Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Поясничный упор водительского сидения фото отчёт


Рекомендуемые сообщения

1. сломанная штанга поясничного упора выглядит примерно так

 

209726227.jpg209726235.jpg

 

2. вот принцип его действия

при вращении рукоятки вперёд (против часовой стрелки) тросик натягивает рамку за штангу и выгинает всю ребристую рамку дугой вперёд

рамка пластиковая

 

209726244.jpg209726245.jpg

 

 

3. при вращении рукоятки назад (по часовой стрелке ) , штанга (очень сталистая) посредством двух пружин возвращается вверх и снова делает рамку плоской - упора нет , он сглаживается

правую пружину вы видите на фото, слева установлена точно такая же

 

 

209726249.jpg

 

4.здесь рамка полностью прямая и плоская , т.е. рукоятка до упора откручена назад

 

Для ремонта полностью обшивку спинки снимать не нужно. Достаточно максимально отклонить спинку к рулю и расстегнуть клиновидную продольную пластмассовую рейку по низу. Затем отстегнуть два натягивающих крючка с петлями (верёвочки) которые применяются при монтаже обшивки на заводе. Протолкнуть половинку планку и крючки вперёд между спинкой и сидением. Заднюю половинку задирать вверх вместе с обшивкой . Снимать материал со спинки вверх как носок с ноги примерно до середины. Этому ничего не мешает.

 

209726253.jpg

 

5. а вот из этого куска сушилки для посуды я сделал новый упор.

можно точкой сварить и старый , но сталь уж очень пружинная , неизвестно как себя потом проявит

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да хрен его знает ))

фото с карманного телефона

...

лучше наклони спинку вперёд до отказа

расстегни за секунду плоской отвёрткой продольную платмассовую планку по низу спинки , и задери оббивку до середины

там ничего с боков задирать ообивку не мешает , я говорю о ручках , они не продеты в оббивку

увидишь два блестящих крючка на верёвочках зацепленных по низу - потяни за петли верёвочек и отстегни -они уйдут с частью передней планки вперёд на сидуху

вторая часть планки пойдёт вверх со стороны дивана

поднимешь до середины и всё сам увидишь

устройство упора проще детской игрушки

...

даже подголовники снимать не придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимать - я понял. просто мне интересно, какую проволоку подобрать. я бы хотел заранее подготовиться, подобрать проволоку и поехать разбирать. Делать на даче буду. Может скажете диаметр проволоки и упругая она или нет. или может ее можно заменить на более толстую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снимать - я понял. просто мне интересно, какую проволоку подобрать. я бы хотел заранее подготовиться, подобрать проволоку и поехать разбирать. Делать на даче буду. Может скажете диаметр проволоки и упругая она или нет. или может ее можно заменить на более толстую?

мм2 она, сталистая сволочь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на более толстую можно + 1.0-1.5 мм

там стоит четвёрка кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тоже надо делать.Капец как спина устает. Не могу усестся удобно.

P.S.А у меня оказалось что тросик вылетел из паза.Сначала все заправил ,сел только ручку тронул вылетел.Разобрал,посадил на хол.сварку,жду когда высохнет и надеюсь будет держать.

Не стала и хол.сварка держать )Разобрал,взял шурповерт просверлил две дырки в пластике и закрепил металлическую перемычку на болтики.Теперь все работает

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый вечер коллеги.

Кто-нибудь знает номер троса, который регулирует поясничный упор? порвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...