Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

100000 км

1) В первую зиму порвался трос капота
2) Протерлась кожа водительского сиденья (пробег примерно 15.000)
3) Что-то стучало — дилер рейку заменил)
4) Перебился жгут проводов в багажнике (заметил по нерабочим задним туманкам, а у некоторых багажник не открывается)
5) Check Engine (p2008) — заменены IMRC клапана
6) Маслонаполненные сайленты передних рычагов дали течь -дилер заменил рычаги в СБОРЕ!
7) Опорники
8) Сгорел ТНВД (бензонасос)
Все это устранили официалы по гарантии

9) Линзы выгорели заменил на Hella 3r. Кстати свет БОМБА!

Ни и масла, фильтры, свечи, колодки, диски.... все как положено.

Решил сделать машине подарок на таком пробеге - Bilstein b6 завтра ставим) 

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я подобрался к 100т. км. Ну что сказать...а сказать не чего. Ничего не менялось, не стучало, не перетиралось, не глючило и не сгорало. Раз колодки поменял(70-80тыс. км, уже не помню точно), ну и масла и фильтра. На прошлом Фокусе 2 к 100т.км. тоже самое всё. Автомобилем доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.. Вроде два "одинаковых" авто, но на одном по всем фронтам косяки, а другой лучше нового))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.. Вроде два "одинаковых" авто, но на одном по всем фронтам косяки, а другой лучше нового))

Видимо разные, раз DrAlex про ТНВД пишет)) У меня авто свежее, конец 12 года.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к своему списку добавлю:

10)сегодня при замене амортизаторов выявлено: кончились сайленты задних продольных рычагов...

вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 2.0 TDCI 2009 год пробег 151.000 

 

итак по порядку: до ста тысяч не ломалось ничего ) только то делал. 

1. на 100 тысячах заменил рулевые тяги и опорные подшипники в первый раз.

2. на 110 тысячах напомнила о себе рулевая рейка. отремонтировал за 2100 рублей - болезнь фордовских реек это регулировочный болт - он пластиковый - его меняют на металлический - о проблемах с рейками забывают навсегда )

3. на 138 тысячах машинка начала коптить - все долго ломали голову - оказалось вакуумный модулятор (2450р) - заменил тот что на турбину. поскольку официалы задефектовали с 5 раза турбину - сделал восстановление - цена вопроса 9000 рублей. (можно было не делать)

4. на 151 тысяче - поменял передние стойки, чувствую что надо менять задние тоже. На неделе займусь -

 

В общем как бы и все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде два "одинаковых" авто, но на одном по всем фронтам косяки, а другой лучше нового))

Водители разные ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители разные ;-)

раз камень в мой огород,тогда по всем пунктам :)

1) В первую зиму порвался трос капота - болезнь до 2011 года включительно (усовершенствовали)

2) Протерлась кожа водительского сиденья (пробег примерно 15.000) - брак, после замены все ОК

3) Что-то стучало — дилер рейку заменил) - видимо разбираться не хотели

4) Перебился жгут проводов в багажнике - болезнь всех Мондео (седанов), зависит от частоты использования багажника)

5) Check Engine (p2008) — заменены IMRC клапана - болезнь duratec

6) Маслонаполненные сайленты передних рычагов дали течь -дилер заменил рычаги в СБОРЕ! - наверное яма, но не отказываться же(гарантия)

7) Опорники - расходник

8) Сгорел ТНВД (бензонасос) - болезнь(фишка подключения оплавилась, сейчас усовершенствовали)

Все это устранили официалы по гарантии

9) Линзы выгорели заменил на Hella 3r. - болезнь Visteon 1 и 2

PS: это так, на всякий случай...может кому пригодится :)

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4) Перебился жгут проводов в багажнике - болезнь всех Мондео, зависит от частоты использования багажника)

Вот про это первый раз слышу, хотя багажником постоянно пользуюсь. Может мышь завелась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это первый раз слышу, хотя багажником постоянно пользуюсь. Может мышь завелась? :D

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз камень в мой огород,тогда по всем пунктам :)

1) В первую зиму порвался трос капота - болезнь до 2011 года включительно (усовершенствовали)

2) Протерлась кожа водительского сиденья (пробег примерно 15.000) - брак, после замены все ОК

3) Что-то стучало — дилер рейку заменил) - видимо разбираться не хотели

4) Перебился жгут проводов в багажнике - болезнь всех Мондео (седанов), зависит от частоты использования багажника)

5) Check Engine (p2008) — заменены IMRC клапана - болезнь duratec

6) Маслонаполненные сайленты передних рычагов дали течь -дилер заменил рычаги в СБОРЕ! - наверное яма, но не отказываться же(гарантия)

7) Опорники - расходник

8) Сгорел ТНВД(топливный насос) - болезнь(фишка подключения оплавилась, сейчас усовершенствовали)

Все это устранили официалы по гарантии

9) Линзы выгорели заменил на Hella 3r. - болезнь Visteon 1 и 2

PS: это так, на всякий случай...может кому пригодится :)

Соглашусь только с п.7. Остальное не является болезнью.  Доктор, твой диагноз не верен :nono: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и с седьмым пунктом не соглашусь )

На седане 2008года менял их напробеге более 100 тык, 120 чтоли, не помню уже.

Всего проехал на нём 240 и про эти болезни слышу впервые )

Ксенона и кожи правда небыло, не могу ничего про них сказать.

Как понять выгорели линзы или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каждому пункту дам ссылки  на наш форум.

Про линзы: просто света не хватает. Хотел помыть линзы, вынул, а отражатель чуть оплавленный...

 

1)      http://mondeoclub.ru/forum/topic/78171/?page=12

4)      http://mondeoclub.ru...c/87354/?page=18

5)      http://mondeoclub.ru/forum/topic/123321/?page=2  по этому поводу много инфы, но она размазана по форуму

      8)      http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?page=6?do=findComment&comment=1968559

            9)      http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/

Так что я считаю, что все-таки это болезни, так как сталкиваясь с каждой из проблем находил море информации, в том числе и на нашем форуме :)

Про ходовку: каждый раз проходя ТО у оф дилера, говорили что все ок...но так как мы живем в России, решил загнать авто к знакомым...и только после этого к дилеру с информацией о поломках. Тут уже не куда им деваться) И так в течении всего гарантийного периода. А поговоркой "хороший стук наружу вылезет" не руководствуюсь)

Изменено пользователем DrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений. Ни чего подобного на авто не было (исключение опорники). То, что мусолиться на форуме не распространяется на 100% машин, а только на единицы. Что подразумевает не качественные детали либо сборку. По дилерам, возможно Вы с такими сталкивались. К моей радости, меня минула сия кара. Всегда говорили реальное состояние агрегатов и узлов моего авто. На сторонней станции все подтверждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в декабре 2014 года, с пробегом 96000.

 

Плановое ТО и Замена стойки стабилизатора, колодки и тормозные диски. 

На пробеге 101000 провернуло вкладыши. Как выяснилось предыдущий хозяин постарался (Под вкладышами фольга какая то, везде по системе стружка, и сточенная голова. Одним словом все делали чтобы на какое то время хватило)!

Итог: Поменял двигатель. Привезли с пробегом в 20000 тысяч (пробег реальный, с чешской машины моих друзей). Так что вдохнул новую жизнь в авто. Сейчас пробег 117000, даже нариканий нет)))

Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, такое впаривание брака чистое мошенечество. Интересно, есть реально выигранные дела в суде по такому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько людей - столько мнений. Ни чего подобного на авто не было (исключение опорники). То, что мусолиться на форуме не распространяется на 100% машин, а только на единицы. Что подразумевает не качественные детали либо сборку. По дилерам, возможно Вы с такими сталкивались. К моей радости, меня минула сия кара. Всегда говорили реальное состояние агрегатов и узлов моего авто. На сторонней станции все подтверждалось.
Тут как повезёт. У меня второй мондео, первый был 2011 года, 2.3 автомат с пробегом в 30к. Так вот я за 30 тыс км. и один год владения поменял по гарантии: рестничку левую, замок капота (замерзал зимой), рулевую рейку в сборе, опорные подшипники (2 раза оба), прокладку поддона, сальник колена внутренний, ну и ещё что-то по мелочи. Сейчас езжу на экобусте уже больше полутора лет. С ним проблем меньше, хотя пробег уже больше.. Тут как повезёт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулевую рейку в сборе, опорные подшипники (2 раза оба), прокладку поддона, сальник колена внутренний, ну и ещё что-то по мелочи.

Сдается, ты просто отжигал по ямам и ухабам с такими поломками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдается, ты просто отжигал по ямам и ухабам с такими поломками))
нет, просто ездил. И что значит "отжигал по ямам и ухабам")))) Я что мазахист что ли? Я наоборот к машине отношусь крайне аккуратно и бережно. И езду по городу, на просёлках не бываю практически)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. Напишу и я. Пробег 100 тыс.

Брал в феврале этого года с рук и как показывает практика всегда берешь кота в мешке :D

1. ТО на 90 тыс. Все по регламенту + электромагнитный датчик управления воздухом , вроде так, их два стоит.

2. Промывка дроссельной заслонки (порекомендовали, помыл)

3. Замена опорных подшипников (оба)

после промывки дросселя начали сильно плавать обороты. Приговорили дроссель .

4. Замена дросселя на неоригинал ( старый потом поменял на левое зеркало в сборе, был расколот корпус)

обороты продолжили плавать но не так сильно.

5. Замена лямбды

продолжали плавать

6. замена датчика давления масла ГУР

перестали плавать

7. Замена прокладки клапанной крышки

8. передний бампер весь в сколах, есть немного на капоте но не критично.

9. облупилась краска до метала на правом заднем крыле и на переднем , правая сторона.... замечал у многих. беда у них чтоль? устранял проблему сам, шпатлевка, краска, лак. Приобрел хороший навык устранения больших сколов  :)

10. пару небольших сколов на лобовом. Не критично

11. не работает левая сторона обогрева лобового, залез, нашел отвалившийся шлейф от лобового..... да и черт с ним, там уже не починить ни как

12. замена радиатора, но это до меня, прежний хозяин сказал что потек.

13. замена задних салейнтблоков продольных рычагов

14. замена задних тормозных дисков

15. замена пыльников на задних суппортах. Порвались

16. Замена бензонасоса + проводка к нему. Сгорел на днях. 

17. Замена помпы, потекла зараза.

Это пока все , что вспомнил, но на этом вроде и все..... что дальше?

Изменено пользователем Руслан77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...