Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестала заводиться


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как решить проблему.перестал заводиться у друга мондео 2. При попытки завести машину раздаются щелчки как-будто сел аккумулятор но он новый.При этом вся электрика работает.свечи модуль и провода меняли на новые.неужели стартер умер?Двигатель 1.6,ркпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тем море

возле аккума есть разъем на втягивающее, подать + напрямую и если щелкнет но не закрутится:

1- нет массы

2- сдох стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немножечко поподробнее так как с этим дело не имел.Не очень понял как подать плюс на прямую?Кинуть провод от акума до самого разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала подай уверенною массу на мотор! пробуй! далее плюс на маленький разём потом на большие.. смотри за поведением и пиши что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щёлкает один увереный щелчёк? или резвая очередь? лампочки гаснут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет лампочки не гаснут.Аккум новый куплен неделю назад.щелкает пока не отпустишь.

 

щелкает в районе модуля зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою некомпетентность в этом вопросе но что значит дать массу на мотор и на разъемы.Можно описать поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою некомпетентность в этом вопросе но что значит дать массу на мотор и на разъемы.Можно описать поподробней.

От

аккума минусовой провод кинь напрямую на корпус стартера. Щелкает втягивающее реле стартера, причин может быть много, начиная от некоонтакта и заканчивая кончиной стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага понял спасибо.Если ему каюк вот этот подойдет?http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1160360D&flag=385893500

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою некомпетентность в этом вопросе но что значит дать массу на мотор и на разъемы.Можно описать поподробней.

убедись на 400% что минус на дрыге есть, потом (когда убедишся) на маленький разъем подать + (он возле аккума со стороны двигателя, у меня синий, на один провод) и вот тут-то все должно завертеться

.щелкает пока не отпустишь. щелкает в районе модуля зажигания.

в смысле пока ключ держишь постоянно щелкает или один раз щелкнуло и все на этом, пока не отпустишь ключ? втягивающее щелкает?( под капотом, в глубине кладовки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему каюк вот этот подойдет?

по моему проще попробовать старый вылечить для начала. почистить, смазать, щетки поменять. делов то на 2 часа, а затраты 150 рублей (при условии что якорь не погорел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я правильно понял,подношу минус к корпусу стартера а плюс подношу к разьему?Щелкает раза 3-4 потом перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я правильно понял,подношу минус к корпусу стартера а плюс подношу к разьему?Щелкает раза 3-4 потом перестает.

да. Проверить бы еще раз напругу на аккуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить бы еще раз напругу на аккуме
+1
Щелкает раза 3-4 потом перестает.
где щелкает-то? под бардаком или под капотом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по экзисту.Стартер показан только в сборе.где к нему комплектующие найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

где щелкает-то? под бардаком или под капотом?

Щелкает под капотом.было темно,особо не разглядел,но звук шел примерно где то в районе модуля зажигания.Я так понимаю стартер находится где то там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я так понимаю стартер находится где то там?
стартер находится аккурат за дрыгой на сочленении онной с коробкой(под черепахой чуть в сторону водителя)

по комплектующим, у меня сейчас щетки на стартере от ваз 2101. уже 12 тык полет нормальный ( 7 месяцев, в среднем 10 пусков в день.) ток напильником подработать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme14,так особо ничего не опредеишь... Советую снять стартер, посмотреть щетки на размер и степень прижатия, затем смотри на якорь(прогораний выходов обмотки быть не должно),и тестером проверь статор на целостность обмотки и замыкание на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря некогда не разбирал стартер.Честно говоря даже с трудом представляю что там внутри.Снят то сниму,разберу, а во что дальше делать и как определить что там екнулось вряд ли смогу.Но нужно попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел 380,+1

но это в идеале, а если человек не хочет заморачиваться... и дождаться когда он совсем крякнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некогда не разбирал стартер.Честно говоря даже с трудом представляю что там внутри.
там страшного ничего нет,обычный эл. мотор, втягивающий эл.магнит и планетарный редуктор. один раз увидеть и все становится понятно. в мануале есть инфа по минимальным размерам щеток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел 380,+1

но это в идеале, а если человек не хочет заморачиваться... и дождаться когда он совсем крякнет

Да как раз хотелось бы разобраться.ну на худой конец если уж не получится что либо сделать придется покупать новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey,ну да извини, мне то попроще будет- по специальности электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел 380, да я тоже и электрик и моторист и вообще человек с богатой фантазией и пытливым умом...

просто обычно люди хотят полумерами отделаться, хотя это как правило и помогает... эт я как не знаю кто, чуть заглючила система начинаю все разбирать, чистить , чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...