Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...

Покупал машин 3-х годовалую с пробегом 58000. По гарантии предхоз не обращался ни разу. Сейчас машине 5 лет и пробег 115000 км. Поменяно: опорные подшипники 2 шт, сальник коленвала задний 1 шт, подшипник ступичный передний 1 шт, ШРУС внутренний дорогущий 1 шт, колодки-диски вкруг, сайлентблоки задней подвески 2 шт, глушитель 1 шт. Ломучий машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Давайте и я напишу здесь про 100+

 

Замена блока без ключевого доступа. Гарантия.

Замена хромированных накладок задних окон. Гарантия.

Замена тросика капота. Гарантия

Замена клапана управления турбины. 2 раза. Гарантия, второй за свои.

Замена жгута багажника. 2 раза. Гарантия, второй за свои.

Колодки перед, зад. 3 раза.

Руль из страной кожи. Облез тысячах на 50, но на скорость и качество передвижения не влияет, так неприятность.

Краска на торце порога у задней арки облазит, главное на обоих сторонах.

 

В целом машиной доволен, серьёзных проблем с ней не было за 4 года.

Добрый день. Обновлю.

 

120тыс.

К списку добавил. 

Новый аккумулятор.

Стойки передние.

Рулевый наконечники и тяги, пара.

Стоики и втулки стабилизатора, перед, пара.

Колодки по кругу и диски передние тормозные.

 

Масло и фильтра стандартно раз в 7500.

 

Ну и линзы поменял в фарах ксеноновых. Но это общая проблема. И пять же отличный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сотня на одометре! Пока двигатель и коробка на месте, будем посмотреть на каком пробеге они вывалятся в выхлопную трубу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

45000 км - вышел из строя датчик сажевого фильтра

45500 км - удаление сажевого фильтра

90000 км - замена тормозных колодок, грм (на всякий случай, но помпа была сопливой)

101000 км - замена опорных подшиников

104000 км - кончаются задние аммо. Нужно менять.

 

Мондео чудесный автомобиль, но очень низкий. Все что может ободраться по низу, я ободрал. Вполне возможно, что этот недостаток вовсе не автомобиля. Как то там было, про машину и кабину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать низкий, смотря как эксплуатировать, сам на него пересел с кашкая, для меня лично важно именно расстояние от кромки переднего бампера до земли, так вот новая шкода 1/1 с фв4, там где я под бардюр стаю спокойно, другие даже залезть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего дня!

Мондео 4, 2008 года, 2,3 АКПП

115 тысяч

1. Вентилятор охлаждения двигателя(по гарантии)

2. Подрулевой переключатель поворотников (известная проблема на этом авто)

3. Колодки - третий комплект (но можно было ещё покататься)

4. Расходники - как положено

5. Передние амортизаторы (пробил на яме один)

6. Жгут проводов к крышке багажника - перепаяли.

7. Парктроник штатный - один датчик. Сейчас снова не работает что то... неисправность не определилась сканером (

8. Забарахлил АБС (после замены колодок) - показал неисправность в правом переднем колесе - пока не дошли руки.

9. Сейчас меняю помпу - потекла. Заодно и ремень с роликами - за  компанию.

10. Прокладка клапанной крышки.

11. Есть микро течь масла на стыке двигла с коробкой - сальник. Не критично пока.

12. Фары - ксенон - выгорели отражатели к чёрту. Нужно менять - дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и я проехал 102000 км, машина комфортная, комплектация максимальная 2012г,  2,0  200л.

Из поломок :

1.       На 85т.км захрустел правый опорный подшипник- замена

2.       На 90т.км загорелся чек, показала ошибка- заклинивание муфты VCT газораспределения впускного вала на 15 градусов –замена.

3.       На 92т.км загорелась табло двигатель неисправен, после перезапуска двигателя, ошибка исчезала, но при резком разгоне опять проявлялась, в итоге ошибка избыточное давление турбины итог -Замена клапана турбины.

4.   99т.км застрекотали муфты VCT, приговорили к скорой замене.

Все делалось, за свой счет после окончания гарантии.

Остальное расходка.

В итоге продал с пробегом 102т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег 280000 км,чего только не менял,за август поменял дохлый акум,уже 5й или 6й,отремонтировал гену(в 20000 все вышло) и перебрали коробку ,плюс ещё 30000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пишу наверно последнее сообщение на этом форуме.ФМ4 1,6  был куплен новым  в 2014 году.

ТО каждые 15000 км, ремни ГРМ на 110 тыс.км

За почти 2 года проехал 196 тыс.км. Первую сотню машина откатала честно без серьезных поломок (была замена ремня генератора и сальника кулисы кпп).

110 тыс. км замена АКБ 

120 тыс.км замена передних ступичных подшипников

130 тыс.км излом косы проводки багажника (сам вскрыл и перемотал)

153 тыс.км ремонт бензонасоса (выгорели контакты)

160 тыс. замена щеток генератора ,замена сцепления в сборе с выжимным подшипником

165 тыс. км замена тормозных дисков.

176 тыс.км  замена ступичного подшипника правого

180 тыс. км ремонт бензонасоса (перепайка Вазовского, замена оплавленной косы), замена ступичного подшипника левого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена тормозных дисков в 165 тыс была в первый раз?

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена тормозных дисков в 165 тыс была в первый раз?

У меня пробег 130т.км, диски еще и половины не отслужили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замена тормозных дисков в 165 тыс была в первый раз?

Учитывая 200 ткм за 2 года - это скорее всего трассовый пробег. С чего бы там тормозам изнашиваться?

Если же такси (там тоже столько есть шансы намотать), то некоторые умеют эффективно тормозить двигателем, что опять же увеличивает жизнь тормозилок. Особенно если ещё и колодки мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу:

2.3 автомат. Пробег на текущий момент 225 000 Все как в журнале за рулем.

До 120000 только колодки и масло, свечи

130 000 помпа, задние колодки, комплект зимней резины

140 000 рулевые тяги, все стойки, опорные подшипники, аккумулятор

150 000 правая ступица, передние колодки, ремень, подвесной подшипник

160 000 левая ступица, шкив коленвала, натяжной и ленивый ролик

170 000 задние сайлентблоки, комплект летней резины

185 000 передние рычаги, противотуманки

210 000 задние стойки стабилизаторов, правая подушка двигателя

212 000 коренной сальник коленвала, заодно сальник в коробке, снова подвесной подшипник, полная замена масла в коробке.

225 000 блок управления вентилятором, шаровая опора, колодки, передние тормозные диски

 

На подходе по новой менять рулевые тяги или рычаги передние. Машину стало бросать по дороге.

 

Что то наверняка забыл всего не упомнишь.

Заметил ещё такую закономерность. Оч много форумов разных

Производителей Авто. Но такого большого по ремонту нет ни о кого.

 

Странная Машина форд. Каждый раз кажется, что все!! Больше ломаться нечему, но ...... )))

Изменено пользователем XaXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу:

2.3 автомат. Пробег на текущий момент 225 000 Все как в журнале за рулем.

До 120000 только колодки и масло, свечи

130 000 помпа, задние колодки, комплект зимней резины

140 000 рулевые тяги, все стойки, опорные подшипники, аккумулятор

150 000 правая ступица, передние колодки, ремень, подвесной подшипник

160 000 левая ступица, шкив коленвала, натяжной и ленивый ролик

170 000 задние сайлентблоки, комплект летней резины

185 000 передние рычаги, противотуманки

210 000 задние стойки стабилизаторов, правая подушка двигателя

212 000 коренной сальник коленвала, заодно сальник в коробке, снова подвесной подшипник, полная замена масла в коробке.

225 000 блок управления вентилятором, шаровая опора, колодки, передние тормозные диски

 

На подходе по новой менять рулевые тяги или рычаги передние. Машину стало бросать по дороге.

 

Что то наверняка забыл всего не упомнишь.

Заметил ещё такую закономерность. Оч много форумов разных

Производителей Авто. Но такого большого по ремонту нет ни о кого.

 

Странная Машина форд. Каждый раз кажется, что все!! Больше ломаться нечему, но ...... )))

Надо брать тойоту, она вообще никогда не ломается или надёжных немцев типа пассат с семиступенчатым ДСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странная Машина форд. Каждый раз кажется, что все!! Больше ломаться нечему, но ...... )))

судя по фразе как я понимаю - всё в списке ставилось только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фразе как я понимаю - всё в списке ставилось только оригинал?

Конечно. Смысл тратить время на не оригинал. Вероятно у них ресурс ещё меньше

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать тойоту, она вообще никогда не ломается или надёжных немцев типа пассат с семиступенчатым ДСГ.

Согласен. Только этот супермашин ещё продать нужно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно. Смысл тратить время на не оригинал. Вероятно у них ресурс ещё меньше

ну учитывая общий износ авто, в целом ходимость заменённых запчастей даже для оригинала неплохая. учитывая что оригинал на конвейер и оригинал на сервис - тоже немного отличаются.

с рычагами, если это они померли - странно. хотя возможно это задние рычаги машину кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Только этот супермашин ещё продать нужно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это же сарказм. Тойоты точно так же требуют внимания к себе, как и любая другая машина. Супер надежные Тойоты остались в девяностых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущем моём фм4, диски тормозные вообще не менял, ступицы тоже, колодки один раз. Пробег трассовый 240 тык.

На нонешнем поменял диски и колодки второй раз, пробег 185тык. А также три ступицы. Считаю это из-за больших колёсьев, ну и мощи побольше, тормозить приходится чаще.

Зимой на большие диски часто налипает наледь и разбаллансирует их, надо постоянно отскребать.

А вот на штатных штамповках на 16, я не знал о таких проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 000 блок управления вентилятором, шаровая опора, колодки, передние тормозные диски На подходе по новой менять рулевые тяги или рычаги передние. Машину стало бросать по дороге.

 

Если мне кто нибудь покажет таёту да еще гарантированно докажет что в таёте к 220к пробега ничего из перечисленного списка не надо будет менять, только ТО и расходники типа колодок - на следующей же день продаю форда и бегу за этой таётой :)

 

ЗЫ. Году в 2010 был в командировке во Владивостоке. 90% прульки, само собой. Знакомый вез на каком то таёто-ниссано кроссовере праворульном, и рассказывал - пробег под 300, только масло меняю, делать вообще ничего не нужно. Но как же у него гремела подвеска :) в рычагах от сайлентблоков вообще наверное ничего не осталось.

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне кто нибудь покажет таёту да еще гарантированно докажет что в таёте к 220к пробега ничего из перечисленного списка не надо будет менять, только ТО и расходники типа колодок - на следующей же день продаю форда и бегу за этой таётой :)

 

ЗЫ. Году в 2010 был в командировке во Владивостоке. 90% прульки, само собой. Знакомый вез на каком то таёто-ниссано кроссовере праворульном, и рассказывал - пробег под 300, только масло меняю, делать вообще ничего не нужно. Но как же у него гремела подвеска :) в рычагах от сайлентблоков вообще наверное ничего не осталось.

Была тойота. 280 тыщ пробега. За 4 года и 180 тыщ моего пробега поменял 1 раз колодки 2 сайлентблока и перед продажей умерла рулевая рейка. Цена запчастей не превышала 5 тыр. Масло не считаю. За сколько купил за столько продал. Возьмём форд. Стоимость покупки 1 млн. После 7 лет владения остаточная стоимость 450 тыр. На запчасти вместе с работой порядка 150 тыр.

Тойота конечно не панацея но надежность Авто в разы выше. Хоть поломки предсказуемы, а не как тут раз в месяц но что то нужно делать. И остаточная стоимость не такая низкая. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...