Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите новичку. Проблемы с оборотами, газом.


Рекомендуемые сообщения

Не пойму что с машиной. У меня Ford Mondeo I 1996г, движок 1.8, 115 л.с. Проблема такова - бывает едешь, всё нормально, как вдруг чувствую что жму на педаль газа, а машина не разгоняется, обороты зависают на 2000 - 2200 и пока газ в пол не надавишь, обороты не поднимаются, с последующим переключением передачи проблема остается. Так же если ехать и не давить газ в пол, то машина начинает подергиваться. Обычно при этой проблеме стараюсь остановиться на обочине, глушу машину, завожу снова, и вуаля - она начинает ехать нормально...

Может кто сталкивался, подскажите над чем стоит поработать чтобы устранить неполадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пойму что с машиной. У меня Ford Mondeo I 1996г, движок 1.8, 115 л.с. Проблема такова - бывает едешь, всё нормально, как вдруг чувствую что жму на педаль газа, а машина не разгоняется, обороты зависают на 2000 - 2200 и пока газ в пол не надавишь, обороты не поднимаются, с последующим переключением передачи проблема остается. Так же если ехать и не давить газ в пол, то машина начинает подергиваться. Обычно при этой проблеме стараюсь остановиться на обочине, глушу машину, завожу снова, и вуаля - она начинает ехать нормально...

Может кто сталкивался, подскажите над чем стоит поработать чтобы устранить неполадку.

 

давление бенза померяй

 

потом проверь лямбду

 

маф нитки чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму что с машиной. У меня Ford Mondeo I 1996г, движок 1.8, 115 л.с. Проблема такова - бывает едешь, всё нормально, как вдруг чувствую что жму на педаль газа, а машина не разгоняется, обороты зависают на 2000 - 2200 и пока газ в пол не надавишь, обороты не поднимаются, с последующим переключением передачи проблема остается. Так же если ехать и не давить газ в пол, то машина начинает подергиваться. Обычно при этой проблеме стараюсь остановиться на обочине, глушу машину, завожу снова, и вуаля - она начинает ехать нормально...

Может кто сталкивался, подскажите над чем стоит поработать чтобы устранить неполадку.

Аналогичная ситуация моей, один в один. Но я грешу на бензонасос, и такое наблюдается когда в баке 10 литров.Т.к взял по глупости дешёвый бензонасос.Чем больше бенза тем меньше проблем. Ну думаю может ещё гдето подсосы у меня, но не знаю.

Меряли давление, стрелка подёргивалась, сказали мо лсетка забита. Поменял - не помогло. Значит насос...

пс. я маф чистил и лямбду скидывал обнулял, вообще реакции ноль

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати axwellss, вроде бы тоже после заправки проблем не наблюдалось, как только чуть меньше четверти бака - проблема начинает всплывать..

Спасибо ребят за ответы, будем искать источник проблемы. Починю - отпишусь.

Кстати если у кого-то ещё есть ценные советы, то подскажите.

Изменено пользователем Чупакабр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати axwellss, вроде бы тоже после заправки проблем не наблюдалось, как только чуть меньше четверти бака - проблема начинает всплывать..

Спасибо ребят за ответы, будем искать источник проблемы. Починю - отпишусь.

Кстати если у кого-то ещё есть ценные советы, то подскажите.

Из бензобака пшыкает, когда откручиваеш крышку?

У меня длинный продолжительный такой...Знаю что не хорошо, а что делать - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация моей, один в один. Но я грешу на бензонасос, и такое наблюдается когда в баке 10 литров.Т.к взял по глупости дешёвый бензонасос.Чем больше бенза тем меньше проблем. Ну думаю может ещё гдето подсосы у меня, но не знаю.

Меряли давление, стрелка подёргивалась, сказали мо лсетка забита. Поменял - не помогло. Значит насос...

пс. я маф чистил и лямбду скидывал обнулял, вообще реакции ноль

 

есть насос ножнос монометном, подключил померял давление на хх. газуеш. и смотриш. если давление меняется норм не падает, не остается на одном месте знач все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала я бы поездил с немного недоконца завинчиной крышкой бака... вдруг бенз зависает от разряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала я бы поездил с немного недоконца завинчиной крышкой бака... вдруг бенз зависает от разряжения.

Помогает, но не всегда. Бывают стою под горку, оп заглох. Заводить - нифига, открыл крышку бака, закрыл - завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит это причина, а следствие подгоревший насос от хренового охлахдения за счёт снижения протока... крышку бака закрываешь до щелчка? ...а потом на зад до упора? ...я это где то на форуме вычитал... вроде как клапан открывается так... я так делаю и у меня не подвисает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит это причина, а следствие подгоревший насос от хренового охлахдения за счёт снижения протока... крышку бака закрываешь до щелчка? ...а потом на зад до упора? ...я это где то на форуме вычитал... вроде как клапан открывается так... я так делаю и у меня не подвисает! :)

Угу, до щелчка, но потом пол оборота назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж тебе в прошлый раз про насос говорил ты его так и не купил?

 

насос ты так и так убьеш. так как у него нет силы тягать бенз ток воздух, и поэтому из бака сосет и пшик есть и проблемы с этим тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж тебе в прошлый раз про насос говорил ты его так и не купил?

 

насос ты так и так убьеш. так как у него нет силы тягать бенз ток воздух, и поэтому из бака сосет и пшик есть и проблемы с этим тоже

Не купил так как всю зиму машина стояла, не ездила. Вот сейчас много всего чинить нада, деньги коплю. Залью бенза литров 20-30, если не поможет поменяю насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так яж тебе написал проверь давление бенза, качественно

 

на хх, со снятием шалнга с клапана давления

при газе как вести себя будет давление

 

если фильтр топливный не забит и сетка новая. если давление падает или дергается то замена насоса как минимум

 

тема в помощ http://mondeoclub.ru/forum/topic/107212/page__pid__2018331__st__40#entry2018331

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая беда - вылечил комплексно - свечи и провода ВВ+промывка заслонки. уже 20000 км эта трабла не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было на 2200 об. типа повал тяги, приходилось крутить передачу так, чтоб повышение было выше 2200.... заменил топливный фильтр и забыл о проблеме. делов на 5 минут и 30 руб (оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы давление в баке не возникало нужно пробку закрутить до щелчка а потом назад до упора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы давление в баке не возникало нужно пробку закрутить до щелчка а потом назад до упора...

При неработающем клапане стоит это делать.Ну или на многих старых машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...