Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

расширительный бачок


Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте,помогите с такой проблемой,в расширетельном бочке на ногретом двигателе тосол падает,откручиваю пробку тосол стремительно подымаеца в верх а потом опустица,не понимаю,и ещё парок идёт с бочка,заранее всем благодарин,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну начнем с того что не рекомендуется открывать бачок на нагретом двигателе. В чём сама суть проблемы? Двигатель перегревается? Тосол уходит в другом месте?

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель не грееца температура между буквами Р и М гуляет,но дествительно уходит кудато тосол потому и открутил крышку,до кстати масло поверял нормально не пеница не белеет,под машиной сухо,в салоне тоже,с выхлопной капает но на вид и вкус не тосол похоже конденсат

Изменено пользователем edik.seletsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогретом движке толос уходит на большой круг (открывается термостат и жидкость идёт через радиатор охл.). В следствии понижение в бочке уровня ОЖ. Когда машина остывает уровень ОЖ приходит в норму? Или приходится доливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо за интерес к моей теме,приходица доливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить если ли антифриз в масле. И еще подставь руку к выхлопной, если есть антифриз, то дым будет сладковатый и липкий когда руку подставишь.

Луж под машиной я так понимаю замечено не было... =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тосола в масле то проверял -нет-а на щот попробывать рукой прикрыть выхлопную утром попробую,а может быть такое-я нетак давно менял термостат и помпу может както развоздушиваеца првдо после замены уже больше трёх литров долил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат неправильно поменять практически не возможно. На счёт помпы не знаю т.к. не сталкивался. Поищи внимательно мб где всё таки течь есть. Например из корпусе термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище ещё раз,завтра отпишусь по выхлопной -пока-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант может еще из под крышки травить (клапан не исправен или крышка не герметична)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного антифриз не сладкий, а кисловатый?))))

Чудес не бывает. Если регулярно уходит-значит откуда-то давить. По-немногу, но давит. Может из верхнего патрубка давить(который на корпусе термостата.)Из него, причем, может давить так, что луж не будет. На коллектор и все. А потом, в самый неподходящий момент прохудится. Посмотри все патрубки с пристрастием, не поленись.А то, что при снятии на теплом движке крышки уровень поднимается - это норма. Давление в системе уменьшается, тосол расширяется и поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя нашел место утечки при замене грм, из под помпы давило понемногу внутрь кожуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного антифриз не сладкий, а кисловатый?))))

Смотря какой толос лить )))

у себя нашел место утечки при замене грм, из под помпы давило понемногу внутрь кожуха

А там сразу будет видно что уходит или ты заводил и смотрел? У меня почему-то антифриз уходит в движении не известно куда... патрубку уже все смотрел.

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме смотерть все что угодно. Возможно к коллекторе под охаждение раковина вот он и убдет уходить в порня понемногу, а там уже вылетать в выхлоп. Смотерть надо что и как.

 

Завоздушится не может впринципе, т.к термостат по идее не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно к коллекторе под охаждение раковина вот он и убдет уходить в порня понемногу, а там уже вылетать в выхлоп. Смотерть надо что и как.

А это проверить только выше мною описанным способом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это проверить только выше мною описанным способом можно?

Можно. Если выхлоп сладкий, то вот и есть повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там сразу будет видно что уходит или ты заводил и смотрел?

у меня не уходил тосол, по крайней мере не так чтоб уж много, доливать не приходилось. а когда грм менял увидел подтеки, ну и вылечил под шумок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто уходил до уровня Min и как по волшебству останавливается. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том и дело что уходит на заведёной машине в движении а когда стоит ни капли,я ещё не понял на счёт товошто тосол в бачке на горячую двигается то вверх то вниз и парок,боюсь что двигло перегретое

Изменено пользователем edik.seletsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ходит туда сюда постоянно то может быть пробита прокладка ГБЦ. Сильно дымишь когда едешь?

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет кактокового дыма тоинету,обидно,всеровно попробую как ты писал трубу прикрою рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте попробывал выхлоп с трубы нормально и дыка тоже нет,обнаружил небольшой потёк возле помпы,дружище подскозал что может быть когда машина нагреваеца подымаеца давление и секёт тосол а когда остывает перестоёт,может так быть или нет?ПОСОВЕТУЙТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повышении давления конечно начинает течь со всех слабых мест. А если давление запредельное, но и не со слабых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже куда то уходит тосол подтеков вроде нет,но вроде как с выхлопной трубы попахивает.пробита прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке ФМ3 продавец сразу предупредил об утечке антифриза, при уровне чуть ниже MAX лужа у переднего правого колеса. Снял расширительный бачок, обнаружил дренажное отверстие, через которое его и выдавливало. Держу минимальный уровень- лужа пропала. Замена крышки никак не помогла.Доливаю в месяц примерно 1 литр, выхлоп сладковатый. У кого уже было такое? Как вылечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...