Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


Переустановил винду и всё получилось. А програмка класная которая на елм идёт.Попробовал на своём и протестил моню 4 всё работает.Огромное спасибо за поддержку и за программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

приобрел у клубня f-super, в комплекте идет формидабл - ну уж больно убога... хочу графики строить хотя бы, а тут просто циферки кажет

вопрос - какая програ нормально с ним работает еще, чтобы более визуализировать показания PCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, по f-super не скажу, но вот ELM+Forscan весьма визуализированый тандем - осцилограф рисует и есть возможность сохранять данные в файл ...

 

Forscan с F-Super не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forscan с F-Super не работает.

гы, уже выяснил вчера эмпирическим путем... слил scanXLpro и pcmscan, посмотрю, что они скажут

+ проблема еще то, что у меня win8, с драйверами для f-super как-то не срослось - оно поставило что-то типа стандартный usb-com адаптер или как-то так, но при этом формидабл его видит и машину видит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноклубники посоветуйте что на сегодняшний день мне взять 2.0 TDCI 130 л.с 2003 год и из дешевого и подороже?

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понять.Дешевле или дороже надо смотреть по состоянию автомобиля.Ну и смотря в какую сумму денег ты хочешь войти при покупке достойного аппарата.Ну и естественно обслужить авто после покупки это тоже затраты.Но правда здесь обсуждают тему диагностики.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одноклубники посоветуйте что на сегодняшний день мне взять 2.0 TDCI 130 л.с 2003 год и из дешевого и подороже?

 

из сканеров? :)

Изменено пользователем DriverOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leo_pold, на первое время - прочитать/стереть ошибки, посмотреть параметры работы думаю подойдет ELM327+Forscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ELM 327 лудше + поставить переключатель на CAN и програм на него больше.Из недорогих прочитать/стереть ошибки, посмотреть параметры.На фф черрез него умудряются ещё и шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фсупер нм с чем кроме как с формидабл не работает или у меня руки не оттуда растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фсупер нм с чем кроме как с формидабл не работает или у меня руки не оттуда растут

 

Оттуда....так и есть. Бери ЕЛМ и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ошибки оно читает, параметры в риалтайм показывает, мне больше не надо

Еще бы графики строил цены б не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ошибки оно читает, параметры в риалтайм показывает, мне больше не надо

Еще бы графики строил цены б не было...

 

 

Так вот ЕЛМ все это делает и много чего еще. Форскан с ЕЛМот творит чудеса....еще и дешевле стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо товарищи, может кто еще поскажет где сие чудо взять

Изменено пользователем Leo_pold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о каких чудесах например может еще идти речь кроме построения графиков по параметрам получаемых от pcm ?

Конфигурировать системы все равно только ids умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о каких чудесах например может еще идти речь кроме построения графиков по параметрам получаемых от pcm ?

Конфигурировать системы все равно только ids умеет

 

Чудеса, имелось ввиду, что за данные малые деньги альтернативы просто нет.

И читает он Форсканом не только PCM. У меня читает практически все. Плюс к этому сама прога Форскан постоянно обновляется. К примеру в последней редакции добавилась возможности читки насоса, коррекция по цилиндрам.

 

Да, программировать им нельзя. Только встает вопрос: "А оно надо?"

ИМХО. Для домашнего использования выше крыши.

 

спасибо товарищи, может кто еще поскажет где сие чудо взять

 

Есть возможности заказать в Китае. Суммы смехотворные. Давай в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурировать системы все равно только ids умеет

 

Вот, а это ответ на вторую часть вопроса @Leo_pold - "что по дороже ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свой ELM всего за 9$, только диск пустой,без проги и драйвера прислали китайцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйверов в нете вагон, а прог там толковых все равно не было, мне китайцы целый набор прог прислали вместе с ELM совершенно бесполезных. Качай forscan и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже всё скачал,даже опробовать успел,всё работает.Теперь вот только разобраться с цифрами))Где можно узнать про коррекцию по форсункам,сколько должно быть?На моём 2 форсы в плюсе и две в минусе,что это означает и какая коррекция в норме должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо одно что форсы прописать невозможно приходится обращаться к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Плохо одно что форсы прописать невозможно приходится обращаться к другим.

 

Новости проекта FORScan

 

3 августа, 2013 - Выпуск FORScan версии 2.1.2 beta

 

Новая сервисная процедура - программирование инжекторов для до-CANовых двигателей TDCi, а также исправление ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...