Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Купил Мондео 2006 год с тремя электро-глюками


Рекомендуемые сообщения

а по поводу схем...осмелюсь предположить, что быть может какой то пред сдох?

 

или есть более проф эксперт...

давно бы с'ездил к вове и не мучил нас и себя :swoon: никто по переписке этот глюк не вычислит, а проводить дурацкие эксперименты с исправной машиной не будет - токи у мотора нешучные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а про исправные машины никто и не говорит...мы исправляем неисправность!..да да..а я вас и не заставляю брать в руки инструмент и ковыряться в авто...

 

з.ы..хамлю немного))..

 

@Вольд, а у вас тоже что то не так с мотором печки или же вы так полюбопытствовать заглянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про исправные машины никто и не говорит...мы исправляем неисправность!..да да..а я вас и не заставляю брать в руки инструмент и ковыряться в авто...

 

з.ы..хамлю немного))..

 

@Вольд, а у вас тоже что то не так с мотором печки или же вы так полюбопытствовать заглянули?

SVSerega

Есть к нему вопросы- пожалуйте в личку!

А тут не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по блоку АС...если в евроавто будет блок. то буду подключать и убеждаться в нем проблема или нет..

 

 

всем спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вскрыл блок АС...а там...царство плесени!)))...одна шина полностью в плесени!

 

 

вот ОНО...буду чистить...

 

глупый вопрос..спирта нет только водка..подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про исправные машины никто и не говорит...мы исправляем неисправность!..да да..а я вас и не заставляю брать в руки инструмент и ковыряться в авто...

 

з.ы..хамлю немного))..

 

@Вольд, а у вас тоже что то не так с мотором печки или же вы так полюбопытствовать заглянули?

Были проблемы с мотором, приходилось разбирать и смазывать. Так что говорю не по наслышке. И схему его включения знаю. Обидеть не хотел, но в таких ситуациях (когда сам боюсь накосячить) еду к хорошему мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прошу прощения за все разглагольствования...надо сразу делать то что говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прошу прощения за все разглагольствования...надо сразу делать то что говорят...

Водкой лучше не чистить - я бы взял вэдешку. От водки все равно будет окись. Кстати, неплохо бы выяснить причину появления плесени - нет ли течи в радиаторе отопителя, не течет ли рамка салонного фильтра?

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм..блок АС находиться в центральной консоли...лично я его мог залить очистителем кондея(по глупости)!не спрашивай как..где то на форуме я уже описывал эту тему..как у остальных..не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли течи в радиаторе отопителя, не течет ли рамка салонного фильтра?

 

я понял о чем ты...но у меня это все именно по глупости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если очистителем контактов полить...спецхимия есть у Wurth...именно для очищения контактов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если очистителем контактов полить...спецхимия есть у Wurth...именно для очищения контактов..

Надо сначала попробовать этим очистителем на какой-нибудь бесполезный кусок пластика побрызгать. Боюсь я агрессивной химии... Вэдэшка с кисточкой по крайней мере вреда не нанесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очистил от окиси...чё то не помогло...

 

буду тыкать другой блок АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду тыкать другой блок АС

Причем повторюсь-на попробовать подойдет любой, хоть кк хоть простой кондей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на свете счастье!!!...поставил блок (Б/У обошелся мне за 3килорубля) ----> работает как подобает!!!

 

в общем я подвожу итоги!

 

у меня окислилась плата блока АС..в следствии чего в ней что то окончательно сгорело (будет возможность отнесу к электрику на осмотр), поскольку после очистки от окисей результата не последовало..

 

вот так...

 

всем участвовавшим в беседе СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, вопрос к тебе такой...

 

знаю что тема уже поднималась..ты уж извини..

 

взял блок с КК...датчики температуры в системе подачи воздуха в салон какие то стоят..нужно ли еще прикупить какой датчик..или так будет нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно поставить только датчик температуры, что в панели у правой коленки (разъем там есть)..Датчик солнечной активности в принципе не обязателен..если его не будет, то практически и не заметишь (разъем под решеткой так же есть, но придется снимать эту решетку и высверливать в ней отверстие под датчик и потом матерясь и проклиная вставлять датчик в разъем)..правда при тестировании кк выдаст ошибку об обрыве датчика, но это только при тестировании (диагностике) а так показывать не будет...

Зы. Поздравляю с выздоровлением ( иногда стоит все же прислушиваться к советам)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в панели у правой коленки (разъем там есть)

 

в нижней части торпеды?..а сам датчик к чему крепиться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда его воткнуть?..это где

Решеточку увидишь, вот за ней и стоит он...См. тему в важных в разделе "кузов и салон" я туда статейку тиснул, там номерочек и как выглядит ...Разъем прикреплен под нижней обшивкой торпеды, с правой стороны, если не ошибаюсь прямо к корпусу печки...К сожалению ничего от нашемарок не подходит, марку терморезистора не знаю, на родном датчике маркировки нет, спецом смотрел...А так в свое время сам думал что нибудь приколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо посмотрю...!!!

 

а номерок я знаю...в запчастях уже лет 5 работаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на свете счастье!!!...поставил блок (Б/У обошелся мне за 3килорубля) ----> работает как подобает!!!

 

в общем я подвожу итоги!

 

у меня окислилась плата блока АС..в следствии чего в ней что то окончательно сгорело (будет возможность отнесу к электрику на осмотр), поскольку после очистки от окисей результата не последовало..

 

вот так...

 

всем участвовавшим в беседе СПАСИБО!

 

 

 

Хм... Озадачен я, значит все таки блок КК?

 

 

Интересно, а почему же магнитола при АСС не запускается?

Перемычку не ставил, АСС на блоке КК не мерил. (времени небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был простой блок АС

Перемычку не ставил, АСС на блоке КК не мерил. (времени небыло)

 

подобных мероприятий не проводил..

электрик с которым я общался сказал что магнитола не причем..

 

мое предположение (с электриком не обсуждал) следующее...что магнитола может быть связана мотором печки подачей питания(допусти по одному каналу),

 

мотор печки управляется через транзистор посредством блока АС, транзистор в свою очередь завязан с реле печки и параллельно с блоком АС через пред...косяк в блоке управления АС приводил к неверной работе реле печки и соответственно молотила печка по максимуму...блок не подавал команды мотору печки и сам при этом не работал...и печка молотила потому что пропала связь с блоком АС..

 

у печки свое питание от "+" и у блока АС тоже свое питание...

 

а вот у ближнего света скорей всего вообще свое отдельное питание..как мне кажется, что при включении габаритов автоматом загорается подсветка всего чего можно и поэтому когда магнитола была подключена к питанию то и включение ближнего света помогало убрать глюк..как только магнитолу от питания отключали, то и подсвечивать нечего..

 

все это лишь мои догадки...

 

я советую разобрать блок КК и посмотреть все ли с платой в порядке...если нет то скорее всего это именно блок АС некорректно работает...если же с платой все отлично, то следующим, что я бы смотрел так это транзистор в печке...ну и далее только проводку прозванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на свете счастье!!!...поставил блок (Б/У обошелся мне за 3килорубля) ----> работает как подобает!!!

 

в общем я подвожу итоги!

 

у меня окислилась плата блока АС..в следствии чего в ней что то окончательно сгорело (будет возможность отнесу к электрику на осмотр), поскольку после очистки от окисей результата не последовало..

 

вот так...

 

всем участвовавшим в беседе СПАСИБО!

 

 

SVSerega, где купил?

 

 

Сможешь помочь с покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...