Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Для мазды 3 2002 переключатель не нужен она как фф 1 диагностируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите что взять для диагностики и прописывания форсункок на Ford Mondeo 2.0 TDCI 2005 г.в.? И смогут ли эти сканеры активировать борт. компьютер на панели приборов?

Изменено пользователем Gottlib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ дайте пожалуйсто ссылочку на продавца на Ali-express  который продает работающие на дизелях приборы ELM327 по протоколу J1850PWM.(может кто покупал - опробовал на дизеле - (осоденно интересует на транзите 2001 г в DuraTorq 2,4DI движке D2FA на ELM327 который работает корректно с дизелями по протоколу J1850PWM.

Вот мой разьем в машине

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7198939

ссылку в командную строку вставлять полностью!

Купил ELM327 на блютузе в пластмассовом корпусе с желто-синей этикетке на ЧИПЕ PIC18F2480 версии 1.4, при подключении определяется как CHX и отвечает на код 6789.

Проги связываются с блютусом, пробуют ролучить данные от PCM, потом пишут что соединение с PCM не установлено и останавливают процесс!

Разбирал - проверял на счет транзитора T5- в моем этого транзистора вообще нет - стоим компаратор собраный на 2 транзисторах внутри  - и вроде схема разведена правильно а не работает зараза!

С FSuper-ом машина работает нормально(читает он большенство параметров) - но прога и сканер сами по себе убогие(просто это как оценка работы связи с самим PCM- блоком управления движком.

Если это военная тайна то пишите ссылки в личку!

Буду очень благодарен!

С уважением Алекс!

Изменено пользователем роверс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ дайте пожалуйсто ссылочку на продавца на Ali-express  который продает работающие на дизелях приборы ELM327 по протоколу J1850PWM.(может кто покупал - опробовал на дизеле - (осоденно интересует на транзите 2001 г в DuraTorq 2,4DI движке D2FA на ELM327 который работает корректно с дизелями по протоколу J1850PWM.

 

Все 327 имеют на борту этот протокол. Проблема в том что твой транзит 01 года работает в другом протоколе. В каком не знаю, но сталкивался много раз, Мондеи дорестайл дизеля елм не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 327 имеют на борту этот протокол. Проблема в том что твой транзит 01 года работает в другом протоколе. В каком не знаю, но сталкивался много раз, Мондеи дорестайл дизеля елм не берет.

Обьясните тогда пожалуйсто почему сканеры Ford Fsuper - читает истирает машину без проблем, Ford VCM IDS - тоже читает без проблем, а ELM327- ни в дугу.???

Что ж за секретный протокол у форда  транзита 2001 г в DuraTorq 2,4DI движке D2FA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе вот такой - посмотрим будет читать или нет - позже отпишусь!

http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Ford-VCM-OBD-FORD-VCM/517471234.html

и ЕСЛИ БУДЕТ то я вообще ничего не понимаю

 

Обьясните тогда пожалуйсто почему сканеры Ford Fsuper - читает истирает машину без проблем, Ford VCM IDS - тоже читает без проблем, а ELM327- ни в дугу.???

Что ж за секретный протокол у форда транзита 2001 г в DuraTorq 2,4DI движке D2FA

Изменено пользователем роверс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM327 USB нормально читает мондео 2001г и фокуса 2001г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот и я не понимаю - на мондео стояли теже DuraTorq-и и их ELM327 читает а Транзит отказывается - хотя это уже дельфин и мозги стоят фокусовской серии - бредкакой-то получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попробывать elm327 usb может он прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе вот такой - посмотрим будет читать или нет - позже отпишусь!

http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Ford-VCM-OBD-FORD-VCM/517471234.html

и ЕСЛИ БУДЕТ то я вообще ничего не понимаю

 

Обьясните тогда пожалуйсто почему сканеры Ford Fsuper - читает истирает машину без проблем, Ford VCM IDS - тоже читает без проблем, а ELM327- ни в дугу.???

 

Что ж за секретный протокол у форда транзита 2001 г в DuraTorq 2,4DI движке D2FA

Китаеза с Алиекспреса точно твой Транзит не возьмет...брал точно такой же себе - ноль эмоций. Дизель для него загадка))) Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM327 USB нормально читает мондео 2001г и фокуса 2001г

Да но только не дизеля.На дизелях до 2003 шел медленный протокол ISO 9141. Дизеля на обд перешли гораздо позднее бензинок, это связано с примитивностью электроники на тогдашних дизелях. Второй мондео бензин влет читается елмом, а дизель только дилерским сканером. 

Помню мучался со вторым моней дизелем. Сканер его взял а ключи в патч прописать так и не смог. Пришлось запорный клапан целиком переносить на новый движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прикрасно читает дизиля мондео 2.0 тдди 2001г и фокус 1.8 тдди 2001г. елм все видит даже корекцию по форсам показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прикрасно читает дизиля мондео 2.0 тдди 2001г и фокус 1.8 тдди 2001г. елм все видит даже корекцию по форсам показывает.

 

Какой программой? И желательно скриншот.  Первый раз слышу чтобы елм дружила с тдди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой? И желательно скриншот.  Первый раз слышу чтобы елм дружила с тдди....

+ свой ТДДИ ЕЛМ+Форскан читаю постоянно, без проблем! Там только ЕЛМ есть разные. Надо брать именно вот такой (usb или зуб, по желанию)ed15732f4bd3fa6059489b32b7cd0e3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой? И желательно скриншот.  Первый раз слышу чтобы елм дружила с тдди....

Вот скриншот

3337524_m.png

3337527_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМом даже тут знакомым ситроен С5 дизель 2009 г.прочитал.А транзит сам бог велел.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял у знакомого погонять вот такой девайс, как только я с бубном не плясас - не видят проги всякие типа forscan и иже с ними машину... fsuper и формидабл подключается на раз

$(KGrHqVHJEQFJGGNQ9WHBSSclyOJvg~~60_12.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял у знакомого погонять вот такой девайс, как только я с бубном не плясас - не видят проги всякие типа forscan и иже с ними машину... fsuper и формидабл подключается на раз

$(KGrHqVHJEQFJGGNQ9WHBSSclyOJvg~~60_12.J

Читай мой пост выше.....надо брать именно то, что я писал. Работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что надо брать я понял... т.е. вот этим не прочитать tdci?

камрад у которого я взял свой гольф тракторный 2008 года читает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что надо брать я понял... т.е. вот этим не прочитать tdci?

камрад у которого я взял свой гольф тракторный 2008 года читает на ура

Тут народ пытался и таким синеньким и железным - ничего. А вот таким лично читал и тдди тдци

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manergeim все верно говорит, нужно брать именно в таком корпусы и все будет читать. У меня такой же только usb. Скришоты выше что доказывает, что все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ффклабе видел тему про сканеры,там была мулька, что в некоторых адаптерах надо чейто перепаивать во внутрях — типо контахты не совпадают.

У меня 2 адаптера - один елмовский правильный, второй кетайский, тоже тут в теме есть. Так вот заметил, что форсканом ошибки не всегда стираются, и при этом он машину глушит. А фордокитайский трет ошибки на раз, и движок не глохнет при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manergeim все верно говорит, нужно брать именно в таком корпусы и все будет читать. У меня такой же только usb. Скришоты выше что доказывает, что все работает.

У меня тоже УСБ! Все работает, но проблемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...