Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Может кто то из тех кто заливал прошивку от 240 сказать какой пробег, есть какие то проблема при эксплуатации? Как живет турбина? А то хочеться и колется.

 

После прошивки проехал больше, чем на родной. Проблем никаких пока не возникло, общий 52 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пробег 80 т.к. из них 70 на прошивке 240 ...никаких косяков нет ,поломок не было,только положительные ощущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил сам себя на 240, проехал примерно 400 км. И так результат отличный, подхват чувствуется особенно после 100 км\ч.  Ставился с Volvo S80 2.5Т. Разгон одинаковый, ни кто не уходит вперед ни на сантиметр) В общем , только положительные эмоции!

Изменено пользователем eXcuMeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил несколько дней назад на 270 сил со штатных 240, на штатных 240 не хватало подхвата с низов, щас подхват идет где то с 1700-1800об, проехал 200-300км прошивкой доволен) Расход кстати меньше стал примерно на 0,5-0,9 литра на 100км)

Изменено пользователем MondeoBlack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошил несколько дней назад на 270 сил со штатных 240, на штатных 240 не хватало подхвата с низов, щас подхват идет где то с 1700-1800об, проехал 200-300км прошивкой доволен) Расход кстати меньше стал примерно на 0,5-0,9 литра на 100км)

Да, говорят хорошая прошивка, это уже даже не прошивка а тюнинг. Кстати на стенде она выдаёт 243 л.с. (тогда как 240-я выдаёт 222л.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорят хорошая прошивка, это уже даже не прошивка а тюнинг. Кстати на стенде она выдаёт 243 л.с. (тогда как 240-я выдаёт 222л.с.)

Да, тоже слышал что 243 л.с. в итоге выдает, но мне главное что с низов стала тянуть и как ни странно ушла "стиральная доска" на первой передаче. Зато щас чаще чувствуется переключение со 2 на 3 с небольшим толчком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, тоже слышал что 243 л.с. в итоге выдает, но мне главное что с низов стала тянуть и как ни странно ушла "стиральная доска" на первой передаче. Зато щас чаще чувствуется переключение со 2 на 3 с небольшим толчком)))
А коробочка калибруется после перепрошивки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коробочка калибруется после перепрошивки?

Нет, ничего не делали. У меня предпоследняя прошивка стоит КА, а можно было на КВ прошить, но не стали, говорят на КА получше себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ничего не делали. У меня предпоследняя прошивка стоит КА, а можно было на КВ прошить, но не стали, говорят на КА получше себя ведет
Ну раз есть пинки - значит не совсем получше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи, думаю перепрошить на 240.. но у меня пробег 115К, есть ли тут какой-нибудь риск, нагрузки ведь увеличатся, робот, например, как себя чувствует при увеличении мощности двигателя?

 

Можете также посоветовать где лучше перепрошить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорили разницы в коробке по 200 и 240 силам - НЕТ, поэтому ничего криминального не будет, а где прошиться см личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, разница в коробке в программном обеспечении и вроде как где то здесь читал со сцеплением чуть что то другое, больше что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет статистики как ведет себя ресурс двигателя после перепрошивки. Что-то мне подсказывает, что не увеличивается... Жду окончания гарантии и тоже буду шить на 240. Авось пронесет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@авиаторы, разница в коробке в программном обеспечении и вроде как где то здесь читал со сцеплением чуть что то другое, больше что ли.

коробки одинаковые и по харду и по софту - коробка сама смотрит по кан шине момент развиваемый движком и адаптируется к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сделал очередное ТО, с заменой свечей. После ТО мне залили 240 сильную прошивку. Проехал после заливки километров 70 пока. "Прилив сил" ощутил сразу. На МКАДЕ ускоряется с 80 до 120 км\ч мгновенно, по сравнению со стандартной прошивкой на 203 л.с. Новые свечи, думаю, еще больше усилили эффект. Сегодня было где попробовать разгон на скоростях от 100 до 200 км\ч. Вторя сотня теперь дается намного бодрее. Это очень хорошо ощущается. В диапазоне от 80 до 200 машину не узнать) Прет как сумасшедшая. Раньше мне не было скучно и со своими штатными 203 лошадками. Теперь-просто самолет)

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не делали. У меня предпоследняя прошивка стоит КА, а можно было на КВ прошить, но не стали, говорят на КА получше себя ведет

Лично я не согласен, KA иногда пиналась, на KB такого не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, я чего-то в теме так и не нашел. Хочу тоже 240. Но куда посмотреть во время процесса прошивки, какая должна быть версия прошивки. Не хотелось бы заливать всякое г..но. Хотелось бы своими глазами убедиться, что зальют то что надо. Ну и 5-й точкой тоже хочется ощутить приход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я чего-то в теме так и не нашел. Хочу тоже 240. Но куда посмотреть во время процесса прошивки, какая должна быть версия прошивки. Не хотелось бы заливать всякое г..но. Хотелось бы своими глазами убедиться, что зальют то что надо. Ну и 5-й точкой тоже хочется ощутить приход :)

Щас тебе в личку накидают предложений, как обычно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тебе в личку накидают предложений, как обычно :D

Да у меня есть человек, готовый провернуть это дело. Но я хочу сам понимать, что бы не залили какой-то чепухи. Что, все шились и никто не смотрел какая там версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня есть человек, готовый провернуть это дело. Но я хочу сам понимать, что бы не залили какой-то чепухи. Что, все шились и никто не смотрел какая там версия?

Прошивка должна быть такая: BG91-14C204-AZB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на BG91-14C204-ADB едет получше
Зато она старая, детонация на ней была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...