Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

задний стабилизатор - совместимость


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Износился у меня задний стабилизатор в местах крепления и не найти никак на замену. То месяц ждать и без гарантии, то дорого (6 т.р.). На разборке такой же изношенный.

Искал на Экзисте, но там для моего года нет: у меня 03.1998, а там только с 07.1998.

В связи с этим вопрос: нельзя ли его заменить либо более поздней модификацией (которая с 07.1998), либо каким-то другим, либо чем-то другим? Или его можно восстановить как-то? А то меняю стойки стаба, но при самом изношенном стабе это бессмысленно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно вообще его снять.

Если заменить, то старые стабы 93 и 97 гг. взаимозаменяемые, можно на разборках поискать.

А вот про стаб под наборную стойку с 07.98 точно не скажу, но думаю должна подойти, ибо подрамник не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рычаг 1054467 не менялся с 09.97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1994 г выпуска я свой стаб в местах под резинки наварил кусочьки трубочек .

Был стрём что треснет или ещё чего ,но нет уж 3 тыс полёт нормальный .

Машину изредко загружаю по самое немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фтулки фторопластовые вытачиваешь и все. И ставишь под резинки, катаешься дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Т.к. машиной планирую пользоваться еще какое-то время :) то закажу новый. Три недели подожду пока идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, не могу найти стаб ФМ2 хетч 97г. Постоянно приходит отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, не могу найти стаб ФМ2 хетч 97г. Постоянно приходит отказ.

Была такая проблема с задним стабилизатором. Мучился думал как выйти из положения. В автосервисе решили просто-снимаются маталлические скобы которые держат втулки стабилизатора и на их внутренней стороне электросваркой навариваются шовчики, не вдоль а поперек скобы (3-4 шт). Втулки стабилизатора меняются на новые оригинальные. И последнее... При установке между днищем и новыми втулками стабилизатора прокладываются вырезанные кусочки РЕЗИНЫ (не метала и не другого материала) около 3 мм толщиной. Я езжу уже 10000 км и никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц планирую сайленты задней подвески менять, заодно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В итоге, подошел ли стабилизатор нового образца ( с наборными стойками)? Стоит такая-же проблема: штатный стабилизатор finis 7230372 не могу заказать несколько месяцев. Подойдет-ли стабилизатор finis 1023276 от машин после 07.1998 г. с вертикальными отверстиями под стойки и стойками в виде болта и проставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из-за того, что поставил полиуретановые втулки (вот эти http://polyurethane.kiev.ua/index.php?productID=3485) стабилизатор лопнул. Видимо сильно пережал. В existe нет. На разборках есть только от универсала, он короче на хетчбек не подошел. С трудом нашел с изношенными местами под втулками в нашей столице. Собрал на тот же полиуретан, но подложил шайбу и смазал графиткой. При затяжке контролировал покачивание. Хочу новый заказать, но где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...