Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

задняя подвеска ФМ1 универсал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если кто нибудь когда нибудь менял задние аммортизаторы на ФМ1 универсал подскажите как открутить верхние болты амортизатора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Длинным воротком с карданом головкой на 15 болт (первый раз чуть кардан не свернул, т.к. пришлось рычаг к воротку наращивать - резьба очень закорела, плюс ещё гайки самоконтрящиеся), а гайку наощупь придерживал накидным ключом на 18. Сосед рассказывал, что как-то приопускал всю поперечину, но мне уже к тому времени это было неактуально, поэтому не вникал особо. В любом случае, предварительно нужно хорошо пролить жидким ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подрамник на СТО опускали,чтобы открутить верхний правый болт. Там все трудно и неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если кто нибудь когда нибудь менял задние аммортизаторы на ФМ1 универсал подскажите как открутить верхние болты амортизатора .

 

Я лючки вырезал за задними спинками, жестоко , конечно, но по другому никак - гайки сорвались. Подрамник опускать побоялся - мог болты сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

пару дней назад моня стала обладателем новых задних аммортизаторов :) стук пустого :o оригинального :o мартера пропал :D чему я очень рад!

бывалая проблема - сорвались гайки :mad: , но сумел подлезть накидным ключом :)

Всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад моня стала обладателем новых задних аммортизаторов :) стук пустого :o оригинального :o мартера пропал :D чему я очень рад!

бывалая проблема - сорвались гайки :mad: , но сумел подлезть накидным ключом :)

Всем спасибо и удачи!

 

Дружище, в задней подвеске своего "грузовичка" поменяны практически все сайлентблоки, втулки и стойки стабилизатора и пружЫны. Так вот, после замены всего этого добра заметил, что зад стал ехать как "телега", т.е. очень жестко, и, как бы, со стукаи, или "ударами" что-ли. Как считаешь, мне поможет замена амортизаторов? Тем более, что втулки их нижнего крепления весьма изношены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с правой стороны аммо ППЦ как стучит!.. Думаю махнуть обратно снятые 2 года назад бильштайны! Они не стучали, чуть чуть потели и довольно не плохо исполняли свои обязанности.

Сейчас стоят монро и 38 000 км они точно прослужили. Хотя на них белым по синему на упаковке написана большая цифра - 20 000 км. Но учитывая наши воронежские "направления" очень удивительно что они столько отработали. Когда менял аммо, верхние болты откручивал головкой на 15+карданчик+длинный удлинитель трещотка - трудностей особых не ощутил. Когда ставил - болты посадил на графитку, надеюсь проблем с ними не возникнет!

Изменено пользователем Hom-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с правой стороны аммо ППЦ как стучит!.. Думаю махнуть обратно снятые 2 года назад бильштайны! Они не стучали, чуть чуть потели и довольно не плохо исполняли свои обязанности.

Сейчас стоят монро и 38 000 км они точно прослужили. Хотя на них белым по синему на упаковке написана большая цифра - 20 000 км. Но учитывая наши воронежские "направления" очень удивительно что они столько отработали. Когда менял аммо, верхние болты откручивал головкой на 15+карданчик+длинный удлинитель трещотка - трудностей особых не ощутил. Когда ставил - болты посадил на графитку, надеюсь проблем с ними не возникнет!

Главное что-бы знаменитая гаечка не начала прокручиваться, а подлесть к ней очень не удобно. Ну а раз ещё и графиткой смазал то должно пойти как по маслу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...