Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

хто ставил гбо-4 своими руками


Рекомендуемые сообщения

друзья! Если есть тут кулибины,которые ставили газ 4 поколения своими руками прошу написать свои мысли стоит ли заморачиваться,есть ли выгода,на сколько это сложно.хочу купить бу-стоит ли и если знаете без купить новье за те же деньги прошу сказать.спасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше к спецам, т.к на 4-е поколение все нуджно подключать и регулировать. Также там мозги и форсы оьтдельно идут. И с газом нешутки, можно на воздух взлететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы,воздух?

Дело в том что люди пишут, что спецы ставят, а потом сам еще месяц катаешься и регулируешь-становишься тоже спецом,в своем роде,конечно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помни про сапера... у него тоже всего два варианта:

1) стать спецом

2) совершить ошибку (превалирующий вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай.. бенз тоже взрывается, и крахмал. А, примерно, 60% авто моих знакомых ездят на газу.. Мотору однозначно газ лучше чем бодяжный "бензин".

Думал тоже газ ставить. даже выход был на нормальные комплектующие по нормальным ценам.. но, посчитав расходы выяснил - при моем пробеге в 15тис./год мне он окупится минимум через три года и это при постоянной цене на газ с разницей между бензином в 50%, а так, как разница сейчас в 30% смысла вообще нет.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на газу. Обслуживаю сам, но ставили на спец.сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Задумчиво) Как это тему модераторы еще не перенесли? С моими подобными это было постоянно. А по делу мне мужик, который официально ставит ГБО, сказал, что для себя ставил бы второе поколение, т.к. на порядок меньше обслуживания, расходников и т. д., а разница в расходе на литр газа. Это можно для наших Монь (у Зетеков металлические впускные коллекторы), а вот на новых авто практически всегда нельзя, т.к. второе поколение ГБО допускает хлопки во впускной коллектор, а пластиковый коллектор при этом разлетается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4-е поколение. Лучше переплатить денег и к спецам отдать. Я ездил на калибровку, не соврать, раз 6. А если будешь ставить сам, то, поверь моему опыту, отдашь бОльше ВСЕГО - и времени и денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosya

 

но, посчитав расходы

выяснил - при моем пробеге в

15тис./год мне он окупится

минимум через три года и это при постоянной цене на газ с разницей

между бензином в 50%, а так, как

разница сейчас в 30% смысла

вообще нет

 

Мой пробег тоже около 20тыщ,конечно не окупиться быстро, вот и спрашиваю о самостоятельной установке,может кто ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег прибл 1000 в неделю. Ну может 700 км. (раз на раз не приходицца). НО!!! Однажды у меня отъехало ГБО и летал в стольный град "МАсква" на бензине. прикинул - разница по горючке выходит рублей так 400-500. Вроде ерунда. Но когда посчитал ИТОГО, а это замена масла на бензине раз в 10 тыс км, а не в 15 тыс, то, ездия на газу, замена ремня ГРМ, приводного ремня и всех роликов В ПОДАРОК. Так что после этих мыслей я быстренько подлечил ГБО и радуюсь и экономлю. При малом пробеге резона ставить газ нет, если в подарок к машине, конечно, не досталось сея оборудование

Изменено пользователем Parker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как раз то и не досталось :(

А было бы не плохо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне газ хорошо окупается. У меня годовой пробег 100-130 тык примерно. так что мне в сравнении цены на бенз и газ получается разница огромная. но все ранво у меня 50на 50 получается ездить и на газу и на бензине поравну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если ездишь по городу, то у меня получаецца 20/80 (20 - бензин, 80 газ). Пока прогреваешь, пока мозги дадут команду переключицца на газ. Несколько месяцев назад полетели форсунки. Можно сказать, из своего города в Москву только за нимим поехал, чтобы как можно быстрее начать экономить затраты на горючку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...