Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

@Frodo42,Промыли водой, высушили феном, протерли спиртом и залили герметик. Полагаю, что лить в Вашем случае надо от стойки до стойки. Час машина стояла, потом слегка продули феном чтоб верхний слой быстрее полимеризовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Катаю уже второй мондео в 4 кузове и встретился с проблемой, которая повторилась. Сверху отклеилось лобовое стекло. Зимой туда попадает вода, замерзает и оно начинает скрипеть. Специалисты-стекольщики говорят, что можно исправить только заменой лобовика. Но это не бюджетно. Кто сталкивался, поделитесь опытом устранения бага. 

У меня тоже самое что и у тебя на фото, только я ничего не сушил-герметиков не заливал, а просто забил и езжу так уже 2 года. Где-то слышал, что подобное встречается на автомобилях 10-11 года выпуска, типа брак был со стеклами Pilkington

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим. До пробега 115т. км. только расходники. После, замена рулевых наконечников, им еще ходить и ходить, но поменял на всякий случай перед предстоящей очень длительной поездкой. Хотя наконечники наверное такие же расходники, как и тормозные колодки :)  В остальном подвеска в идеале и все остальное тоже, даже лампочки ни разу не менял.

П,С, Перебирал стартер, но я его сам спалил на морозе -39

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте! На прошлой неделе намотал сотку. Итак за за 5,5 лет эксплуатации 100 т.км пробега. Что делалось:

до 46 т.км. - поломок не было, разумеется делал ТО у дилера

47 - отгнил провод заднего датчика парковки - вылечил пайкой

48 - заменил трос капота, зимой после моек не открывался

50 - свечи

около 60 - под конец гарантии у дилера проклеили переднею крышку двигла (чуть чуть потела маслом) и за пузырь коньяка мастер поставил в процессе все новые ремни и ролики

60 - смена бачка и жидкости ГУРа, замена косы задних датчиков парковки - за долбала глючить проводка паянного ранее датчика

70 - замена верхней петли водительской двери-иногда щелкала при открытии

95 - опоры и стойки в сборе перед-зад(кроме пружин), задние продольные сайленблоки, свечи

100 - замена передних ступичных подшипников, масла в коробке, а также устранение внизу подтеков масла между двигателем и коробкой передач, путем подтяжки двух нижних болтиков площадки заднего сальника коленвала — устраняли путем частичного съема коробки передач (подрамник не снимали) и через щель в 7-9 см. ключиком подтянули два нижних болтика площадки сальника, один из них реально был ослаблен, из него масло и подтекало, кстати сам сальник был сухой.

Разумеется раз в год антибактериальная чистка кондея, ну и масла-фильтра после окончания гарантии каждые 10 т.км.- самостоятельно, жидкости по регламенту. Запчасти только оригинал.

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его менять?

там фильтр внутри. можно конечно промыть, но новый оригинальный стоит вменяемых денег. главное не накосячить при замене и не завоздушить насос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажу так я в восторге от надежности Мондео:

2013 год, Дизель 2,0, АКПП, сейчас пробег около 190 т.км., 180 лично мои, 10 накатала дочка.

Пробег на 80 процентов трассовый, за время эксплуатации подвеска не ремонтировалась, хотя проверялась регулярно, только сейчас подходят к замене сайленблоки задних продольных рычагов. На 180 тысячах была замена аккумулятора, думаю, что по причине постоянного использования доп. подогрева. На 170 тысячах засопливил передний сальник коленвала, махнул его вместе ГРМ. До 100 тысяч менялся только датчик наружной температуры воздуха. В районе 150 менял левый опорный подшипник. Дважды тормозные диски, но это расходники. Забыл совсем, буквально на днях заменил радиатор кондиционера, соль и алюминий сделали свое дело...  Если сравнивать с предыдущей авто (Ниссан-Теана), то к 200 тысячам подвеска по кругу была заменена 2 раза, включая сайленблоки и рычаги с шаровыми. Сейчас юзаю Суперба и приглядываю за Мондео конечно...

Изменено пользователем went74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас юзаю Суперба и приглядываю за Мондео конечно...

Ну и как Суперб в сравнении с Мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как Суперб в сравнении с Мондео?

Динамичный(мотор 1.8 турбо 152 л.с.), руль легче на месте(электроусилитель), ДСГ просто прелесть (ИМХО), в багажник влезает больше (лифтбег), комфортней, рулятся на всех скоростях одинаково... В принципе - однокласники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Суперба хуже шумка, уже, но длиннее салон, мотор страдает цепями и масложором, сзади ржавеют арки. В целом машины где то рядом, но имхо мондео в фарше в целом будет чуть интереснее. Да, у Суперба очень яркий ксенон, но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместно с моней смотрел и суперб`ов (1,8т), так вот на машинах 10-12г.в.:

1. 99% ржавые задние арки

2. Растяжение цепей на всех моторах. Рекомендации ОД - 100т.км. и меняй во избежании проблем.

3. Масложор, есть на всех дорестайлинговых моторах. В зависимости от страны происхождения машины, болячку вылечили в 11-12г.в. 

4. Сухая 7-ми ступенчатая ДСГ. Тут, думаю, пояснения не нужны. Хотя работает, конечно, заметно приятней чем ПШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Сухая 7-ми ступенчатая ДСГ. Тут, думаю, пояснения не нужны. Хотя работает, конечно, заметно приятней чем ПШ

У жены в джетте вроде такая же дсг7 вкупе с 1.4 тси. Не заметил что то принципиальной разницы в характере работы с моим ПШ. Хотя там всего 20 ткм, а в Моне уже 140 ткм. Обе работают мягко, но переключения вполне ощущаемы при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя работает, конечно, заметно приятней чем ПШ
У меня друг на Гольфе ездит с ДСГ7, покатался я на нём, такая же коробка. В пробках тоже тупняки какие то. При нормальном разгоне щёлкает не заметно, как и мой ПШ. Я ему дал на ПШ прокатиться он тоже особо разницы не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно вы правы, покатав на ДСГ побольше чем я. При небольших покатушках перед покупкой показалась идеально плавной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера влился в ваш клуб....

 

Теперь пробег 10015 км, когда брал (октябрь 15) было 92 ткм......Машинка 2012 гв, из салона выехала в 2013 г.

За мое владение менял

 

моторчик бензанасоса (поставил от газели)

передние колодки

замок багажника

 

 

все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера влился в ваш клуб....

 

Теперь пробег 10015 км, когда брал (октябрь 15) было 92 ткм......Машинка 2012 гв, из салона выехала в 2013 г.

За мое владение менял

 

моторчик бензанасоса (поставил от газели)

передние колодки

замок багажника

 

 

все...

))) теперь жди ближайшие 50тысяч. Помпу, передние ступицы, и всю подвеску

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добавлюсь.. Пробег 116.000.. На днях загорелся значок аккумулятора.. Хватило доехать до сто примерно на 10 км, дальше акум сел.. Заменен реле регулятор на генераторе.. Катаюсь дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько первых страниц и не нашел замен Сцепления?? Особенно интересует менял ли кто сцепление на ПШ и на каком пробеге?? Опорники мрут походу чаше чем насекомые на лобовом стекле)) как доказать диллеру что опорники вышли из строя?? Гремит на кочках, а подвеска вся в норме, больше там греметь вроде нечему пробег 90 т км скоро гарантия кончаеться...

Изменено пользователем ОлегKorol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники, они не по кочкам, они на месте. Выворачиваешь руль вправо-лево, должен быть хрустящий звук. Или типа - тукдук. Ходить могут и более двухсот тыщ. Если вода в них не попадёт.

А павершифты видимо до ста просто не доезжают)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорники, они не по кочкам, они на месте. Выворачиваешь руль вправо-лево, должен быть хрустящий звук. Или типа - тукдук. Ходить могут и более двухсот тыщ. Если вода в них не попадёт.

А павершифты видимо до ста просто не доезжают)))

 

Да тут отписывались владельцы с пробегами 180 тык, все ОК, ездят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал несколько первых страниц и не нашел замен Сцепления?? Особенно интересует менял ли кто сцепление на ПШ и на каком пробеге?? Опорники мрут походу чаше чем насекомые на лобовом стекле)) как доказать диллеру что опорники вышли из строя?? Гремит на кочках, а подвеска вся в норме, больше там греметь вроде нечему пробег 90 т км скоро гарантия кончаеться...

Это не опорники а скорее всего стойки. Почитай есть тема. А проверить за шток стойки покачать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочитал несколько первых страниц и не нашел замен Сцепления?? Особенно интересует менял ли кто сцепление на ПШ и на каком пробеге?? Опорники мрут походу чаше чем насекомые на лобовом стекле)) как доказать диллеру что опорники вышли из строя?? Гремит на кочках, а подвеска вся в норме, больше там греметь вроде нечему пробег 90 т км скоро гарантия кончаеться...

Я сцепление менял на 80к. Но не потому что плохо работало, а потому что тёк сальник. Первый раз его поменяли, опять потекло, второй раз вместе со сцеплением. 

Опорники тоже кстати менял, просто приехал к ОД, покрутил рулём а он за пружину подержался, там гремело при поворотах. На кочках опорники кстати не гремят, они гремят только при повороте. Так или иначе с Мастером всегда можно прокатиться дать ему послушать, он поможет найти.

Я ещё кстати менял по гарантии мехатроник ПШ, насос ГУРа, ТНВД, подвесной подшипник. Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегKorol, у меня 97к пробег, все живо-здорово. До этого был мондео 180к пробега - опорники там менял на 150 тысячах, но исключительно потому, что менял стойки, а так они не хрустели. Греметь на кочках в первую очередь стойки стабилизатора могут, их проверяли?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140000

На 36000 - замена клапана ЕГР (теперь раз в год снимаю и прочищаю)

На 40000 - замена рулевой тяги

На 60000 - замена датчика температуры уличной

На 80000 - замена просевших задних пружин на S-maxовские

На 90000 - замена опорных подшипников

На 95000 - замена дисков тормозных по кругу

На 125000 - ГРМ, помпа, ролики,ремень

На 140000 - мута генератора, ремень.

Замена масла двигателя - каждые 7,5 тыс.

Замена масла в АКПП после 60000 - каждые 30000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

140000

На 36000 - замена клапана ЕГР (теперь раз в год снимаю и прочищаю)

На 40000 - замена рулевой тяги

На 60000 - замена датчика температуры уличной

На 80000 - замена просевших задних пружин на S-maxовские

На 90000 - замена опорных подшипников

На 95000 - замена дисков тормозных по кругу

На 125000 - ГРМ, помпа, ролики,ремень

На 140000 - мута генератора, ремень.

Замена масла двигателя - каждые 7,5 тыс.

Замена масла в АКПП после 60000 - каждые 30000 км

Какой двигатель на машине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...