезжай

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить что?

и какие подшипник ступецы посоветуете?летят быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие подшипник ступецы посоветуете?летят быстро

фирма? стивиш какие7

 

 

фирма  скф. снр,  рувиль упаковщик,  мапко,  типа таких выбирать нужно, можно и оптимал  норм пойти как повезет и на 10 тык не хватает

 

бывает  изза ступицы летят  подшипники дисбаланс

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейка не приделах вообще,  рейка ток  для руления. болтанка свободный ход,  типа износ  тяги и рулевого наконечника

 

что касается гудит, может быть все что угодно

 

например нужно смотреть что у тебя

 

так  сход - развал   .  например,  еще чего может  резина.  и тд и тп,  гул  может быть от подвесного

 

подшипники ступицы  другой  разговор   1 это  качество такое .   2 это  ступица сама

 

..  если в моем районе бываей  заезжай

 

спасибо,схождение делал не давно,подвесной возможно,но он не болтается да и звук явно с водительской стороны. Полшибник заказал,завтра заберу,буду ставить. Похоже на подшипник но через чур сильно ла и отдает в педаль,как будто там какой то скрежет. Может просто раньше менял сразу,ну не доводил до такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...