Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос. Было нарушение или нет, видео внутри.


Рекомендуемые сообщения

©"Уважаемые знатоки, вопрос телезрителя "© :)

Для чистоты эксперимента не буду пока озвучивать что именно я нарушил по мнению инспекторов.

Как на Ваш взгляд, было нарушение или нет ? Если было, то в чем выразилось ?

Фраза дяденьки с жезлом была "Берите водительское, идите в нашу машину, будем вас лишать"

 

http://www.youtube.com/watch?v=hvcbXEfLbgI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обгон газели на 1,05 с возвратом через сплошную линию, да еще и на мосту, на котором тож обгон запрещен. Хотя может и за скорость остановили, там еще камера стояла перед мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лишения за скорость - у регистратора скорость маловата - это надо лететь 90+61=151 - у автора явно ниже.

А вот за выезд на ПВД на мосту и одновременно с этим выезд на ПВД слева от сплошной - фитнес.

Правда, в соответствии с последними веяними ВС - можно попробовать отбиться в суде - мол, это было завершение обгона - и опасности не создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем было предъявлено " обгон на мосту ". На 1,04 справа виден "КРИС", с ним я и познакомился :)

На ИХ видюшке я по прерывистой обгоняю газель.

Протокол составляли 35 минут, минут 5-10 не могли поверить, что я говорю "ладно, пишите как есть", потом начали писать протокол, чертить схему....

Я, искренне верил в то, что ничего не нарушил (обгонял то я по прерывистой, почему у меня на регистраторе почти сплошная чес слово не пойму, буду ехать назад- посмотрю еще раз :))

Отбивался минут 35, Реплики типа развод, специально разметку не рисуете, обгонял по прерывистой и т.п. с моей стороны и с их лишим, всех лишаем, на мосту нельзя, разметка ни причем, главное МОСТ.

Примерный диалог:

И. Вы нарушили бла-бла-бла лишение, ваше ВУ.

Я. Вот, держите.

И. Пишем?

Я. ДА.

И Точно пишем?

Я Да, да.

И В суд через неделю сможете приехать?

Я Нет, не хочу, домой ко мне пожалуйста.

И Нет, только по месту совершения правонарушения.

Я То есть в ходатайстве о рассмотрении по месту жительства отказываете?

И (удивленно) да нет, дадим бланк, заполните.

Дает на подпись схему нарушения, нарисована прерывистая, ничего не написано :)

Говорю давайте напишем словами, что прерывистая.....раза три просил, не написал,еле отжал у него схему,сам написал "прерывистая линия разметки".

Приходит второй, садится сзади. Спрашивает, что, на суд приезжать будете?

Я Нет, ко мне домой пересылайте, и кстати, вы меня пытаетесь лишить прав за обгон на мосту, а что такое "МОСТ" ???

ЭТО мы выясняли мину двадцать, как я понимаю мост это что-то уже дороги, поэтому обгон и запрещен....

С точки зрения ИДПС мост это то место, где есть соответствующая разметка на опорах и знак с названием реки.

Искали определение в ПДД, не нашли....Не убедили меня в том, что это мост, что река убедили, знак стоит (а может она подземная). А что мост- нет, знака нет, определения нет, разметка прерывистая.

Налицо неустранимое противоречие, которое полагается толковать в пользу водителя :)

Тут заполнявший протокол отдает его мне со словами "Подписывайте, здесь на +13 км/ч и 100 р ".

Перечитал, пару раз, подвоха не нашел, поехал дальше. (Здесь спорить не буду, мог нечаянно :))

 

Ездил я там раз больше 50, обгонял на этом месте почти всегда. И тут нате вам...

Все таки, если прерывистая там на самом деле (уточню через пару дней) я нарушитель или нет ?

Посмотрел еще раз, я ДО моста (даже если он там есть) завершил обгон.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю удивленно-вытянутые "милые лица", :o человек "почти безропотно" отдает водительское..... блин, что то в этом не то??????

И не разводицо хад на "обгон на мосту"......и что самое противное, денех не дает...... :lol:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ехал в обратную сторону рассмотрел это место.

Там прерывистая поверх сплошной, или наоборот :) и та и та затерта. До Госта разметке далеко. Остается только мост.

В общем мог так легко не отделаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мост там был кстати, обгон как раз на нем, те ребята неподкованные просто оказались.

 

я их достал тем, что твердил, что обгонял по прерывистой и меня пытаются развести, у них запись была "в хвост", и на ней не было видно, что по сплошной завершал маневр.

А причем тут мост, если разметка разрешает ???

Было когда-то разъяснение, что если знак обгон запрещен (постоянный) и прерывистая разметка то обгон не должен считаться нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мост, если разметка разрешает ???

Было когда-то разъяснение, что если знак обгон запрещен (постоянный) и прерывистая разметка то обгон не должен считаться нарушением.

Обгон на мосту запрещен.

А сейчас знак важнее разметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из собственного опыта,судья лишит на 100% минимум 4 месяца пешком. Никто не станет вникать-перед мостом,на нем,или после!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...