Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Новая сервисная процедура - программирование инжекторов для до-CANовых двигателей TDCi, а также исправление ошибок.

вот это новости ! будем смотреть

Но дословно это звучит как

"+ Новая сервисная процедура "Изменение коэффициентов коррекции топливных форсунок", пока только для до-CANовых двигателей TDCi (с)"

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это здорово.Как раз нужно форсы ремонтировать.Ошибки по топливной вылезли P1211 P0251.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скачал,только не опробовал.

А я вчера опробовал. Прикольно. Показывает много чего, в т.ч. и коррекцию форсов, чего мой китаец за 100 баксов не кажет. И довольно удобно организовано в визуальном плане. Надо будет переключатель вкорячить в ЕЛМ-ку для переключения скорости протокола, и адаптер за 15 баксов будет не хуже 100-баксового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе выключатель вкорячил. Только на дорестайле он походу не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе выключатель вкорячил. Только на дорестайле он походу не нужен.

Кан-шины нет, знач не нужен и пофиг рестайл, дорестайл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с-макс дизельного 2006 года елмом смотрел.Показывает в нём абсолютно всё.Мазду 3 2002 года тоже спокойно читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с-макс дизельного 2006 года елмом смотрел.Показывает в нём абсолютно всё.Мазду 3 2002 года тоже спокойно читает.

Да. Елм + Форскан - это сила:-)

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кан-шины нет, знач не нужен и пофиг рестайл, дорестайл

а при первом старте постоянно пердлагает воспользоваться CAN шиной - приналичии переключателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при первом старте постоянно пердлагает воспользоваться CAN шиной - приналичии переключателя :)

Т.е. она есть у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда переключаешь на can шину доавляется ещё один параметр.Но вроде на до рестайле саn шины небыло.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. она есть у тебя?

шуть её знает ... надобно переключатель домайстрить, а там уж проверить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переключателем лудше.Да и программа заточена под это.Больше параметров  выдаёт,естественно больше тестов для проверки блоков можно провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости проекта FORScan


16 августа, 2013 - Выпуск FORScan версии 2.1.4 beta


Улучшения и исправление ошибок в коммуникационной процедуре CAN.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. хочу взять "побаловаться" :)  вот такой девайс http://www.aliexpress.com/item/New-VCM-Metal-Box-IDS-VCM-V80-JLR-V130-For-Ford-Mazda-Jaguar-Land-Rover/687820726.html

 

стоит ли связываться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается-ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибуь прописывал не оригиналом?Для интереса FORScan пропишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда переключаешь на can шину доавляется ещё один параметр.Но вроде на до рестайле саn шины небыло.

Каншина есть на всех. Но только одна - HS кан,  на ней сидят абс\еспи, эбу, приборка, датчик руля, датчик ускорения, климат, коробка и даже!! магнитола.

И твой переключатель ничего добавить не может, это переключатель HS\MS кан. Но MS кана на моне3 в принципе нет и никогда не было.

А кто нибуь прописывал не оригиналом?Для интереса FORScan пропишет?

Форсунки? - пишет!

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно.Мне лично не надо добавлять функций в блоках.Поэтому мне и FORScan пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. хочу взять "побаловаться" :)  вот такой девайс http://www.aliexpress.com/item/New-VCM-Metal-Box-IDS-VCM-V80-JLR-V130-For-Ford-Mazda-Jaguar-Land-Rover/687820726.html

 

стоит ли связываться?

 

Брал похожий за 27 басков - для дизелей лажа. Не бери, выкинутые деньги. Лучше Елм возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для твоего дизеля вообще нет нормальных сканеров.

Для тдси это хороший вариант - читает, пишет, стирает ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS-VCM мне например круиз активировали.

elm вариантов тоже валом, какой брать .. не понятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDS-VCM мне например круиз активировали.

elm вариантов тоже валом, какой брать .. не понятно ...

Ids реальный в Китае под 300 баксят стоит. Да, это будет клон дилерского. Все остальное, которое за 30 баксов- фуфел. С бензином должно работать, с дизелем - нет!!!!!!! ЕЛМ бери v.1.4 пластиковый юсби с желто-фиолетовой этикеткой, сори фотку не могу, че-та никак не получается....

 

П.с. вот типа как на фотке http://forscan.org/howto.html - у меня все пашет с таким!

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. вот типа как на фотке http://forscan.org/howto.html - у меня все пашет с таким!

Только вот переключатель на нем лишнее для форда. Нет на мондео3 MS кана. Для мазды возможно нужен, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот переключатель на нем лишнее для форда. Нет на мондео3 MS кана. Для мазды возможно нужен, не знаю...

Эт, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...