Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Требуется консультация


Рекомендуемые сообщения

Мужики!Проблема такая: если на холостом ходу при поворотах руля влево-вправо ставлю ногу на педаль сцепления и слегка нажимаю( выбираю люфт), то на педаль передаются какие-то удары.Ощущение буд-то бы рулевая задевает за педаль сцепления ( чего быть не может).Причем удары ощутимые.Из под капота в эти моменты тоже доносится какой-то стук.На холодный движок удары редкие или не бывает,а на горячий почти всегда.Удары не периодичные.При полностью выжатом сцеплении их нет,как и при отпущенной педали.Только при выбранном люфте.Что сие может быть.Спасибо!

Изменено пользователем sahter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гипофиз за мозжечок задевает

....

главное правило эксплуатации машины - не мешай ей работать

она сама разберется от чего выделываться и колом вставать

истерики вытирать - памперсы в аптеке

....

а так с этим крокодилом имей 4-5 сотен евро на маховик-сцепление и прочее в запасе всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипофиз за мозжечок задевает

....

главное правило эксплуатации машины - не мешай ей работать

она сама разберется от чего выделываться и колом вставать

истерики вытирать - памперсы в аптеке

....

а так с этим крокодилом имей 4-5 сотен евро на маховик-сцепление и прочее в запасе всегда

 

 

Вообщето я не истерю, а пытаюсь понять откуда ноги растут и чего ждать.Форум кстати создан для помощи, а хамить надо на базаре!Если дельного на ум ничего не приходит,то не надо и отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипофиз за мозжечок задевает

....

главное правило эксплуатации машины - не мешай ей работать

она сама разберется от чего выделываться и колом вставать

истерики вытирать - памперсы в аптеке

....

а так с этим крокодилом имей 4-5 сотен евро на маховик-сцепление и прочее в запасе всегда

Не очень прав, человек нормально спросил. :unsure: Я не сталкивался с подобным, ничем не могу помочь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето я не истерю, а пытаюсь понять откуда ноги растут и чего ждать.Форум кстати создан для помощи, а хамить надо на базаре!Если дельного на ум ничего не приходит,то не надо и отвечать.

Могу посоветовать обратиться к Вове, в районе Ладожского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипофиз за мозжечок задевает

Паша, ты чего?

Действительно на хамство смахивает- не гоже так...

на педаль передаются какие-то удары.Ощущение буд-то бы рулевая задевает за педаль сцепления ( чего быть не может).Причем удары ощутимые.Из под капота в эти моменты тоже доносится какой-то стук.На холодный движок удары редкие или не бывает,а на горячий почти всегда.Удары не периодичные.При полностью выжатом сцеплении их нет,как и при отпущенной педали

Советую читать темы связанные со сцеплением..Набери просто в поиске . к примеру "педаль сцепления"

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105270/page__hl__%2B%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%2B%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F__fromsearch__1

http://mondeoclub.ru/forum/topic/93602/page__view__findpost__p__1872844__hl__%2B%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%2B%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F__fromsearch__1

http://mondeoclub.ru/forum/topic/91029/page__view__findpost__p__1779299__hl__%2B%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C+%2B%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F__fromsearch__1

и так далее и тому подобное..

но лучше тебе действительно к ВОВЕ ПОДЪЕХАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой

извиняюсь

это у меня задело вчера в процессе представления сего

опять нелюбовь к фордам проснулась

другу оллроад наконец собрали, номера повесили, накатались, наотмечались

оказывается в городе очень хорошие дороги и ни одного лежачего полицейского

если едешь на этом потомке Августа Хорьха

а как она пахнет... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой

извиняюсь

это у меня задело вчера в процессе представления сего

опять нелюбовь к фордам проснулась

другу оллроад наконец собрали, номера повесили, накатались, наотмечались

оказывается в городе очень хорошие дороги и ни одного лежачего полицейского

если едешь на этом потомке Августа Хорьха

а как она пахнет... эх...

 

Мда, я когда наотмечаюсь, тоже все дороги ровные и лежачих нет, только потом обязательно бампер передний приходица править и брызговеки прикручивать...

:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик стучит - при выбранном люфте у него как раз смещаются части одна относительно другой. Его отродясь не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!Проблема такая: если на холостом ходу при поворотах руля влево-вправо ставлю ногу на педаль сцепления и слегка нажимаю( выбираю люфт), то на педаль передаются какие-то удары.Ощущение буд-то бы рулевая задевает за педаль сцепления ( чего быть не может).Причем удары ощутимые.Из под капота в эти моменты тоже доносится какой-то стук.На холодный движок удары редкие или не бывает,а на горячий почти всегда.Удары не периодичные.При полностью выжатом сцеплении их нет,как и при отпущенной педали.Только при выбранном люфте.Что сие может быть.Спасибо!

 

У меня тоже при немного выжатой педали сцепления начинаются удары в неё, стуков вроде пока нет.

Где-то в одной из тем было предположение что это первичный вал дает такой эффект.

Я забил, так как ситуация за год и пробег в 23000 км не изменилась ни на йоту.

Приготовил деньги на замену сцепления и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик стучит - при выбранном люфте у него как раз смещаются части одна относительно другой. Его отродясь не меняли?

 

2 года назад менял корзину и диск у официалов. Выжимной и маховик сказали в порядке.Машина из дании,что там с ней делали не знаю.Ориентировочно пробег тысяч 250( т.к одометр скручен).Если маховик,то почему при вращении руля?

Изменено пользователем sahter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маховик,то почему при вращении руля?

Вот это я об'яснить не могу:( Но по году маховику уже вполне пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...