Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Центральный замок.


endo

Рекомендуемые сообщения

С пульта после нажатия закрытия,автомобиль закрывается и сразу же открывается. Кто сталкивался с такой проблемой? слышал про контакты, а о каких контактах именно речь идет,?

Изменено пользователем endo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня на данный момент такая проблема, но подойдет ли тебе мое решение....

у меня дело состоит в следующем: в каждой двери стоит замок и в сам замок прикручен так сказать мозг замка внутри которого находятся микровыключатели... именно у меня один из этих микриков накрылся...при постановке на сигналку двери закрываются и сразу открываюся, но есть выход из этой ситуации узнать в какой двери накрылся микрик и закрывать эту дверь изнутри при открытой второй двери и затем тока выходить из машины и ставить на сигналку..... или еще выход один это закрывать дверь с ключа (ту в которой сломан микрик) а потом ставить на сигналку...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на кузове петли замков, в них находятся контакты которые дают сигнал на открытость/закрытость двери. Также есть контакт капота слева на передней перемычке, где контакт крышки багажника не разбирался.

Судя по алгоритму запирания дверей, если дверь не закрыта нормально то машина не запирается.

 

Кстати у меня не моргает машина при запирании, это зависит от комплектации или траблы в электрике ?

Изменено пользователем igori1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня не моргает машина при запирании, это зависит от комплектации или траблы в электрике ?

 

У меня не мигает когда багажник открывал перед запиранием...если не открывал, то мигает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот 2000 года мигает, а 99-го нет ... не могу понять, так и должно быть или всетаки электрика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая проблемка с ЦЗ. С брелока закрывает и сразу открывает двери. Вручную (ключом или из салона) закрываются все двери одновременно только с пассажирской стороны. При попытке снять с сигнализации - открывает только водительскую дверь. Раньше такие глюки были только на морозе, а вот сейчас уже и с потеплением не проходит. Куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая проблемка с ЦЗ. С брелока закрывает и сразу открывает двери. Вручную (ключом или из салона) закрываются все двери одновременно только с пассажирской стороны. При попытке снять с сигнализации - открывает только водительскую дверь. Раньше такие глюки были только на морозе, а вот сейчас уже и с потеплением не проходит. Куда лезть?

Ответ на твою проблему я написал в начале темы! читай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на твою проблему я написал в начале темы! читай!

 

И какой же ответ? Этот что-ли:

выход из этой ситуации узнать в какой двери накрылся микрик и закрывать эту дверь изнутри при открытой второй двери и затем тока выходить из машины и ставить на сигналку..... или еще выход один это закрывать дверь с ключа (ту в которой сломан микрик) а потом ставить на сигналку..

 

Как закрывать тачку, я знаю. Мне надо, чтобы нормально ЦЗ работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая же беда. Попробуйте WD-40 попшикать на замок (с торца двери, желательно пшикать через трубку, и пшикать так, чтоб и вверх попадала и вниз) а потом просунуть трубку в личинку замка (туда, куда ключ вставляется) и там все толково пропшикать. Мне помогло.

 

Делал так два раза на обеих дверях (зимой - водительскую, весной-пассажирскую), пока все работает как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же ответ? Этот что-ли:

 

 

Как закрывать тачку, я знаю. Мне надо, чтобы нормально ЦЗ работал.

 

Ты меня немного не понял.... просто логический вывод из всего того, что я написал в начале разобрать замок и посмотреть какой из микриков сломался и соответственно заменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня кот 2000 года мигает, а 99-го нет ... не могу понять, так и должно быть или всетаки электрика ?

 

Моргают все по крайней мере европейцы. была проблема такая. ищи решение в концевиках дверей, капота ,багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати у меня не моргает машина при запирании, это зависит от комплектации или траблы в электрике ?

 

моргает при постановке на двойную блокировку, при одинарной не моргает

Моргают все по крайней мере европейцы. была проблема такая. ищи решение в концевиках дверей, капота ,багажника.

 

ксати есть тест концевиков, уже обсуждали где то, но могу напомнить как в него выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никак не моргает - ни при постановке, ни при снятии :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Забыл написать. проблема была в следующем. когда прикручивали обшивку прижали тягу открывания двери все поправил, смазал силиконовой смазкой и все работает!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как он выглядит, интересно, ентот микрик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня зараза открывает через раз с сигналки снимает а двери закрыты открывается только с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...