Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Проблемав чём.в том что спидометр освещается что простой лампочкой что диодом т5 одинаково только кусок от 160 до 240 не светиться вообще разбирал смотрел пыль протирал с обратной стороны не помоглоюКто сталкивался и какие догадки по лечению данной проблемы есть?

 

i497557_Photo0195.jpg

 

i497558_Photo0194.jpg

 

 

i497559_Photo0196.jpg

 

i497560_Photo0197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепаяй всё на светодиоды, раз перегорело :) Сам давно собираюсь но всё никак руки не дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаяй всё на светодиоды, раз перегорело :) Сам давно собираюсь но всё никак руки не дойдут...

так прикол в том что не перегорело все диоды рабочие были лампочки таж хрень поменял сегодня на диоды результат не изменился!Поэтому и спрашиваю что делать и как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чуть получше. Не чего не помогло. Я не парюсь.

а меня прям бесит как смотрю видел что бывает вся и ярко светит так вот как делают??? мне пускай и тускло будет сойдёт главное что бы вся подсвечивалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки заменить на светодиоды, и будет ярко. по светодиоды с пластиковым цоколем легко разбираются (снять пластиковый цоколь), и ими заменить родные лампочки

приборка покрыта фигурной пластинкой, на которой проложены контактные дорожки, подобно печатной плате

вероятно где-то плохой контакт. либо лампочка перегорела, мб дорожка повредилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в лампочках. Там такая конструкция, что плохо подсвечивает эту часть. У всех так. Только ставить светодиоды плоские конкретно под шкалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.Проведу эксперимент на внутреннюю часть положу немного фольги может будет отсвечивать и нормал выложу фото результатов и процесса как стемнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так.

Не надо ля-ля! У меня всё нормально подсвечивается.

Может лампочки не хватает, свободные отверстия есть?

Изменено пользователем sasha-3003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лампочки не хватает, свободные отверстия есть?

 

нету все лампочки стоят и светят поставил маленькие диодики не помогло(на 1 диодик на кончике) эксперимент с фольгой провалился светит так же как и было(((

Не оно то подсвечивает но очень слабо именно кусок 160-240 стрелки и на бак подсвечивается прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампочки такие как надо? У меня родные крупные стоят, такие редко где встретишь. Продаются в основном маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампочки такие как надо? У меня родные крупные стоят, такие редко где встретишь. Продаются в основном маленькие.

Были большие и в пластиковых цоколях - не подсвечивали,поменял на диоды с 1м диодом на носике -не помогло, проложил фольгой внутри _ диод тот же - не помогло! Какие будут предложения ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо разбирать и смотреть, изучать конструкцию. Может быть световод где сломан или загрязнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо разбирать и смотреть, изучать конструкцию. Может быть световод где сломан или загрязнен.

так я разбирал чистил и лампочки менял все горят, всё чистое но не подсвечивает в полной мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут предложения ещё?

забить и не вникать.... имхо.... на скорости до 120 на приборку смотреть нет нужды, а более 140 нет времени. по сему....!!!спидометр самое бесполезное в моне устройство!!!

З.Ы. у меня есть регулятор подсветки, так вот он постоянно в мин. выкручен

но это исключительно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить и не вникать.... имхо.... на скорости до 120 на приборку смотреть нет нужды, а более 140 нет времени. по сему....!!!спидометр самое бесполезное в моне устройство!!!

З.Ы. у меня есть регулятор подсветки, так вот он постоянно в мин. выкручен

но это исключительно ИМХО

я подумаю над таким предложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто менял в приборке лампы на светодиоды поделитесь опытом. Если есть светодиод в комплекте с резистором в 1 кОм. будет ли работать регулятор яркости? Да и еще какое общее количество ламп там можно поменять?

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто менял в приборке лампы на светодиоды поделитесь опытом. Если есть светодиод в комплекте с резистором в 1 кОм. будет ли работать регулятор яркости? Да и еще какое общее количество ламп там можно поменять?

 

Если без резистора то яркость не регулируется с лампочкой простой регулируется,по диодам то идёт 3 штуки на подсветку температуры и тахометра и 3 штуки на спидометр и уровень топлива,А всё остальное это по одной лампочке на абс ручник акум итд ОСНОВНЫХ КОРОЧЕ 6 ШТУК.

 

P.S Если нужно могу сделать фотку обратной стороны пока у меня всё разобрано!

Изменено пользователем plennbly_rymbln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Если нужно могу сделать фотку обратной стороны пока у меня всё разобрано!
\

Буду благодарен если скинешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

Буду благодарен если скинешь.

завтра сюда в ветку добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...