Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена масла и прочих жидкостей...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где взять информацию о жидкостях, рекомендуемых FORD для FORD Mondeo 4 Дизель на Автомате?

 

Спасибо)

 

Разобрался, можно закрыть удалить. Извините)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто то еще смотрит и чтоб не херить тему вопрос, обязан ли я будучи на гарантии лить только масло форд или можно на то приехать со своим и не слететь с гарантии. Это первый мой пост на этом ресурсе не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то еще смотрит и чтоб не херить тему вопрос, обязан ли я будучи на гарантии лить только масло форд или можно на то приехать со своим и не слететь с гарантии. Это первый мой пост на этом ресурсе не пинайте.

Можно со своим оригинальным или имеющим ту же спецификацию. Можно и не имеющую ту же спецификацию, поставят отметку, что масло было не оригинальное. С гарантии за это не слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые знатоки! Не нашёл на форуме прямого ответа на мой вопрос. Подскажите плиз, какая оптимальная переодичность замены масла на дизельном двигателе? В сервисной книжке написано 15000 км, у меня пробег уже 10500 км. Вроде где-то была инфа что нужно менять на 10000 км. Меня терзают смутные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина не стоит всё время в жутких пробках, меняйте как положено через 15. (раньше 20 было). Если всё время в пробках, имхо лучше чаще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15000

или один раз в 12 мес, в зависимости от того, что наступит ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите у меня авто из германии пробег 140000 проехал после пригона уже 12000 стоит ли менять масло или можно ездить 20тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких машин сразу надо менять жидкости и ремни, т.к. реальный пробег неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких машин сразу надо менять жидкости и ремни, т.к. реальный пробег неизвестен.

я сам ездил за своей машиной и сам ее себе покупал и перед покупкой в салоне поменяли масло и все жидкости!!!

так что вопрос не о том а о переодичности замены масла при эксплуатации в россии с местным топливом и маслами!!! вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю раз в 7500 км. А так народ меняет и раз в 15 000 и ездит спокойно. На дизельных мерсах диллеры меняют раз в 10 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю раз в 7500 км. А так народ меняет и раз в 15 000 и ездит спокойно. На дизельных мерсах диллеры меняют раз в 10 000.

какм народ меняет раз в 15000 - не знаю. я меняю через 10000. Пробег - 90000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какм народ меняет раз в 15000 - не знаю. я меняю через 10000. Пробег - 90000км

Я меняю раз в 15тыс, а при поездках в Европу можно и реже. В Беларуси 20тыс интервал. Зачем делать чаще то, что не рекомендуют делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю каждые 10 тыщ км...но теперь задумываюсь... может до 15 ездить...

пробег 120 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у наших офицалов они рекомедуют раз в 15 000 кароче поменять масло + все фильтра с работой и 20% скидкой мне озвучили ценнник 7000 масло кастрол какой то новый зеленого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите!!!

на 90000тыщ заменил масло, проехал после замены 5000тыщ, при заведение машины на экране появляется Гаечный ключ и надпись СРОЧНО ЗАМЕНИТЕ МАСЛО, затем гаснет и ни каких лишних датчиков при езде не горят, возникает только при заведение на 3-5 секунд.

Масло покупал сам, оригинал, открывали и заливали масло при мне.

Уровень масла в норме.

Что делать?

Изменено пользователем pro_JIOJI=>?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!

на 90000тыщ заменил масло, проехал после замены 5000тыщ, при заведение машины на экране появляется Гаечный ключ и надпись СРОЧНО ЗАМЕНИТЕ МАСЛО, затем гаснет и ни каких лишних датчиков при езде не горят, возникает только при заведение на 3-5 секунд.

Масло покупал сам, оригинал, открывали и заливали масло при мне.

Уровень масла в норме.

Что делать?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113147/page__hl__%20срочно%20%20замените%20%20масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!

на 90000тыщ заменил масло, проехал после замены 5000тыщ, при заведение машины на экране появляется Гаечный ключ и надпись СРОЧНО ЗАМЕНИТЕ МАСЛО, затем гаснет и ни каких лишних датчиков при езде не горят, возникает только при заведение на 3-5 секунд.

Масло покупал сам, оригинал, открывали и заливали масло при мне.

Уровень масла в норме.

Что делать?

Потерпеть до следующей замены и после замены масла сбросить межсервисный интервал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня такая засада, заехал в эксист прикупить масла и фильтр масляный, менеджер не смог мне подобрать масляный фильтр (сказал что моей машины нет в базе, и соответственно нет зап.части).

HELP ME!!! подскажите где и какой масляный фильтр купить (может кто в экисте покупал ,подскажите номер фильтра). замена масла внеплановая - после обкатки, к ОД ехать пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая засада, заехал в эксист прикупить масла и фильтр масляный, менеджер не смог мне подобрать масляный фильтр (сказал что моей машины нет в базе, и соответственно нет зап.части).

HELP ME!!! подскажите где и какой масляный фильтр купить (может кто в экисте покупал ,подскажите номер фильтра). замена масла внеплановая - после обкатки, к ОД ехать пока не хочу.

HU 711/51 X

Масленый фильтр MANN, но у меня дорестайл, хотя, думаю, разницы нет - двиг то один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HU 711/51 X

Масленый фильтр MANN, но у меня дорестайл, хотя, думаю, разницы нет - двиг то один и тот же.

cпасибо, зарезервировал в эксисте

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собираюсь менять масло. Есть формула Ф синтетика, есть формула А полу синтетика, кто какое льет ? или без разницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...