Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

помогите после прогрева появляеться провал и троение


Рекомендуемые сообщения

в общем ситуация развивалась так (мондео ФМ-1 АКП1994г); завожусь все нормально нет проблем , проехал 60км остановился заправится после заправки начинаю трогаться идет жуткий провал и потом поехала, по дороге загорелся чек инжектор ,доехал до гаража еле загнал при трогании идет сильный провал что сопровождаться дерганьем, пришол на следующий день обнулил мозги, завожу все в порядке холостой вроде стабильный пробую нажимать на газ обороты набирает плавно , и потом опять всё повторилось медленно нажимаю на газ идёт жуткий провал чутли не заглохла и потом набирает обороты ., при этом как то не стабильно начинает работать двиг. и загорелся чек.инж. что это может быть куда копать ? напишу что проверял ДПЗ ставил другой изменений нет. И что интересное машина постояла мин. 25 завожу опять провал исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чек инжектор

Это что за лампа такая? 0_о

 

Бензин точно хороший?

Давление топлива в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесеобразование как ? Если с прогревом появляется то ДТОЖ, ДТВВ и так далее. МАФ проверить не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь.. мож у тебя тож самое.

У меня точно таккое поведение двигла была когда клема ДПКВ отошла (то есть контакт, то нет). ток тровила очь сильно.

Изменено пользователем Evgenyans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу что было сделано сегодня , снял дросельную заслонку и клапан холостого все промыл почистил, результат-ноль проверил все датчики (ДТОЖ, ДТВВ, ДПРВ, ДПКВ,) все вроде целое, сопротивление в норме, заменил свечи и ВВ провода , также без результатов, проверил давление топлива и регулятор давления- все в норме. мембрана на ЕГР целая конечно я не знаю держит ли клапан или нет попробую еще его заглушить ну чот я сомневаюсь что это он. Дальше я пошол по проводке почистил везде контакты- безуспешно. Дальше начал отключать по очереди все датчики сначала обнулил мозги и откинул лямду и о чудо пропал провал но стояло мне заглушить и завестись снова , все по старому , дальше отключил ДТВВ и опять пропадает провал. потом я все обратно подключаю провала нет но двигатель как то работает на холостых непонятно, с какими то перебоями замечу что холостые по тахометру стабильные а по звуку мотора нет такое ощущение что двигатель то придушат то отпустят)))) бред какой то куда там еще лесть уже и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесеобразование как ? Если с прогревом появляется то ДТОЖ, ДТВВ и так далее. МАФ проверить не мешало бы.

по свечам смесь отличная все коричниватые маф дугой ставил тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подсосы где то,или катушка, тройничок посмотри. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лямбда или ДТВВ глюкнутые. Пока мозги ты обнулял, и ошибка не записалась. А потом уже опять все забилось в память ЕСU. Но если отключаешь датчики, то мозги просто берут усредненное значение и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройник смотрел в норме , я вот одного не пойму, что отключаю лямду, что ДТВВ на работу двигателя это не как не сказывается. По поводу ДТВВ когда проверял я сравнил показания с ДТОЖ при одинаковой температуре , показания почти одинаковые так что навряд ли что это они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так как всетаки решилась проблемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как всетаки решилась проблемка?

лямбда может быть,  может быть много чего,  так смотреть можно может и катуха а так нужно  отогнать к нормальному мастеру 1 раз посмотрел все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...