Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дым при старте


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!Поевилась такая проблема.Сменил масло,утром завожу машина секунд 10 работает потом реска вылитает облоко белосинего дыма секунда на 10 и все дальше все окей.Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маслосъемные колпачки могут быть одной из причин такой фигни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем лить такое масло ? до это все в порядке было ? Уколпачки конечно как вариант. Паролончик давно менялся ? Колпачки проверяются так: едешь 90 км.ч и втыаешь 3-ю резко и отпускаешь и газ. Смотршь в зеркало заднего вида. если дымок появился и пропал, то замена колпачков. А по маслу надо 5в30 или 5в40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло для жигулей конечно... гидрики наверное позвякивают...

Привет Слав! щас все масло с одной бочки Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Слав! щас все масло с одной бочки

привет :) ....но хочется верить что это не так и делать всё возможное сосвоей стороны... я лью виско 5000 5В30 стоит офигеть и что то оно мне ни хрена не нравиться. буду переходить на зик.. дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам тебе совет

 

БП 5000 и зик полное говно, преимущество к угару купи фордовское масло тогда 1400р 5 литров и то лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам тебе совет

 

БП 5000 и зик полное говно, преимущество к угару купи фордовское масло тогда 1400р 5 литров и то лучше

пока принципиальна цена, так как сыт сальник коренной, а его буду менять когда коробку найду:) вот такая арифметика. хотя 1400 за пять литров недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока принципиальна цена, так как сыт сальник коренной, а его буду менять когда коробку найду :) вот такая арифметика. хотя 1400 за пять литров недорого.

 

тогда оптимальный вариант думаю и качество масла норм ессо бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда оптимальный вариант думаю и качество масла норм ессо бери

у меня от него на гольфе раз колечки залегли :) хотя может и в бензине дело было, но это масло я теперь отлюбил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от него на гольфе раз колечки залегли :) хотя может и в бензине дело было, но это масло я теперь отлюбил :)

Как вариант, если найдешь то Карлюб. 5в30 полная синтека лонглайф, с фордовским допуском. Двигло всегда читсенькое, никакого шлама и нагар нету. Ращитано на 20 тык. Но на зетеке не реже 15, я меняю раз в 9-10 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была токая проблема. что делал.

1. залил раскоксовыватель в целиндры.

2. помыл форсы и дросель.

3. промыл систему вент карторных газ.

машинку теперь не узнать. а главное выхлоп чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была токая проблема. что делал.

1. залил раскоксовыватель в целиндры.

2. помыл форсы и дросель.

3. промыл систему вент карторных газ.

машинку теперь не узнать. а главное выхлоп чистый.

А где находется система вентел.картера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масло 10w40 полусинтетика и всё нормально работает,проблем нет. Так что не гоните дуру,что можно только 5w30

Изменено пользователем kilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масло 10w40 полусинтетика и всё нормально работает,проблем нет. Так что не гоните дуру,что можно только 10w30

10на40 полное говно. я повелся на росказни коекакеров и залил на зиму... хрен заведешь при уже -15, по ходу от него повышенный расход и походу затупи зимние оттуда же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем 21 век какашка? Лил както его долго, двигла на девятка 300 прошла и еще ходит без ремонту. А так поддерживаю слова visla все с одной бочки и масло и бензин на разных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10на40 полное говно. я повелся на росказни коекакеров и залил на зиму... хрен заведешь при уже -15, по ходу от него повышенный расход и походу затупи зимние оттуда же

У меня 10в40 ликви моли с добавкой какойто. Зимой заводилась при повороте ключа сразу же, не молотил стартер даже...При -15-10 спокойно...Что зимой что сейчас разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -15 разницы не будет. А вот при -20 уже суественная. Я наливал 5на30 и 10на 40. атк 10на40 при -20 как сгущенка уже. а 5на 30 жидкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и при -25 заводится вообще без проблем.И работает как часики. Так что разницы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вент карт газ. находится за выпускным коллектором. и обязательно шланги проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и при -25 заводится вообще без проблем.И работает как часики. Так что разницы не вижу

Значит масло хорошее. Я как-то ВАКСОИЛ в -17 на улицу вынес как мед он. И 5на40 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до этого была таврия 94г.лил в нее GM 10w40 прошла 284000 тысячи и продал,что зимой что летом заводилась без проблем,

Вентеляция картера это каробочка зза выпускным колектором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до этого была таврия 94г.лил в нее GM 10w40 прошла 284000 тысячи и продал,что зимой что летом заводилась без проблем,

Вентеляция картера это каробочка зза выпускным колектором?

Вентиляция картера. это клпана ПСВ.- клапан принудительной вентиляции картера. А так понятие довольно растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...