Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

трещина на лобовом


Рекомендуемые сообщения

нонче заметил внутреннюю трещину идущую из под того места где было прилеплено зеркало(отрвалось уж года 2 как) и вниз пошла зараза см 20 и снизу в правом углу наружная уже останавливали но пошла опять-поговорил с мастерами 25 р. за сантиметр +50 за сверление +150 за сколы и решил что эта суета выйдет хуже нового стекла,

пущай ползёт пока можно,а там поменяю-2 вопроса -недорогое стело без обогрева-номерок,а то в эхисте менее 3700 не вижу,и на какой герметик сажать-видел в магазине чёрный для аквариумов в тубе-подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для аквариумов хз, а так клеют полиуретановым для вклейки стекол 300р 1 тюбик, нормально 2 нужно их

 

проще если стекло норм еще проще отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для аквариумов хз, а так клеют полиуретановым для вклейки стекол 300р 1 тюбик, нормально 2 нужно их

 

проще если стекло норм еще проще отремонтировать

стрёмно как то с 2 трещинами-одна сверху вниз по центру вторая справа снизу вверх по диагонали сантимов по 20,потом опять пойдут и деньги на ветер,они же год гарантии не дадут,а зимой перепад тимператур и полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал борское, обошлось в 1700 р. однако за год так и не поставил, все руки не доходят(

одноклубнику такое же на м3 привез, тоже 1700, поставил через неделю, нареканий нет. обогрева нет. есть окошко под вин и синяя полоса поверху. ну и затемнение под пятаком зеркала.

брал здесь

одно плохо: с доставкой напряг. даже до москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы лично не стал рисковать, у кореша ауди а6 и когда он решил ее полностью перекрасить (с вырезкой стекол и т.п.) колонул родное стекло. заказал аналог из средней ценовой... прошел год и стекло в потертостях всё, готовится к замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи новое стекло. Я брал вроде как американской фирмы, отдал 100$ нормально по качетсву. Сверху пленка, если надо могу фирму сказать и номерок стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газели два года откатался со стеклом вклеиным сантехническим силиконом(не текло не хлопало). недавно(месяца три назад) коришу на карину вклеяли тем же силиконом..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю белорусское green glass взять, может кто ставил, посоветуйте. За всё с установкой 85 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю белорусское green glass взять, может кто ставил, посоветуйте. За всё с установкой 85 уе.

Норм вроде как. Пару раз ставили на опеля их и фольксвагены. Норм ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал борское, обошлось в 1700 р. однако за год так и не поставил, все руки не доходят(

одноклубнику такое же на м3 привез, тоже 1700, поставил через неделю, нареканий нет. обогрева нет. есть окошко под вин и синяя полоса поверху. ну и затемнение под пятаком зеркала.

брал здесь

одно плохо: с доставкой напряг. даже до москвы.

а номера стекла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю белорусское green glass взять, может кто ставил, посоветуйте. За всё с установкой 85 уе.

Само стекло очень дешевое. После вклейки становится видно, как оно искажает изображение в некоторых местах. К тому же сверху возле крыши у всех авто с таким вклеенным стеклом видны изгибы стекла, как-будто оно слегка провисло под собственной массой.

Нет проблем купить специальный полиуретановый клей для вклейки автомобильных стекол. Одного тюбика вполне хватит.

Для самостоятельной вклейки понадобится помощник, стекло, тюбик клея с пистолетом для его выдавливания и струна.

Для замены лобового стекла достаточно снять снаружи накладки по бокам стекла на стойках и снять пластиковую решетку внизу стекла. Берём струну, просовываем под стекло чтобы один конец был в салоне, другой на улице и аккуратно с помощником вырезаем стекло по периметру действуя струной как пилой. Далее всё понятно должно быть.

Удачи!

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номера стекла нет?

у меня номера нету, но ща открыл их прайс, есть какой-то еврокод 3546.

кстати обрати внимание, у них 1 и 2 поколения обединены и в итоге на всех последующих сдвиг на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди на разборке оригинал без потертостей и не парься с БОРом и Белорусскими стеклами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Само стекло очень дешевое. После вклейки становится видно, как оно искажает изображение в некоторых местах. К тому же сверху возле крыши у всех авто с таким вклеенным стеклом видны изгибы стекла, как-будто оно слегка провисло под собственной массой.)

На счет искажений слышал , говорят одно стекло бракованное попадается на штук 40-50. При покупке ставишь на капот и под всеми углами крутить,смотреть на просвет. Ещё слышал что бьется большими острыми осколками. А китайские вообще на 2 сезона, царапаются очень быстро.

Изменено пользователем Vladislaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя еще добавлю,что к специальному герметику для вклейки стекол не забыть попросить у продавца обезжириватель и праймер к этому герметику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Само стекло очень дешевое. После вклейки становится видно, как оно искажает изображение в некоторых местах. К тому же сверху возле крыши у всех авто с таким вклеенным стеклом видны изгибы стекла, как-будто оно слегка провисло под собственной массой.)

На счет искажений слышал , говорят одно стекло бракованное попадается на штук 40-50. При покупке ставишь на капот и под всеми углами крутить,смотреть на просвет. Ещё слышал что бьется большими острыми осколками. А китайские вообще на 2 сезона, царапаются очень быстро.

 

это отзыв о каком стекле и ваш или с чужих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про борское перед покупкой отзывы читал в инете, вроде положительные, затирается и пескоструится не быстро.

 

однако про борский завод еще и такое вычитал. не знаю правда или нет.

когда-то давно завод был реально крут. потом кризис и т.п., завод в предбанкротном состоянии, оборудование разворовали. потом завод выкупили, оборудование завезли, делают стекло.

однако на разворованном оборудовании отдельная кучка частников продолжает делать стекло. лепит ярлычок борского завода, однако реально к заводу отношения мало имеют. вполне возможно, что это относится и к той ссылке, что я давал.

однако ту ссылку взял на каком-то фордовском форуме, некрофорд кажется, там стекло этого производителя хвалили. правда применительно к другому, более старому форду (на некрофорде мондео-1/2 считается молодым и кажется из всех зарегившихся на том форуме оно есть только у двоих, один из которых я))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боровское полное не айс стекла все его хаят, проще купить китай за 2.3р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ваз что аглицкие лепят стёкла что ли и ни чем не хуже,скорее всего тот же бор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел в магазине бор-1740 руб.лежит у них на складе вот думаю посмотреть и если нормальное взять в запас или не дёргаться и ждать пока трещины будут невыносимы,осенью т.о. проходить ведь заставят поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери, конечно. в субботу разговаривал с одноклубником, которому на м3 брал. отзывы только положительные:

- год катался немало, в т.ч. и по европе неплохо прокатился, намека на пескоструй нету.

- стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...