Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Давление масла или само масло?


Рекомендуемые сообщения

на ходу начинает подмиргивать лампочка давления( только на малых оборотах когда переключился и едиш потом тухнет). На холостых нормально, любые обороты - нормально. где искать? уровень есть. на ходу не проверишь давление.

Есть ешо момент такой: 2 года езжу только на Хадо 10в-40(с бочки). щас решил поменять на Agip 10w-40. проехал после хамены 300км. может в нём проблема? брал из бочки. и чот оно по цвету какое-то вроде светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему решил поменять? Мне тут советуют Хадо 5-40 залить.

Вообще должно быть черным, странно. У меня Арал почти сразу темнеет. На сервис смотреть фильтр и может поменять еще раз масло если произошло это после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светлое по цвету новое было. и купил его на базаре блин, зачем. Надо опять хадо влить. попробую - напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подтекает где-то или просто нужно долить до верхней метки!у меня было между метками тож помаргивала лампочка подлил до верхней всё ок уже 1000 проехал полёт нормальный мигания пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел залить старое масло, сначала поменял фильтр на старый. проехался всё нормально стало, ну думал фильтр. Опять поставил назад фильтр - и всё равно нормально не горит лампа!!!!! Так в чём проблема? кто сталкивался с таким???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот непонятно... поставил старый фильтр лампа тухнет нормально? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё стало нормально! не горит лампа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка горела с маслом Эджип и фильтром клин. До замены было Хадо и фильтр фильтрон. Грешил на масло или фильтр, Сначала вернул старый фильтр(фильтрон). Проехался лампочка не горит. Ну думаю фильтр виновал. Для полной уверенности решил опять фильтр вернуть(клин), по идее опять должна лампочка загорется. Проехался - не загорелась. В чём проблема была?? хез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бля просто с уровнем косяк был или закрутил не до конца и давление было не то что нужно меняется когда сопливит где-то тлт уровень за мал вот и мигает! если нигде не сопливит решается долитием 100-200 грамм и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен на все 100, но в некоторых фильтрах есть клапан. могло его с новья подклинить... открутил-закрутил, пошевелил - все встало на место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уровнем 100% нет, езжу 2.5 года и ниже минимума много раз было и не горела, а вот на счёт клапана возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз такое слышу, уровень масла не влияет на давление масла это точно. Фильтра лучше ставить качественные Ман или Кнехт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз такое слышу, уровень масла не влияет на давление масла это точно. Фильтра лучше ставить качественные Ман или Кнехт.

странно у меня не дошло до метки минимума и начала моргать лампочка через 30-40 км начала гореть! долил 300 грамм под верхнюю метку всё пропало и не появлялось уже много км.Что это тогда было и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз в качестве бреда... Может в маслозаборном патрубке в самом низу есть трещина, уровень масла падает и он начинает подсасыват воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глюкование датчика не рассматриваете? У меня (да и не только у меня) периодически на бортовике выскакивает Check Oil Level, хотя с уровнем все впорядке. Предупреждение помаячит и через пару минут пропадает - датчик подглючивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно и датчик, но он простой до невозможности, там ломаться и глючить практически нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...