Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Люфт переднего левого колеса по горизонтали


Рекомендуемые сообщения

Ford Mondeo 1996 1,8 115л\с все расходники менял , и при поворотах похрустывает (я думаю это шруз)

Возможно ли горизонтальный люфт из за шруза ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из-за шруса люфт колеса невозможен. Возможно если на 3-9 по часам, то рулевая тяга, аконечнки, подшипник ступицы. На 12-6 это шаровая, подшипник ступичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня было только что. Поменял рулевой наконечник сегодня,и всё стало нормально. Люфт был 9-3 по часам

Изменено пользователем kilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечник и рулевая тяга менялась вообще 7 на рулевой тяге тоже шарнир стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а долго с ней заниматься ???

если все пойдет и открутится как положено, то минут 30-40 Ну и сход-развал потом надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал сейчас еще раз подергать люфт на 9 часов больше чем на 3 думаю по логики все таки тяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте мне пожалуйста какую ступицу лучше купить(марки)в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любую принципе, эт же железо

 

подшипник то лучше

 

скф, рувиль . снр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любую принципе, эт же железо

 

подшипник то лучше

 

скф, рувиль . снр

Я уже купил подшипник SKF

VKBA1480.

Установил и опять люфт снял обратно рассмотрел ступицу хорошенько а она уже сточилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме один чел писал что купил ступицу которая после установки люфтила.поэтому хотел избежать этой участи)Спасибо

visla

Изменено пользователем Fordik M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сточенная новая должна быть нормальной. купи нормального производителя и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да любую принципе, эт же железо

 

подшипник то лучше

 

скф, рувиль . снр

Мне вот предложили один вариант нарастить сваркой и на токарном станке сделать ровно под размер.это нормальный вариант или не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал

Мне вот предложили один вариант нарастить сваркой и на токарном станке сделать ровно под размер.это нормальный вариант или не стоит?

думаю не стоит раздолбает твой SKF !!! я купил за 1 000 рублей и норм , подшипник тоже skf покупал и ставил с другой ступицей !

Изменено пользователем vladimir_1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал

думаю не стоит раздолбает твой SKF !!! я купил за 1 000 рублей и норм

А какой именно ты брал номер марку можешь сказать)буду очень благодарен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню уже , могу завтра номер и марку сказать так как я сейчас на работе !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про ступицу. Если на стыпице нет одного болта,его можно вставить? Или нужно полностью ступицу менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про ступицу. Если на стыпице нет одного болта,его можно вставить? Или нужно полностью ступицу менять ?

можно поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам буду менять ступицу в скором времени. Т.к начинает гудеть подшипник. Но сейчас по деньгам не ахти, беру запчасти попроще. И меня ступицу просевшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста, какие ступицу и подшипники брать (фирма, или номерки вообще будет нормуль) ? - так чтобы цена/качество были на среднем уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...