Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Оцените а/м, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

2 года был счастливым обладателем Ford Mondeo 2 Chia, 1996 г.в, 1.8, МКПП. Отъездил на ней 2 года и бед не знал, но в прошлое во воскресенье попал в аварию...

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл восстанавливать? Если да, то какая хотя бы приблизительная стоимость ремонта может быть? Если нет, то оцените а/м, пожалуйста. Сколько за него можно получить? Может, он подойдет в качестве донора кому-нибудь...

 

Фото до аварии и после.

post-43902-0-85235300-1332956711_thumb.jpg

post-43902-0-48694100-1332956720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо смотреть крепления рычагов задней подвески. основные замечания там. выставить заднюю подвеску + бампера (передний и задний) китайские от 4 т.р. стоимость покраски зависит от региона (от 5 т.р. за элемент). возможность дольнейшей эксплуатации авто зависит от задней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади слева конечно вообще жесть судя по фото. вряд ли есть смысл восстанавливать, ему на ходу то с учетом года цена 130-150кило рублей если состояние нормальное.....имхо

если самому делать, то не так дорого будет (при наличии гаража и кучи инструмента),а в сервисах ценник будет нарядный.

у самого после вылета с дороги справа только дверь передняя жива осталась,покатался по СТО в среднем за покраску+кузовщина+сами запчасти около 180 тыщ. а если самому делать то около 70-80 (это с заменой порогов,всех крыльев\арок, покраской и под шумок тормоза)

а по поводу на з\ч у нас не более 70 тыщ дадут, по з\ч распустить выгодней,но дольше

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Думаю ,что "около 180 тыщ" это крутовато,но около стошки это точно.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.согласен,забыл сказать что это с полной заменой цвета (в белый хочу закатать) только за покраску от 100 до 130 просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние до аварии у нее было более чем. После покупки (2 года назад) перебрал подвеску и забыл про все, кроме колодок, фильтров и масла. Масло не ела ни грамма, заводилась в любой мороз, не битая. Единственное, что напрягало - глючащий датчик топлива :)

 

Вот я и думаю, что с ней делать. Гаража у меня нет, самому заниматься не где. В битую машину больше не сяду. Буду продавать. Прозвонил несколько разборов, дают какие-то смешные деньги, даже жалко ее за такое копьё отдавать....На форуме кто-нибудь интересуется такими авто?

 

Еще не понятно, почему движок не заводится, вроде ничего не заклинило, стартер крутит, маховик тоже, а не заводится....он может не завестись от удара? В момент аварии мы влетели левой стороной в столб (из-за этого вырвало колесо), а потом улетели в кувет (глубина около 2.5 м и на 3 м. от дороги). Но, слава Богу, не кувыркались, как-то почти плашмя рухнули. Точка первого соприкосновения была заднее правое колесо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливопровод целый? насос работает? могло порвать проводку или трубки( топливный фильтр как раз чуть вперед от колеса правого заднего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу насоса не помню, жужжал он или нет. Топливный провод должен быть целый, т.к. на момент удара у меня был полный бак. Бензин на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади слева конечно вообще жесть судя по фото. вряд ли есть смысл восстанавливать, ему на ходу то с учетом года цена 130-150кило рублей если состояние нормальное.....имхо

если самому делать, то не так дорого будет (при наличии гаража и кучи инструмента),а в сервисах ценник будет нарядный.

у самого после вылета с дороги справа только дверь передняя жива осталась,покатался по СТО в среднем за покраску+кузовщина+сами запчасти около 180 тыщ. а если самому делать то около 70-80 (это с заменой порогов,всех крыльев\арок, покраской и под шумок тормоза)

а по поводу на з\ч у нас не более 70 тыщ дадут, по з\ч распустить выгодней,но дольше

ИМХО

Это где такие цены? В России? Я хочу к вам...у нас такая будет стоить на рубли примерно 240-250тысяч.

Друг на приоре попал в аварию, подобную, у него не было пол передка, и вся левая часть под замену и покраску(двери крылья колёса и тд) обошлось ему всё в 100тыс...Тут думаю столько же, а то и дешевле. У нас был бы смысл восстанавливать, у вас - не знаю. Раз пишут что такая 150тыс стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу насоса не помню, жужжал он или нет. Топливный провод должен быть целый, т.к. на момент удара у меня был полный бак. Бензин на месте

Так при ударе, помоему, срабатывает блокировка подачи топлива...Кнопка находится у водителя в ногах слева.пс. могу ошибаться по поводу 2й мони, но на первой так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не понятно, почему движок не заводится, вроде ничего не заклинило, стартер крутит, маховик тоже, а не заводится....он может не завестись от удара? В момент аварии мы влетели левой стороной в столб (из-за этого вырвало колесо), а потом улетели в кувет (глубина около 2.5 м и на 3 м. от дороги). Но, слава Богу, не кувыркались, как-то почти плашмя рухнули. Точка первого соприкосновения была заднее правое колесо....

может быть сработала кнопка аварийного отключения насоса. срабатывает при ударе. в ногах водителя слева в обшивке отверстие. по словам знающих туда суешь палец, нащупываешь кнопку и нажимаешь. но сам с этим делом не сталкивался и щупать ее не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие цены? В России? Я хочу к вам...у нас такая будет стоить на рубли примерно 240-250тысяч.

Друг на приоре попал в аварию, подобную, у него не было пол передка, и вся левая часть под замену и покраску(двери крылья колёса и тд) обошлось ему всё в 100тыс...Тут думаю столько же, а то и дешевле. У нас был бы смысл восстанавливать, у вас - не знаю. Раз пишут что такая 150тыс стоит...

Ну да, брал я её за 180 т.р.

 

Так при ударе, помоему, срабатывает блокировка подачи топлива...Кнопка находится у водителя в ногах слева.пс. могу ошибаться по поводу 2й мони, но на первой так

Спасибо за инфу, надо будет глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть сработала кнопка аварийного отключения насоса. срабатывает при ударе. в ногах водителя слева в обшивке отверстие. по словам знающих туда суешь палец, нащупываешь кнопку и нажимаешь. но сам с этим делом не сталкивался и щупать ее не приходилось.

И не дай Бог столкнуться .....

Спасибо, на неделе гляну

Хотя, блин, ссыкатно.....первый раз за всю свою недолгую жизнь (26 лет) в аварию попал...

Изменено пользователем Sidan85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не дай Бог столкнуться .....

Спасибо, на неделе гляну

Хотя, блин, ссыкатно.....первый раз за всю свою недолгую жизнь (26 лет) в аварию попал...

А страховка что? Или не та ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таких повреждениях восттанавливать неоправданно дорого. Такие мони не в дефиците.

Блин, цвет почти как у моей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай коробку и мозги. заберу за 12 тык это хозяйство заберу если гранаты оставишь. мотор продашь за 10-15 тык, а далее бросывые цены мож ещё на 5-10..... ссмотри... лучше целиком за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таких повреждениях восттанавливать неоправданно дорого. Такие мони не в дефиците.

Блин, цвет почти как у моей...

можно востановить и не дорого, но это доооолго и самому. искать с иными повреждениями и перекидывать.

Изменено пользователем santehnik98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ремонте не проблема если есть желание востановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сколько времени это восстановление займёт?

задние крылья как восстанавливать?

перекрашивать самому?

тогда уже сервис надо открывать по восстановлению машин.

подвеску как восстанавливать дёшево?

получится золотая машина. Поэтому не оправдано.

Время- деньги

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не дай Бог столкнуться .....

Спасибо, на неделе гляну

Хотя, блин, ссыкатно.....первый раз за всю свою недолгую жизнь (26 лет) в аварию попал...

говорят он может сработать при неудачном проезде ямы на дороге. сам с этим не сталкивался, хотя ямки мне хорошие встречались)

 

А страховка что? Или не та ситуация?

каски явно нету, ретро не каскуют.

осаго если и есть, ремонта не покроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своего взял за 150килорублей

Я своего за 180 и то повезло сторговал много, 500$...Сейчас у нас в таком состоянии как у меня - 210тыс+

Изменено пользователем axwellss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа дороговато у вас . ОООчень дорогие мафынки.У нас они дешевле на много

http://rus.auto24.ee...%B8%D1%81%D0%BA

Жалко моньку.

ну и кто ты после этого?) взял, соли на душевные раны понасыпал...

у нас растаможка >7-летних бешеных денег стоит и покупка моньки в германии за 1000 евро оборачивается растаможкой в 10000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страховка что? Или не та ситуация?

Ситуация та, меня снесли с дороги (парень в левом ряду подскользнулся, и въехал в крыло....), НО он с просроченной страховкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...