Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

передние сайленты и другое


Рекомендуемые сообщения

Вроде у мондео 1 сайленты ширина 48. А мондео 2 шли 60мм ??? или нет?

у мондео 2 больше сайлент. А так никто не знает какие сайленты стоят, т.к рычаги могли поменять, все мерять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто чем выпрессовывал и впрессовывал сайленты и как это - правильно установить???? КУпил набор инструмента хочу перебрать подвеску!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне проще в сборе купить и поставить,а родные не торопясь посмотреть да заменить что надо,а делать на бегу пока машинах на козлах стоит хуже нет имхо

осенью поменял,вот летом погляжу в гараже родные,на одном и шаровую менять надо и размеры сайлентов подберу,да потихоньку приготовлю и пусть лежит -с нашими дорогами подвеска долго не терпит.

Изменено пользователем vlad-kram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин нет времени померить. У меня родные рычаги.Продаются разные 45.7мм 46.7мм 48мм. Какой размер в родных рычагах не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем выпрессовывал и впрессовывал сайленты и как это - правильно установить???? КУпил набор инструмента хочу перебрать подвеску!!!

Используй тиски по мощнее(совдеповские в самый раз), набор обрезков труб или/и старых подшипников подходящих по диаметру: обрезок чуть шире сайлента, чтобы упереть в рычаг и обрезок совпадающий с внешним диаметром сайлент-блока. Посадочное место перед запрессовкой смажь.

Вариант попроще: берешь рычаг, новые резинки и топаешь до ближайшего СТО, где за небольшое вознаграждение слесарь сделает это всё на прессе, что мной и было сделано при ремонте Мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем выпрессовывал и впрессовывал сайленты и как это - правильно установить???? КУпил набор инструмента хочу перебрать подвеску!!!

Я беру трубку и выбеваю старый. У меня еще съемник самодельный есть, им и запресовываю новые. Можно все делать в тисках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пресс винтовой.. еще можно домкрат гидравлический приделать, если ему рамку соорудить.. а так - набор отрезков труб и старых подшипников. Я выточил инструмент Форд номер какойто для установки и выпресовывания сайлентов больших. есть чертеж.

Изменено пользователем bosya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это - правильно установить????

Аккуратно вычистить посадочное место в рычаге и запресовать, не лупить кувалдой где-попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно вычистить посадочное место в рычаге и запресовать, не лупить кувалдой где-попало.

И еще - выпрессовывать со стороны выдавки рычага, запрессовывать наоборот, с плоской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин нет времени померить. У меня родные рычаги.Продаются разные 45.7мм 46.7мм 48мм. Какой размер в родных рычагах не в курсе?

родные в экзисте по вину бьются... мерять надо в расчёте на то, что предхоз менял рычаги! ...я по вину заказал на страх и риск, так как доставка день у нас! поменяю если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но ведь окончательную затяжку болтов рычага нужно делать на колёсах, а подлезть к ним без ямы будет геморней

А зачем на калёсах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sseerjik,Ошибся! Не подумал, что они стоят вертикально и им по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какой фирмы посоветуете сайлентблок переднего рычага подвески. Как понимаю в идеале это Lemforder. Может есть и другие фирмы с хорошим качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы посоветуете сайлентблок переднего рычага подвески. Как понимаю в идеале это Lemforder. Может есть и другие фирмы с хорошим качеством?

трв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы посоветуете сайлентблок переднего рычага подвески.
точка опоры, в экзисте так и называются. полиуретан, сейчас пробег на них около 10тык.... ни намека на износ, обычные резинки я бы уже в хлам убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "феби" при интенсивной эксплуатации неплохо себя проявили за год один ток передний сайлент в правом рычаге а так остальные бодрячком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но это полный бред,полиуретан расчитан на более спортивную ,жесткую подвеску ,с минимальным ходом рычагов ,проведите эксперимент ,возьмите любую ,какую не жалко полиуретановую втулку и садоните по ней кувалдой ,и хваленый девайс умрет на месте,проделайте тоже с резиновой втулкой ,разница удивит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом Мондео малые сайлентблоки,на втором большие -усиленные.Уменя малые.Из-за плохих дорог выходят из строя часто. Я меняю задние сайлентблоки переднего рычага где-то раз в год,передние служат долго (по пять лет и более).Ставил ФЭБИ И ТРВ ----- никакой разницы, хотя ТРВ намного дороже.Как-то мне один водитель сказал :Если хочеш проверить сайлентблок - попробуй его немножко откуси (резину) и станет ясно качество резины.НУ кусать в магазине как-то стыдно,но ногтем поскребу пока продавец занят.На сайлентблоках всегда остаются лишние выштамповки резины и по ним можно определить насколько резина эластичная(или наоборот).Совсем недавно в магазине предложили сайлентблок неизвестной мне итальянск фирмы CORTECO (дешевле ФЭБИ).Сказали что отличные.И приехав домой ,взяв пасатижи попытался оторвать кусочек .И действительно продавцы не обманули , резина оказалась очень эластичной и трудно отрывалась.И на вид очень неплохие,и каждый запакован в отдельную коробку.

Также запресовывать их нужно правильно:либо по метках на рычаге ,либо по мануалу .НА живучесть сайл. это очень влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом Мондео малые сайлентблоки,на втором большие -усиленные.Уменя малые.Из-за плохих дорог выходят из строя часто. Я меняю задние сайлентблоки переднего рычага где-то раз в год,передние служат долго (по пять лет и более).Ставил ФЭБИ И ТРВ ----- никакой разницы, хотя ТРВ намного дороже.Как-то мне один водитель сказал :Если хочеш проверить сайлентблок - попробуй его немножко откуси (резину) и станет ясно качество резины.НУ кусать в магазине как-то стыдно,но ногтем поскребу пока продавец занят.На сайлентблоках всегда остаются лишние выштамповки резины и по ним можно определить насколько резина эластичная(или наоборот).Совсем недавно в магазине предложили сайлентблок неизвестной мне итальянск фирмы CORTECO (дешевле ФЭБИ).Сказали что отличные.И приехав домой ,взяв пасатижи попытался оторвать кусочек .И действительно продавцы не обманули , резина оказалась очень эластичной и трудно отрывалась.И на вид очень неплохие,и каждый запакован в отдельную коробку.

Также запресовывать их нужно правильно:либо по метках на рычаге ,либо по мануалу .НА живучесть сайл. это очень влияет.

 

а что за метки??? я сам запресовывал не видал их. А кортеко неплохая фирма и не такая уж она неизвестная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но это полный бред,полиуретан расчитан на более спортивную ,жесткую подвеску ,с минимальным ходом рычагов ,проведите эксперимент ,возьмите любую ,какую не жалко полиуретановую втулку и садоните по ней кувалдой ,и хваленый девайс умрет на месте,проделайте тоже с резиновой втулкой ,разница удивит

Да,теоретически согласен,хотя два с половиной года назад поменял на полиуретан(красный)задние рычаги,дискомфорта и разницы не заметил,да и рычаги работают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но это полный бред,полиуретан расчитан на более спортивную ,жесткую подвеску ,с минимальным ходом рычагов
ну штатная подвеска конечно мягковата (хотя уверен что и на ней они будут на высоте).. я поставил усиленные пружины+ на 1 см длиннее стойки стаба... субъективно конечно, но комфорта прибавилось, а после замены СБ вообще красота- чуть жестче зато в маневрах устойчивей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за метки??? я сам запресовывал не видал их. А кортеко неплохая фирма и не такая уж она неизвестная )

Есть треугольная метка на рычаге.(но по мануалу пишут что не у всех).Впресовываю тоже в тисках .Впресовываю так ,что-бы середина одной из пластин сайлентблока совпадала с треугольной меткой на рычаге (метка находится у посадочного места сайлентблока .Обычно достаточно протереть то место влажной тряпкой,что-бы ее увидеть.)

ЭТО КАСАЕТСЯ МОНДЕО 1 про второй не скажу (еще не купил).

 

P.S.Про CORTECO я действительно раньше ничего не слышал.Никто никогда не предлагал такой бренд.

Изменено пользователем Сергей99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...