Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

синий да, он наполняет стакан

он всегда работает, но проблема в том что для своей работы он отбирает слишком много из основной магистрали

сопло ты не измеришь, к нему не подобраться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vampo  с манометром привязанным от рампы покатайся и наблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vampo,если с 1/4 бака плохо заводится или глохнет, то 99% синий не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampo  с манометром привязанным от рампы покатайся и наблюдай.

Нет такой возможности к сожалению :((

 

@Vampo,если с 1/4 бака плохо заводится или глохнет, то 99% синий не держит.

Не. первый раз вчера вообще заглохла. и было больше половины бака. а так бывает и на лампочке езжу. Даже шустрее становится. и заводится нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так. заменил моторчик и фильтры. (все было очень чистое. сетка- лапоть от новой даже не отличается). ничего не поменялось. ну может чуть по-шустрее стала набирать. Чек пока не горит. теперь по коррекции. Долговременная повышается до 20+ в интервале 1700-2500 оборотов. на 3000 оборотах, близка к нулю. на холостых до +5 держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так. заменил моторчик и фильтры. (все было очень чистое. сетка- лапоть от новой даже не отличается). ничего не поменялось. ну может чуть по-шустрее стала набирать. Чек пока не горит. теперь по коррекции. Долговременная повышается до 20+ в интервале 1700-2500 оборотов. на 3000 оборотах, близка к нулю. на холостых до +5 держится.

Эксперты походу снова обосрались... Скажи им "спасибо", за то, что ты бензонасос в сборе не купил...

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так. заменил моторчик и фильтры. (все было очень чистое. сетка- лапоть от новой даже не отличается). ничего не поменялось. ну может чуть по-шустрее стала набирать. Чек пока не горит. теперь по коррекции. Долговременная повышается до 20+ в интервале 1700-2500 оборотов. на 3000 оборотах, близка к нулю. на холостых до +5 держится.

тебе же говорили что изза износа подкачивающего насоса замена только основного моторчика ничего не решает 

меняется насос в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе же говорили что изза износа подкачивающего насоса замена только основного моторчика ничего не решает 

меняется насос в сборе

Я вот просто хоть убей не понимаю почему при более высоких оборотах, коррекция приходит в норму?! по логике чем выше обороты, тем больше должна быть коррекция, если насос не доливает. Поясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто хоть убей не понимаю почему при более высоких оборотах, коррекция приходит в норму?! по логике чем выше обороты, тем больше должна быть коррекция, если насос не доливает. Поясни пожалуйста.

у тебя на хх нормальная маленькая коррекция, дальше она растет, а еще дальше она вышла за пределы регулирования и не прописывалась

 

ну смотри 

вот ты сбросил акку - вся коррекция ушла в ноль, по короткой начинается выставляться длинная, когда короткая продержалась полминуты она переписалась в длинную, при одном простом дополнительном условии - короткая не превышает 25%

если короткая превысила эту цифру то фиксируется ошибка 0171 и короткая сбрасывается в ноль, а длинная коррекция перестает ставится 

но все это действительно для данного режима нагрузки\оборотов, на другом режиме где короткая коррекция не достигает критической цифры все прекрасно пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на хх нормальная маленькая коррекция, дальше она растет, а еще дальше она вышла за пределы регулирования и не прописывалась

 

ну смотри 

вот ты сбросил акку - вся коррекция ушла в ноль, по короткой начинается выставляться длинная, когда короткая продержалась полминуты она переписалась в длинную, при одном простом дополнительном условии - короткая не превышает 25%

если короткая превысила эту цифру то фиксируется ошибка 0171 и короткая сбрасывается в ноль, а длинная коррекция перестает ставится 

но все это действительно для данного режима нагрузки\оборотов, на другом режиме где короткая коррекция не достигает критической цифры все прекрасно пишется

я понял общую мысль. спасибо за разъяснения. поезжу, понаблюдаю в динамике ситуацию. если ошибка не вылезет, то забью и буду ездить дальше. если вылезет - то придется менять насос целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, не могу понять в чём прикол, если машина подтупливает, иногда дергается если едешь на 1 передаче, то коррекции короткая скачет до +9 (если газуешь на месте) длинная держится почти всегда от 0 до +6 как на ходу так и на месте, насос буквально неделю назад поставлен новый в сборе бошевский, мозги после этого обнулялись.

 

Когда же с машиной всё нормально, то коррекция короткая всегда в минусе, от -1 на ХХ до -10 на ходу, причём на разгоне.

 

Я вот не пойму, кто попадает под подозрение? ЕГР? Плохая форсунка? Или что-то ещё?

 

Если нужны логи, чтобы посмотреть на коррекции в динамике, могу записать.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, не могу понять в чём прикол, если машина подтупливает, иногда дергается если едешь на 1 передаче, то коррекции короткая скачет до +9 (если газуешь на месте) длинная держится почти всегда от 0 до +6 как на ходу так и на месте, насос буквально неделю назад поставлен новый в сборе бошевский, мозги после этого обнулялись.

 

Когда же с машиной всё нормально, то коррекция короткая всегда в минусе, от -1 на ХХ до -10 на ходу, причём на разгоне.

 

Я вот не пойму, кто попадает под подозрение? ЕГР? Плохая форсунка? Или что-то ещё?

 

Если нужны логи, чтобы посмотреть на коррекции в динамике, могу записать.

дело в том, что ЕГР скорее всего не может давать признак бедной смеси - он подмешивает отработанные газы, в которых кислорода в принципе много быть не может. А лямбда фиксирует только кислород, остальное она измерить не может. Следовательно бедная смесь - скорее всего какой-то косяк топливной системы, в которую входит и форсунка в том числе. Это в том случае, если подсосов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,я просто запутался если честно)))

Читал что пишет Вова, если коррекции в -, вероятнее всего ЕГР, и читал что пишет Lenya, если коррекции в +, то это ЕГР)))

 

Кстати, насос менял по другой причине, старый стоял с завода, т.е 10лет и в один жаркий вечер в пробке сказал, "дружище, давай я тебя довезу до дома, а дальше без меня"

 

Я так прикинул, врятли это форсунки, т.к косяк проявляется в момент когда машина заводится, т.е если сразу всё ок, то пока не заглушишь, так всё и будет.

На счёт подсосов посмотрю.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo,Так же работает и показания такие же. В чем причина не пойму. ЕГР новый оригинал, насос бош (затертый оригинал), форсунки рестайловые в отличном состоянии, ЛЗ бош. Как то писал про такие же симптомы, причем бывает едешь все отлично, остановился покурить, завелся и поплыли коррекции, появляется небольшая тупость, при очередной заводке все может снова стабилизироваться. От объема топлива не зависит, температура постоянная как двигателя так и за бортом.

в итоге забил, авто работает и едет отлично, заморачиваться не вижу смысла. Причина плавающая и может как то связана с работой блока управления, может в какой то момент начинает душить ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем кому возможность получения данных по обд-2 не дает покоя. Вы учтите, что наша лямбда работает в давольно узком диапазоне х.х и частичные нагрузки. А коррекция долгосрочная именно по ней строится. Когда будете писать логи, добавьте флаг открытой/закрытой петли. Все изыскания на открытой петле по параметру long fuel trim - лишены смысла (ИМХО), так как здесь уже вступают в работу неизведанные алгоритмв ЭБУ Вистеон ))

 

p.s. Когда подключал ELM первый раз и увидел эту пляску LFT в зависимости от режима работы двигателя - она меня еще тогда сильнь удивила и позабавила. На нормальных машинах LFT не меняется с частотой SFT. Мозх у форда перемудренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Имеется фм4 2.0 мкпп. Пишу в ветке фм3 т.к. по фм4 не нашёл схожей, но моторы то одинаковые. Не могу найти причину большого расхода бензина по трассе. Если ехать на 5-й передаче при оборотах 2000 то расход нормальный 7-7.5 литров а на 3000 расход уже 9-10 (почти как в городе 10,5-11). 2-я лямбда новая бош, 1-я тоже бош универсальная. Не знаю на что грешить. 1-я может глючит, его, клапан прогулки адсорбера, форсунки после ультразвука льют. Динамика отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет.долгая топливная коррекция на 800 оборотах +2-3. На других оборотах +20 +22, при разгоне педаль в пол стремится к 0. Давление впуска на хх 27-28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Проехался с ELMкой)  Трасса 90-130 км/ч... несколько раз сбрасывал скорость. В конце - первые пару секунд на холостых. Холостые после секунд пяти - на картинке. 

https://www.youtube.com/watch?v=ttW97Ej6fkI

 

01c720ea0820.jpg
 
Жалуюсь - плохой разгон после 3000 оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долговременная вообще в минус не заходит ни разу.  Может у тебя форсунки писают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долговременная вообще в минус не заходит ни разу.  Может у тебя форсунки писают ?

 

Всё может быть... EGR вчера снимали - чистили... хотя по ходу - там и чистить нечего было) почти как из коробки состояние - соответственно никаких изменений данная манипуляция не повлекла. 

 

Форсунки ни так давно у официалов промывал... кроме замены резиночек они ничего не рекомендовали. 

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грязные формы дают коррекцию в + или -? А уставший бензонасос? У меня длинная в последнее время стала подбираться к +7. Короткая пляшет в районе нуля, с разбросом +-2 примерно, иногда чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как померить топливную корекцию, с помощью сканера OBD II можно? и вообще кто знает, какую полезную информацияю он может выдать? а то двигатель потерял мощьность, совсем медленно стал разгоняться и расход вырос немного, вот пытаюсь понять что можно самомму проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую! Подскажите. На хх долговременная корекция  уходит в минус 8-9. После обнуления стоит в 0 проезжаю 10 км снова уводит в минус,начинаеться вибрация на хх. Насос новый, впуск герметичный. На свечах присутствует черный нагар, типа заливает топливом, повышенный расход , лямбда скачет резво от 01 до 08.  Кратковременная от минус 1 до плюс 3. При  движении с постоянной скоростью уходит в район ноль, при тапок в пол тоже стоит ноль. Уоз на прогретой 10-12, на холодной 3-5. при легком нажатии на газ уводит 22-26 градусов, при отпускании газа минус 3-0 Присутствуют рывки провалы. Егр на хх (2) при езде постоянно меняется. Какая коррекция должна быть???? В Мотор никто лазил, заводская сборка. 

Изменено пользователем симон00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не с коррекции, а с симптомов. Рывки провалы - симптомы. ВВ часть давно менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо не с коррекции, а с симптомов. Рывки провалы - симптомы. ВВ часть давно менялась?

Свечи, провода, катушка новые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...