Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Загорелись лампочки ABS и ESP на панели


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проблема такая. Горит лампочка ESP, на кнопку не реагирует. ABS работает, ESP соответственно нет. Перед этим никаких ремонтных работ не проводил. Ошибку показывает С1279. Разъем датчика рысканья почистил. Диагностика датчики ABS видит, положение руля и величину поперечного ускорения тоже. При отключении датчика рысканья появляется еще одна ошибка (какая не помню). Получается если датчик мертв, то не совсем? Не хочется зря покупать дорогой датчик. Поделитесь эл.схемой ESP, чтобы прозвонить проводку (от кнопки, от самого датчика и т.д.). Дайте дельный совет.

сделать калибровку не пробовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ник,не большие. При условии что мне нужен именно датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, не пробовал. Положение руля сканер видит исправно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю себе сам и другим нуждающимся. Дело было в датчике рысканья. С помощью мультиметра и паяльника датчик удалось оживить. Контрольная лампа на панели гаснет как обычно, кнопкой отключается и включается, ESP работает. Надеюсь это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело было в датчике рысканья. С помощью мультиметра и паяльника датчик удалось оживить.

паяльник великий инструмент, применяется в разных ситуациях    :D вот с этого места подробнее пожалуйста ...

так куда ты паяльник этому датчику всунул ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, рассказывать особо нечего. Вскрыл датчик, внутри две платы соединенные шлейфом и модуль в металлическом корпусе. Прозванивал от контактов разъема и далее. На второй плате определил разрыв, спаял. Фото к сожалению нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, такой вопрос, вчера ехал, всё гуд, работает абс и есп, потом резко затормозил на светофоре и загорелись лампочки абс, есп и ручника. Было у кого такое, какие варианты? Сканер подключу просто не раньше субботы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие варианты
12 страниц вариантов. Кто мешает прочитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 страниц вариантов. Кто мешает прочитать?

читал, получил кашу на выходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, вчера ехал, всё гуд, работает абс и есп, потом резко затормозил на светофоре и загорелись лампочки абс, есп и ручника. 

ручник горит при уменьшении уровня жидкости

я предположу что сгнили задние тормозные трубки на твоем пепелаце, поэтому вытекла часть тормозухи и зажгла ручник, одновременно пропала эффективность заднего контура и загорелись абс......  

 

этак скоро ты останешься без тормозов.....   :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручник горит при уменьшении уровня жидкости

я предположу что сгнили задние тормозные трубки на твоем пепелаце, поэтому вытекла часть тормозухи и зажгла ручник, одновременно пропала эффективность заднего контура и загорелись абс......  

 

этак скоро ты останешься без тормозов.....   :D

Звучит опасно, но машина тормозит хорошо. Помню на втором мондюке померла трубка, дык там сразу всё вытекло.

Добавлю, когда прихожу и завожу машину, скидываю ручник лампа гаснет, а кнопка есп при нажатии пишет офф, когда ехать начинаю, то кнопка отключается и не реагирует, ручник горит снова.

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ручник горит снова.
Ну так ,а уровень в бачке то посмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ,а уровень в бачке то посмотрел?

Да, щас проверил, все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щас проверил, все в норме.

ну тогда фигзнает, заочно гадать трудно

надо сканер подключить и проверить систему абс\еспи

если есть желание могу проверить - набери по городскому номеру 939 01 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда фигзнает, заочно гадать трудно

надо сканер подключить и проверить систему абс\еспи

если есть желание могу проверить - набери по городскому номеру 939 01 34

Спасибо, если в субботу не подключится к системе, то наберу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда фигзнает, заочно гадать трудно

надо сканер подключить и проверить систему абс\еспи

если есть желание могу проверить - набери по городскому номеру 939 01 34

Посмотрели ошибки, показывает с1108 и с1095, воздух в системе и неисправность насоса АБС, плюс везде пишет низкое питание. К чему эти ошибки? Аккум заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заменил сразу аккумулятор, воткнул серебряно- кальциевый. Потёрли все ошибки, осталась одна С1108, воздух в системе. Вопрос, каким образом она определяет воздух в системе, такого датчика я так понимаю нет там, и другое, каким образом он туда попал при резком торможении? Трубки сухие, жижа в норме.

И прокачивать по старинке пробовать или надо компом блок елозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз отпишусь, надеюсь кто что скажет.

Загнал сегодня где есть сканер хороший, хотел прокачать систему, вылезли опять 2 ошибки - с1108 и с1095

Мужик говорит, стираешь их, даёшь команду на прокачку системы, на блок и опять ошибка с1095 и блок соответственно не запускается. Я так понял я прилип на блок АБС, в связи с этим вопрос, не завалялся у кого рабочий блок АБС ЕСП, для 2.5 акпп

Лампы кстати горят все, на постоянку (абс есп и ручник)

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз отпишусь, надеюсь кто что скажет.

Загнал сегодня где есть сканер хороший, хотел прокачать систему, вылезли опять 2 ошибки - с1108 и с1095

Мужик говорит, стираешь их, даёшь команду на прокачку системы, на блок и опять ошибка с1095 и блок соответственно не запускается. Я так понял я прилип на блок АБС, в связи с этим вопрос, не завалялся у кого рабочий блок АБС ЕСП, для 2.5 акпп

Лампы кстати горят все, на постоянку (абс есп и ручник)

хороший сканер есть у меня, называется IDS, проводит тестирование абс с накачкой и проверкой всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший сканер есть у меня, называется IDS, проводит тестирование абс с накачкой и проверкой всего

Вот при попытки активировать прокачку сразу ошибки выкидывает. Приехал блок? Или варианты есть?

Или к тебе подъехать ещё раз попробовать?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при попытки активировать прокачку сразу ошибки выкидывает. Приехал блок? Или варианты есть?

Или к тебе подъехать ещё раз попробовать?

приезжай, посмотрю что с блоком, они очень живучие у нас, может просто питание насоса грохнулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай, посмотрю что с блоком, они очень живучие у нас, может просто питание насоса грохнулось

Сегодня сможешь посмотреть? Или в субботу

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай в субботу, завтра

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай в субботу, завтра

ок, закинь в личку номер, я напишу тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вылезли опять 2 ошибки - с1108 и с1095

Мужик говорит, стираешь их, даёшь команду на прокачку системы, на блок и опять ошибка с1095 и блок соответственно не запускается. Я так понял я прилип на блок АБС, в связи с этим вопрос, не завалялся у кого рабочий блок АБС ЕСП, для 2.5 акпп

 

 

блок не понадобился  :good:

починили, не было питания на насосе помпы абс

расстегнулся и немного разошелся промежуточный разъем между коробкой предов и блоком    :lol: 

но искали причину долго  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...