Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

провалы после длительной езды, бензаносос?


Рекомендуемые сообщения

Проехал около 500 км без останова, потом началось подергивание , ощущение будто топливо не поступает временами, на следующий день поехал назад, проехал опять около 500км, началаось опять подергивание, потом начал глохнуть при нажатой педали газа, ( нажимаешь педаль до отказа, обороты поднимаются до 3000 и тут же падают, поднимаются падают - с таким вот циклом ) на холостых работает нормально, не троит, чисто. Начинаешь движение даешь газу опять глохнет. Заглушешь постоишь 15мин, и опять едет около 15км нормально, потом повторяется все. Датчик маф чистил в дороге, не помогло. Это что так безанасос накрывается, главное на холодную без проблем едит. Как точно определить безаносос - на холодную значит хорошо качает???

Изменено пользователем asd-501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверил давление в рампе - 2,1; с отсоединенной трубкой регулятора давления топлива поднимается до - 2,9 ( все это на заведенном двигателе ), как заглушешь давление за минуту падает до нуля, сейчас опять ездит без проблем, кто сталкивался с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление за минуту падает до нуля, сейчас опять ездит без проблем, кто сталкивался с этим???

держаться должно минут 10 хотябы.

была подобная проблема, так и не нашел в чем дело, само прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держаться должно минут 10 хотябы.

была подобная проблема, так и не нашел в чем дело, само прошло

+1. Очень долго мучался с єтим и искал, сейчас более менее прошло. Проявлятся раз в 4-5 дней ежедневной езды. А раньше вообще каждый день дергёлась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакуум в баке не создаётся может ветиляция забилась пробку отверни -не щипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( вакуум в баке не создаётся может ветиляция забилась пробку отверни -не щипит ))) --- Пробку когда заворачиваешь с трещеткой - то при отворачивании шипит, а если пробку завернуть с трещеткой потом поварачивашеь ее назад до не большого упора - открывается клапан в крышке, пробовал - вакум в баке исключаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензанасос не разу не разберал, может там какой обратный клапан шалит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бензина мало??? при езде даже на 60-80 км у меня проблемы толька если мало бензина в баке...стрелка близко к красной отметке и то у меня глохнуть начинает на остановках на светафорах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой маленький вопросик,что бы не создавалось давление в баке при закрытой крышке бензобака через угольный фильтр по трубке газы из бака проходят через клапан и в впускной коллектор(для экологии)а сегодня я заметил что клапан не работает и копиться давление в баке и мне пришлось убрать клапан и подсоединить на прямую,это не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан открывается ток когда питание придет. так может оно там быть

 

 

проще крышку бака открыть хд воздуха и не парить этим мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал на прямую без клапана а крышку открываешь все равно шипит,почему?а если откроешь клапан на крышке бака то машина пропадает резвость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня задолбала меня глохнуть при парковке... когда приехал по делам в гараж то выбрал свободный ход пробки бензобака(хотя когда заправляюсь её кручу обратно) и раздалось шипение.... толька туда или обратно непонял...но раз не завоняло парами бензина значит туда... я так понял глохнула из-за этого...завтра ещё посмотрю как вести себя будет... толька непонятно как она обратно закрутилась. может от тряски при езде?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять такая беда начала дергатся, (см.тему выше), было около 25л. в баке, на заправке долил еще 20л, и опять побежала, что за чудо такое, наверное все же безанасос ??? Может подсос откуда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вапрос... у меня продолжает во время остановок на светафоре и при парковке глохнуть...причём то есть такой эффект то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте. а на третьем поколении есть такая болячка, когда при засранной сеточке загорается джекичан и машина начинает тупить неподеццки. сервисы обычно народ приговаривают к замене бензонасоса, а на деле достаточно сеточку в ацетоне прополоскать. где-то этот метод лечения был даже подробно описан, может и в стране советов.

но я ни разу не слышал про проявление этой болячки на 1-2 поколениях (хотя у нас и джекичана-то нету). может в ней (сеточке) все дело? и вообще сеточка у нас как-то проявляется подобным образом? сам ее ни разу не чистил, машина в пользовании 4 года. думаю до меня до нее тоже не дотрагивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из праздного интереса достал на свет потрошину бака, и был приятно порадован, сетка наичистейшая.... имхо, чему способствует ее размер ( почти с ладонь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ей все равно почти 15 лет. а трешкам - ну 10-11 максимум. а то и моложе. и засирается, хотя размер врядли намного меньше будет.

кстати нам-то сеточка от десятки подходит или она на трешку только идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ей все равно почти 15 лет.

возможно спасибо предхозу... да и сам заливаюсь только на проверенной заправке и исключительно 95м.... при таком раскладе мне этой сетки еще на 300-400 тык хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивал насос вчера ночь, сеточка чистая, придется наверное тазовский насос купить за 600р и подкинуть. НАдо что переделывать???

Изменено пользователем asd-501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на 1 Моне, а на 2 Моне ничего переделывать не надо. Была у меня почти такая же беда, да еще и расход вырос до 15-17 литров. Больше года не мог побороть расход и тупизну с дерганьем. Особенно проявлялось или летом в жару, или когда долго поездишь. Поменял кучу датчиков, свечи, вв провода, а счастье все не приходило. А последнее время вообще Моня больше 4000 обороты набрать не могла и жуткая дерготня начиналась. Померял давление в топливной магистрали, единица. При заглушении двигателя, падало сразу на ноль. Купил насос бош десяточный, номер не помню, последние цифры 453. И пришло ко мне счастье :) , я уж забыл когда у меня Моня так бегала и трогалась с места с пробуксовкой, а не с провалом. Расход сразу упал до 10л/100км. В насосе ничего не переделывал, родной вытащил, бош поставил. На вид от родного вообще не отличить. Сеточка была чистая, оставил ее. Месяц уже прошел, езжу и все никак нарадоваться не могу :)

Изменено пользователем Vitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня советуют купить за 1400р. за 600 говорят на год, вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 1-2 моньках перепаивать не надо, тогда все значительно проще, меняй! Отпишись по результату.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня советуют купить за 1400р. за 600 говорят на год, вот думаю.

 

Я свой бош с последними цифрами 453 покупал за 1800 р. и ни капли не жалею. Если надо, могу посмотреть точный номерок, коробку вроде не выкидывал, или поиском пройдись, здесь про этот моторчик много писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...