Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

как расположены форсунки в мондео TDCI 1234 или 1342


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как расположены форсунки в мондео TDCI 1234 или 1342 от цепи двигателя

 

на сканере показывает что форсунка "С" переливает на сканере форсы обозначены ABCD

вторую форсунку от цепи мне чинили но прописывали ее как третью

 

сейчас имею форд сканер и могу прописать форсунки сам, тем более прикупил 2 штуки с разборки которые протестировал и они рабочие

хочу поменять сам третью форсунку но не знаю какая она по счету от цепи двигателя ?

кто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От цепи 1234.1342 порядок работы цилиндров.

 

так вторая от цепи прописывается как вторая или третья

 

потому как своими глазами видел прогу от Делфи сканера, которая с фоткой расположения форсунок для чайников (мастеров)

так вторая от цилиндра на фотке обозначена как третья форсунка.

 

вот ломаю голову как прописать как вторую или как третью у кого есть опыт?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как расположены форсунки в мондео TDCI 1234 или 1342 от цепи двигателя

 

на сканере показывает что форсунка "С" переливает на сканере форсы обозначены ABCD

вторую форсунку от цепи мне чинили но прописывали ее как третью

 

сейчас имею форд сканер и могу прописать форсунки сам, тем более прикупил 2 штуки с разборки которые протестировал и они рабочие

хочу поменять сам третью форсунку но не знаю какая она по счету от цепи двигателя ?

кто поможет

Нумерация форсунок соответствует их порядку работы по времени.

Первая льет в первый горшок, вторая в третий, третья в четвертый, последняя четвертая писает во второй горшок.

Но бывают нюансы. На четвертых дизелях первый горшок считается от коробки.

 

Можно немного философии?

Нумерация это упорядочение, распределение.

Распределение в этом мире возможно или по пространству или по времени.

Если метить по пространству то первая сидит в первом, вторая во втором и тд.

Если по времени то как выше изложено.

Если изобретешь третий способ - прославишься круче Эйнштейна.

Хаотическую, случайную нумерацию не предлагать.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как расположены форсунки в мондео TDCI 1234 или 1342 от цепи двигателя на сканере показывает что форсунка "С" переливает на сканере форсы обозначены ABCD вторую форсунку от цепи мне чинили но прописывали ее как третью сейчас имею форд сканер и могу прописать форсунки сам, тем более прикупил 2 штуки с разборки которые протестировал и они рабочие хочу поменять сам третью форсунку но не знаю какая она по счету от цепи двигателя ? кто поможет

Вот так.

7aa433d2bb0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче дОкладаю

надоело мне это цокание, выкрутил сегодня форсунку третью от цепи или четвертый цилиндр, смотрю код на ней не совпадает с компом

 

в итоге

первый цилиндр и первая форсунка все ОК и код и расположение

 

вторая от цепи или третий цилиндр все ОК так как ее чинили и код прописывали на Делфи

 

третья от цепи или четвертый цилиндр номер не совпадает - прописал код новой форсунки

 

четвертая от цепи или второй цилиндр номер как на четвертом цилиндре - переписал код как на второй цилиндр

 

в итоге мотора вообще не слышно, зато теперь слышно всякие поскрипывания салона и тарахтение барахла бардачке

теперь надо за расходом понаблюдать, и вроде кикдаун лучше стал, у меня 5-ступка автомат

 

вот так моя прога форсы показывает

FORMIDABLE_enl.jpg

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде и расход упал примерно на 1л

хотя только день поездил посмотрю, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Чем дальше читаю, тем больше не понимаю. Порядок установки от цепи 1,2,3,4 это понятно, а в этой программе как они прописываются?

1 форсунка- injector1,

2 форсунка- injector 3,

3 форсунка- injector 4,

4 форсунка- injector 2

Я правильно понял или нет?

Отремонтировал форсунки, подобрали новые коды, а прописать в сервисе не смогли (ни один из трех сервисных компьютеров не увидел мозги). У меня есть такая же программа, подключил все видит и прошивает. Могу сам прошить, а как у меня сомнения. Подскажите. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой проге дебильные обозначения

По правилам injector под номером 2 находится в третьем горшке, injector под номером 3 располагается в четвертом горшке injector под номером 4 расположен во втором.

Но судя по порядку расположения окон они цифрами обозначили номера горшков.

Я для прописки пользую IDS, там понятно написано - хотите прописать форсунку? какую? а.. вторую, тогда введите номер с третьего цилиндра..... И все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие люди.Вот есть трубки которые идут на форсы от рампы..если поменять местами 2 шт, от этого не может возникнуть проблемы?Просто заехал к одному дебилу,хотел форсы проверить на стенде..пока я туда-сюда отвлёкся,он все трубки снял и в кучу....Ну форсы я так и не проверил,у него нужного ключа не оказалось..поставили всё на место..Итог..машина завелась..воздух стравили..но 2 цилиндра перестали работать.Через некоторое время всё нормализовалось (часа через 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знающие люди.Вот есть трубки которые идут на форсы от рампы..если поменять местами 2 шт, от этого не может возникнуть проблемы?Просто заехал к одному дебилу,хотел форсы проверить на стенде..пока я туда-сюда отвлёкся,он все трубки снял и в кучу....Ну форсы я так и не проверил,у него нужного ключа не оказалось..поставили всё на место..Итог..машина завелась..воздух стравили..но 2 цилиндра перестали работать.Через некоторое время всё нормализовалось (часа через 2)

Хорошо если нормализовалось,а зачем ты заехал к дебилу.При снятии установки трубок могли грязи занести,тогда жди проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если нормализовалось,а зачем ты заехал к дебилу.При снятии установки трубок могли грязи занести,тогда жди проблем.

Грязь не занесли..слава богу.. прошло уже почти 2 месяца с того момента,откуда же я мог знать..что дебил может работать на стенде хартридж :D ..И откуда у них стока денег на него взялось)))

Просто думаю,почему же вдруг перестали работать 2 цилиндра.может как то влияет длинна трубок..может мозги как то запоминают куда скока давить?

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее всего воздух.У меня через трое суток завелась после скидывания трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

короче дОкладаю

.... и вроде кикдаун лучше стал, у меня 5-ступка автомат

 

А где находится этот кикдаун? Есть ли кнопка переключения, если нет, ток как его включить?

FORMIDABLE_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...