Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Правая фара английская


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дайте дельный совет!Ездил на ТО там сказали, что правая фара английская и не прошел!Что делать?Можно ли перенастроить и прокатит ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не прокатит, имхо менять на нужную. 2000 руб. DEPO новые, но мне не нравится. около 3000 б\у оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она светить будет как надо нет?

Изменено пользователем ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого на сценике такая же х.. была и регулировали и какую-то пленку адаптационную клеили, а в итоге поменял фару, т.к. ни в какую она не хотела светить по госту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дайте дельный совет!Ездил на ТО там сказали, что правая фара английская и не прошел!Что делать?Можно ли перенастроить и прокатит ли это?

Лечится только заменой. Полтора года назад покупал на Жданах б/у BOSH, стекло как горный хрусталь, корректор даже год отработал - 40 убитых енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У англичанки направление света по другому , т.к. рисунок на стекле другой и в связи с этим как ты ее не настраивай, то не добьешься европейской регулировки. Тут два варианта, или менять стекло, или фару. По другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта, или менять стекло, или фару. По другому никак.

Вариант один - замена фары. На ФМ-2 стекол не продают (я, во всяком случае, не встречал нигде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же беда была - два года проходил техосмотр нормально, а в позапрошлом году отправили - фары от праворульной машины, поэтому пучок расширяется не на обочину, а на встречку. Перерыл интернет - глухо, если на хрусталиках рассеивание пучка направляется вставленной гильзой и её как-то разворачивают, то на стёклах с рифлением направляется самим рифлением и тут только замена (естественно, варианты с заклейкой части стекла чёрной лентой для сворачивания пучка хотя бы в линию даже не рассматривал). Как выше уже сказал NickMi, стёкол отдельно нет. Был в Минске, заехал на Моторленд, выбрал у них б/у фары с поломанными креплениями, они обошлись на треть дешевле, чем целые (по ценнику две вышли, как одна целая на разборке на Жданах), снял с них стёкла и поставил к себе. Обошлось по тем временам что-то около 50$. Кстати, рисунки действительно абсолютно различаются и коды разные. Техосмотр без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант один - замена фары. На ФМ-2 стекол не продают (я, во всяком случае, не встречал нигде).

Согласен, я тоже не встречал, но вариант по замене стекла относился к тому, что если приобрести фару с целым стеклом, где с корпусом проблемы (бывает и такое). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дельный совет!!!!!!!!! бери лучше БУ оригинал. ДЕПО НЕ СВЕТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проверено

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕПО НЕ СВЕТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+10000000000000000800000000000

депо ГАВНО

лучше б\у оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не везде. До этого ездил на Орленке (Опель вектра А) - Депо нормальные фары делала. До сир пор лицезрею, как они светят и отвращения не испытываю. Но когда фары сея фирмы поставил на Монечку.... ЖОПА, господа!!!!!!!!!!!! Долго размышлял как их разбить, чтобы денег заплатили на оригинал. Долго ждать не пришлось. Спустя месяц братик позвонил мне и сказал, что его задом кто-то "подвинул". 10 сек я орал на него, но когда вспомнил про свою проблему и положил трубку Я НА УШАХ стоял от радости, что мало того, что я фары нормальные поствалю, так еще и сдача оставеннца. КСТАТИ! Еще один плюс - на разборках фару покупаешь в ПОЛНОМ комплекте, вкл. лампочки (это фикня, конечно) и КОРРЕКТОР, который стоит как депошная фара. НО есть подвох небольшой. Есть 2 типа фар от мони - у одних на ближний и на дальний свет цоколь Н7, у других на ближний Н7, а на дальний Н1. В принципе, у меня стоят разный фары (одна такая, другая такая). Криминала в этом нет. Но уж так, пока вспомнил - пишу

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...