Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбор резины, или борьба с шумом


Рекомендуемые сообщения

Отпишы пожалуйста - а то у меня родные конти иссякли, думаю вдруг непонятная китайская фирма делает нормально. :)

 

Указанные колеса made in indonesia. :)Вот отзыв человека на Мэрсе...колеса те же....

Изменено пользователем bizon73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Continental ContiSportContact 3 225/45 R17 91Y стоит на MKW MK-72 AM/B шириной 7.5 дюймов Резиной доволен на 100% шумновата, но как и писали ранее все зависит от дорожного полотна. В экстренных ситуациях рулица прекрасно, при агресивном вождении ведет себя тоже хорошо. по воде так же машину чувствую полностью. До этого был мишка пилот спорт. корд мягкий. шишки ловил на ура. при езеде было ощущение что едешь на желе))) хотя управляемость была на высоте. на контике ни одной шишки за 1,5 сезона. хотя выезжая в область ловил не раз ямы. дискам так же все пофиг) комплектом доволен)

Изменено пользователем MuXaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Bridgestone Turanza ER 300 215/55 R16 97Y XL . Брал почти с нуля на форуме у человека на Мондео4. Он захотел 17 катки. То что она шумная знал. Очень не понравилось поведение в колее - кидает сильно, приходится хвататься за рулевое 2 руками. За один сезон передние стёрлись до маячков, что вызвало сильное удивление(около 15 тыс.км), задние на 50%. Передние поставил сзади(шумят собаки, да так что думал ступичные) Произведено во Франции. 2 сезона с натяжкой, но надеюсь откататься. Не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свой Dunlop SP Sport 9000 (шумный ужасно) на Pirelli Cinturato P1 - кайф! Воду держат еще лучше на скорости, тихие, цепкие. Находятся в той же ценовой категории что и Dunlop

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Hankook K110 Ventus V12 Evo (венгрия) резина супер.До этого были Toyo Proxes CF1,и на ваз 2115 брал Yokohama C.Drive AC01.Но Hankook K110 Ventus V12 Evo их переплюнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Метро Pirelli Centurato P1? made in Italy.

Ценник - гуманный, по 3200 баллон(на уровне китая и индонезии), решил брать, пока не передумал.

Перебортуюсь - отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Метро Pirelli Centurato P1? made in Italy.

Ценник - гуманный, по 3200 баллон(на уровне китая и индонезии), решил брать, пока не передумал.

Перебортуюсь - отпишу!

мне в Пятом колесе они обошлись по 4 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

От прежнего хозяина достались Нокиан HAKKA Z -летние на родном литье....Очень приятные шины-острый руль ,мягкие и малошумные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Goodyear EfficientGrip 205/55/16 91V (у меня немецкая, есть еще французская и словакская кажется)- около 3.5к за баллон, в Питере.

Шина мягкая, довольно тихая, правда, в колею с водой пока на них не попадал, но думаю будет неплохо. Торможение по сухому асфальту - на 5+, отличное сцепление, лучше свех покрышек, что у меня были до этого, абс срабатывает только в самом конце.

Правда, мягкая у них боковина, многие ругаются на грыжи, я пока ни одной не поймал, тьфу-тьфу, но повод ездить аккуратнее)

PS

Да, многие пишут, что балансируется она плохо - не знаю, откуда такое мнение, мне больше 15 грамм ни на одно колесо не повесили.

Изменено пользователем maestro233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня к вам просьба, указывайте индексы скорости и нагрузки плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 205/55R16 91V

Michelin PilotSport3. Умеренно шумная, ближе к тихая. Отличный держак по воде, по суху, но только при хорошем плюсе. При плюс 10 и ниже заметно дубеет, теряет в сцеплении и начинает шуметь.

Kumho KU31. Очень тихая и комфортная. Хороший держак по воде и сухому. Хорошо себя ведет около 0, не дубеет и не шумит. Можно смело гойсать до самого снега.

Michelin PrimacyHP. В целом тихая, мягкая. Сцепление что по суху, что по воде не понравились, хотелось большего. Износ тоже не порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 205/55R16 91V

Michelin PilotSport3. Умеренно шумная, ближе к тихая. Отличный держак по воде, по суху, но только при хорошем плюсе. При плюс 10 и ниже заметно дубеет, теряет в сцеплении и начинает шуметь.

Kumho KU31. Очень тихая и комфортная. Хороший держак по воде и сухому. Хорошо себя ведет около 0, не дубеет и не шумит. Можно смело гойсать до самого снега.

Michelin PrimacyHP. В целом тихая, мягкая. Сцепление что по суху, что по воде не понравились, хотелось большего. Износ тоже не порадовал.

Michelin PilotSport3 очень быстро изнашиваются,но цена радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goodyear EfficientGrip 205/55/16 91V (у меня немецкая, есть еще французская и словакская кажется)- около 3.5к за баллон, в Питере.

Шина мягкая, довольно тихая, правда, в колею с водой пока на них не попадал, но думаю будет неплохо. Торможение по сухому асфальту - на 5+, отличное сцепление, лучше свех покрышек, что у меня были до этого, абс срабатывает только в самом конце.

Правда, мягкая у них боковина, многие ругаются на грыжи, я пока ни одной не поймал, тьфу-тьфу, но повод ездить аккуратнее)

PS

Да, многие пишут, что балансируется она плохо - не знаю, откуда такое мнение, мне больше 15 грамм ни на одно колесо не повесили.

Беру свои слова обратно, воет резина неслабо. На хорошем асфальте реально тихо, но его, хорошего свежего асфальта, в стране процентов 5..

По всем остальным пунктам все гуд.

Изменено пользователем maestro233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin PilotSport3 очень быстро изнашиваются,но цена радует.

Не сказал бы... Проехал тысяч 5-6, пупырышки еще на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето pirelli cinturato p7 205/55 r16 шумноваты, но не критично

Зима pirelli winter carving edge 205/55 r16 очень цепкие и шипы практически не вылетают! Не раз меня выручали

За этот комплект отдавал 30000 деревянных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера взял комплект nexen classe premiere 641

проехал 5км сказать пока ничего не могу :D цена радует, посмотрим как в эксплуатации.

после убитых квадратных колёс доставшихся от предыдущего хозяина, радуют.

 

205-55-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радовать будут недолго... Китай очень быстро становиться квадратным, увы...

Горечь от качества покупки останется дольше, чем радость от малой цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь тоже...

- лето conti premium contact 205/55/16 брал машину на этой резине, вопросов нет - отличная управляемость, не шумят, очень комфортная вообщем, только положительные воспоминания о ней. Изнашивается равномерно даже с большими пробегами

 

- лето хака грин 205/55/16, купил в ашане по спецухе - 2 балона на морду, на жопе оставил добивать конти. Ну хака мягче существеннее, но мне как-то не айс - не такая острая, для овощной езды короче самое оно. Стачивается очень быстро - я укатал ее за 2 сезона с новой резины до сликов

 

- перешел на 17 размер, взял литье от s-max с обутой на них conti sport contact SSR2 225/50/17 Встала в арку идеально, ничего не шаркает, чуть выше машина стала относительно старых 16ых колес. Остаток протектора на сезон. Ну конечно резина для мони большевата имхо, в колейности ппц бросает машину. Зато на трассе - шик, тихо, на скоростях четкие маневры. В ливни ехал - реально вода стеной, идет как влитая даже на остатке протектора.

 

- зима брал бушки из европы пирелли snow sport 205/55/16 - идеал зимней резины для меня. Тоже причем уже протектор был так скажем меньше середины износа, но до сликов резина держала любую зимнюю дорогу на 6 баллов из 5 возможных... прям мечта, а не резина

 

- зима как кончились пирелли взял комплект нулевых dunlop graspic ds3 205/55/16 вот это гуано, а не зимняя резина. Я бы просто сказал всесезонка, причем очень посредственная. На мокрой дороге в поворотах чуть более сильных жопа улетает и идет по своим делам на раз-два... ESP срабатывает вообще не переставая. Шишки от ударов выскакивают тоже на раз... Короче бросил резину вместе со старыми 16 колесами (ушатал я их за 4 года), точнее оставил за копейки там где брал новые колеса себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125807&SECTION_ID=7096

 

вот что нашел касательно зимних шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и своё мнение. Когда брал моньку - по кругу стояли Bridgestone Turanza ER300 91H. По мне - эта резина - сплошные плюсы, кроме одного жирнющего минуса: очень жёсткая, а посему на асфальте гудит, как турбина у реактивного самолёта. Подизносился перед и я поставил Nokian Hakka H 94V. Супер, товарищи, я вам скажу. Мне она очень понравилась. Тихая очень. Некоторые пишут, что у неё слабый борт, но я как-то по нормальным дорогам таскаюсь. В лужи влетает (и вылетает из них же на "ура"). Проехал на ней 9000 км и уже стёрлась "8". Остались 2-3-"капелька"-4-5-6-7. Я думаю 40000 ещё пройдёт. Из минусов: износостойкость бы повыше и... не стоит заезжать на такой в грязь или мокрую траву - резинка исключительно для трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую такую Kumho KU31 управляемость выше всяких похвал, жара, дождь холод - пофиг. Шума от нее вообще нет. ни на 40км, ни на 60, и даже на 120 и выше. Кто не верит могу покатать. До этого стаял мишлен, шум немного присутствовал, но еле заметный, здесь же его попросту нет. Часто езжу с ребенком, а она спит, поэтому без музыки, в авто тишина, только ветер слышен. Пока мне очень нравится..

 

За это огромное спасибо нашему одноклубнику @botolamer, за совет и за резину.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Использую такую Kumho KU31 управляемость выше всяких похвал, жара, дождь холод - пофиг. Шума от нее вообще нет. ни на 40км, ни на 60, и даже на 120 и выше. Кто не верит могу покатать. До этого стаял мишлен, шум немного присутствовал, но еле заметный, здесь же его попросту нет. Часто езжу с ребенком, а она спит, поэтому без музыки, в авто тишина, только ветер слышен. Пока мне очень нравится..

 

За это огромное спасибо нашему одноклубнику @botolamer, за совет и за резину.

Какой размер, индекс скорости и нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...