Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с колонками


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Нужна помощь. Мондео 2001, седан. слушал музыку, и вдруг какой то хлопок, и из правой колонки переднего седенья повалился небольшой дым. После этого передник колонки стали очень тихо играть, а задние играют нормально. Как я понял это усилок, вот как к нему подобраться? подскажите пожалуйста что можно сделать, может там предохратиль згорел или что еще? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Разбирал правую дверь, не нашел там усилка, так что могу сказать, что вероятнее всего сгорела правая колонка, не выдержав басов) так что путь - менять колонку, почему может играть тихо левая - странно, обычно если сгорает одна, то другая работает норм, посмотри, может она тоже навернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Разбирал правую дверь, не нашел там усилка, так что могу сказать, что вероятнее всего сгорела правая колонка, не выдержав басов) так что путь - менять колонку, почему может играть тихо левая - странно, обычно если сгорает одна, то другая работает норм, посмотри, может она тоже навернулась

я задную колонку поменял с передней местами, и та калонка которая играла тихо, на задней двери играть стала нормально =) тут дело не в колонке, вот думаю может усилок, вот только где он находится не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная логика у вас господа меломаны.

из колонки повалил дым. перестала петь значит усилок. в принципе то логично. но усилок находится в магнитоле.

а дым пошёл из колонки. вопрос: какой шнурок развязался? :D

я бы смотрел на проводку от майфуна до колонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!Есть проблемка!В режиме aux пропал звук с левой стороны обоих дверей.В режиме радио все 4 динамика работают!Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@togorotkompot, копать в район разъема в бардачке. провод отвалился у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью бардак снять не получилось,но на ощупь вроде всё норм,не почувствовал,что какой-то провод отошёл.Если это все варианты,завтра буду пробовать снимать бардачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите, кто в теме: Перестали работать передние колонки, во всех режимах работают только задние. С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно вытаскивать магнитолу, разбирать и проверять выходной усилитель.Он один на 4 канала.

Проверяется есть ли сигнал до и после. Лучше это сделает радиомастер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UAP777, Привет Юр!

Ваще то выходных усилителей в тюнере (на материнке так сказать, а не в нём самом) два...

Оба на 4 канала...

В опциях хрен +, задействован один....

Я видел тачки из англикосии - задействованы все...

А это и ВЧ на накладках передних стоек и саб в багажнике...

НЧ в этой балалайке просто класс, это не Тавота и не Мерин хде всё просто дерьмо...

И потом, я тебе писал про сильный перегрев сборок от высыхания уплотнений воздуховода...

 

@Mondeo 2.0 NSK, Выпаивай нерабочую и впаивай на её место ту, что рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колючка

 

Привет. про перегрев помню.

В магнитоле на плате есть микроконтроллер\микропроцессор который отвечает за всё, есть микросхема которая работает по частотам и сигналам каналов и затем стоят усилители. 

В данном случае может отсутствовать входной сигнал перед усилителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...