Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук в двигателе когда обороты достигают 3000об/мин


Рекомендуемые сообщения

А вкладыши шатуна могут такой звук издатвать? мы тут попробывали свечу выкрутили из второго цилиндра и засунули туда отвёрку и потом чуть чуть надавили на неё и как будто получился люфт!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


масло не ест!! покрайней мере дыма синего нет из глушителя!! а если бы ело тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня же масло не ест! если бы поршня барабаняли тогда и масло бы ело! если я так понимаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня же масло не ест! если бы поршня барабаняли тогда и масло бы ело! если я так понимаю?!

Не, совсем не обязательно.

 

А вкладыши шатуна могут такой звук издатвать? мы тут попробывали свечу выкрутили из второго цилиндра и засунули туда отвёрку и потом чуть чуть надавили на неё и как будто получился люфт!!!!!!

Вкладыши можно проверить, отключая поочередно форсунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что если отключим форсунки тогдо что? Но что самое удивительное я с этим дребижянием уже полгода проездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что если отключим форсунки тогдо что? Но что самое удивительное я с этим дребижянием уже полгода проездил!

То звук пропадет, в том цилиндре который отключил. Хотя если у тебя только на ходу проявляется, вряд ли это вкладыши, может у тебя просто ролик какой дребезжит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот звук есть когда просто на нейтралке стоишь и просто газуешь! да и работает она как дизель! хотя я заслонки проверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То звук пропадет, в том цилиндре который отключил. Хотя если у тебя только на ходу проявляется, вряд ли это вкладыши, может у тебя просто ролик какой дребезжит?

езжу с дребезжанием месяца 4, прогрессирует не сильно

думаю если бы ролик ремня выдавал этот звук или выпускной коллектор, то он был бы слышен и на месте, вся сложность поиска причины - появление звука при движении :unsure:

 

в субботу попроую вывесить колеса на подъемнике и послушать этот звук на передаче, только что это даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот звук есть когда просто на нейтралке стоишь и просто газуешь! да и работает она как дизель! хотя я заслонки проверял!

Тогда или поршня или вкладыши или генератор или помпа...

Скинь ремень и заведи (НЕНАДОЛГО на 1 минуту) и послушай.

или отключай форсунки поочередно(только разъёмы на них очень туго ходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще кое что заметил! когда накатом едешь с горки оботы двигателя держатся в районе 1000, а когда останавливаешся они падают до 800-750!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще кое что заметил! когда накатом едешь с горки оботы двигателя держатся в районе 1000, а когда останавливаешся они падают до 800-750!!!

И это отлично- все так и должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему так должно быть? когда у меня была шкода такого небыло!!

значит ваговский мозг по другому управляет движком. У мони (и у фокуса) в движении накатом обороты ок. 1000 а при остановке (скорость меньше 5 км/час) падают до 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь к опытному мотористу, он определит шатунка у тебя стучит похоже. Так же было. Делал капиталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашел, дребезжала металлическая оплетка приемной трубы. Стянул проволкой - дребезг пропал. Странно что только в движении звенела.

 

Проводил ревизию выхлопной системы, снял катализатор обломав одну шпильку. В тисках выпресовали шпильку только после небольшого нагрева.

Каталик в хорошем состоянии, сетка целая с белым налетом, ничего не болтается не звенит. Успокоился.

Потрогал металлическую оплетку впускной трубы, как то странно она при постукивании звенела, видимо оплетка уже местами от крепления отвалилась. Состояние выпускной трубы хорошее, под замену не просится.

Стянул оплетку проволокой посередине. Ура, на ходу ничего теперь не звенит.

Теперь надо думать что делать, проволка не надолго или металлический хомут/стяжку ставить. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня посторонний шум появляется от 2000 оборотов и держится до 3000 оборотов и в движении и стоя на месте. Звук похож на дребезжание или шуршание в районе цепи или генератора. На холостых чуть чуть постукивают гидрики. Может изза них такая ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня посторонний шум появляется от 2000 оборотов и держится до 3000 оборотов и в движении и стоя на месте. Звук похож на дребезжание или шуршание в районе цепи или генератора. На холостых чуть чуть постукивают гидрики. Может изза них такая ерунда?

Гидриков нету на движках 1,8 и 2,0!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять что тарахтит, кажись форсунка? Ездил к мастеру, звук как назло пропал, посоветовали в общих чертах, сменить заправку -> свечи -> провода.

 

Да, тарахтит и на холостых и на 1500 и на 2000, дальше наверно тоже тарахтит, но из-за естественного шума от дига, ничего не слышно. Пробег 90тыс, вроде родной.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять что тарахтит, кажись форсунка? Ездил к мастеру, звук как назло пропал, посоветовали в общих чертах, сменить заправку -> свечи -> провода.

 

Да, тарахтит и на холостых и на 1500 и на 2000, дальше наверно тоже тарахтит, но из-за естественного шума от дига, ничего не слышно. Пробег 90тыс, вроде родной.

скорее всего заслонки впускного коллектора, скинь шланг на коллекторе по центру, если звук пропадет, то точно они, но у меня стучали даже и со скинутым шлангом... после 2000 об. стук должен пропасть т.к. они открываются полностю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук отчётливо слышен в районе 3-го цилиндра, не могу вспомнить какой коллектор на рестайле, там одна ось для всех заслонок, или на каждую своя? Сегодня вечерком скину фото контакта, при скидывании которого тарахтение уходит. заодно и видео получше выложить попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понимаю, почему тарахтит только в 3-ем тогда, кстати, иногда тарахтение уменьшается и вроде ощущения от езды на низких оборотах меняется... что косвенно опять говорит о заслонках...

 

фото и видео получше, попозже, пробки заразы всё время отнимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...