Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения


 

Кстати на 45 все не забываем менять масло в коробасе иначе с гарантии сходим - нововведение у форда.

нет такого понятия слететь с гарантии. ты можешь даже 50000000 км масло в движке не менять. никто не имеет права тебе отказать в гарантийном ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,

 

Ну почему же, ТО обязан проходить, если машина не обслуживается, она точно сломается.

 

 

Кстати по детонациям, после перепрошивки на 240, как только отъехал от сервиса один раз была детонация, сбросил газ пропала и больше не появлялась, прошивка самая последняя. Раньше на 200 у меня стабильно проявлялась детонация, прошивка была та, что на заводе залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chentsov,

 

Ну почему же, ТО обязан проходить, если машина не обслуживается, она точно сломается.

 

 

Кстати по детонациям, после перепрошивки на 240, как только отъехал от сервиса один раз была детонация, сбросил газ пропала и больше не появлялась, прошивка самая последняя. Раньше на 200 у меня стабильно проявлялась детонация, прошивка была та, что на заводе залили.

не обязательно)

 

а как узнать правда ли диллер прошил на 240 или тупо развел? есть какие нибудь отличительные черты? мастер который делал сказал что если проверять по их компу то никто ничего не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как узнать правда ли дилер прошил на 240 или тупо развел?


Вообще дилер не должен этого делать, потому как это весомый повод для съема с гарантии ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 200 и 240 разгона до 100 км/ч в 0.4 секунды, 200(7.9)---240(7.5) Ездил на тестдрайве на обоих двигателях на деле разницы никакой не почувствовал. В принципе и сами дилеры признают , что отличается только максимальная скорость 200 (235) 240(246) , для России этот показатель не рентабельный , так как дорог для передвижения на таких скоростях не существует ( с дуру можно и х.. сломать это понятно). Смысл переплачивать за двигатель при покупке авто и далее при эксплуатации в виде налога. Налог на 200 составляет 7000р в среднем , на 240 от 15 000 р . Разница только в самовнушении имхо... 

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница в 200 и 240 разгона до 100 км/ч в 4 милисекунды

400 миллисекунд. либо 0.4 секунды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на днях 17 заплатил и не обломался. фсе форды с двумя трубами так шутя мне сливают :lol1: ну и остальные самосабой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на днях 17 заплатил и не обломался. фсе форды с двумя трубами так шутя мне сливают :lol1: ну и остальные самосабой)))

Когда ты подъезжаешь все спорт режим включают и газ в пол жмут?Пол секунды - это даже не пол корпуса.Это твой нос впереди , а второй авто на уровне твоего переднего колеса. Так же многое зависит от того , какая манера езды до старта была у человека, ибо робот не сразу перестраивается. Шутя тебе с двумя трубами 2.3 слить только можно)))) Так,что расслабься и не вводи людей в заблуждение.  Почему люди вот так не любят признавать , что тратят лишние деньги из своего кармана попадая в руки менеджеров. Зато стоит гордиться, что наше государство имеет тебя каждый год на 17 р+ за свои 0.4 секунды ты литром бензина переплачиваешь))) И не нужно строить из себя , типа мне пох и т.д и т.п ,чем больше зарабатывает денег человек , тем тщательнее он их считает.. Если же конечно ты не из того большинства людей, которые последние кровные соскрибают на первоночальный взнос и вешают на себя пятилетний кредит, аля я крут посмотрите какая у меня тачка. Красавец,что взял 240- это твое личное дело... У каждого своя правда,но факт остается фактом. Все просто.  

 

 http://www.ford.ru/Cars/Mondeo/Brochure

 

25-я страница. 

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж 25 рублей в день могу себе позволить чтобы иметь под ногой дополнительные 40 кобыл, да и разница чувствуется по отзывам перепрошившихся.

кстате при 100 км/ч разница в полсекунды - это 2-3 корпуса. даже если на полметра машина впереди - уже можно отжать того кто рядом  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот недельку на 240 откатался. Сервисом я неофициалов называл конечно. По поводу того залили или нет, прошивали они уже здесь многим, да и разница очень даже заметна.

 

Так вот что заметил за неделю, прошивка самая последняя на 240:

1. Детонация была только один раз, сразу после прошивки, больше не было ни разу.

2. Машина лучше и эластичнее тянет на низах, дерготни в пробках больше нет.

3. Расход (городской цикл с кондиционером) был 11,2, стал 11,3 иногда перескакивает на 11,2, но ненадолго. 

4. Задумчивости (которая была на 200) при нажатии на газ почти нет.

5. Газ в основном жмешь значительно меньше, педаль всегда чуть нажата.

6. Динамика ощутимо выросла, если надо рвануть - в кресло вжимает.

7. Разницы в звучании двигателя не заметил.

 

Из отрицательного заметил, когда торможу, и машина скидывает передачу на пониженную, машина газует немного сильнее чем нужно, не рывок конечно, но тормоз сильнее нажимать нужно.

 

В целом я пока очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я сейчас в Москве. Где можно проверить правда ли мне установили Прошивку от 240 или нет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот недельку на 240 откатался. Сервисом я неофициалов называл конечно. По поводу того залили или нет, прошивали они уже здесь многим, да и разница очень даже заметна.

 

Так вот что заметил за неделю, прошивка самая последняя на 240:

1. Детонация была только один раз, сразу после прошивки, больше не было ни разу.

2. Машина лучше и эластичнее тянет на низах, дерготни в пробках больше нет.

3. Расход (городской цикл с кондиционером) был 11,2, стал 11,3 иногда перескакивает на 11,2, но ненадолго. 

4. Задумчивости (которая была на 200) при нажатии на газ почти нет.

5. Газ в основном жмешь значительно меньше, педаль всегда чуть нажата.

6. Динамика ощутимо выросла, если надо рвануть - в кресло вжимает.

7. Разницы в звучании двигателя не заметил.

 

Из отрицательного заметил, когда торможу, и машина скидывает передачу на пониженную, машина газует немного сильнее чем нужно, не рывок конечно, но тормоз сильнее нажимать нужно.

 

В целом я пока очень доволен.

Чтож, прочиповал движок, а коробку не стал?  Коробка тоже перепрограммируется к 240 силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад прошился последней прошивкой AZA. Расход увеличился с 12,7 до 12,8. Негативных изменений не почувствовал. Динамика выросла, после 100 км/ч особенно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 200 и 240 разгона до 100 км/ч в 0.4 секунды, 200(7.9)---240(7.5) Ездил на тестдрайве на обоих двигателях на деле разницы никакой не почувствовал. В принципе и сами дилеры признают , что отличается только максимальная скорость 200 (235) 240(246) , для России этот показатель не рентабельный , так как дорог для передвижения на таких скоростях не существует ( с дуру можно и х.. сломать это понятно). Смысл переплачивать за двигатель при покупке авто и далее при эксплуатации в виде налога. Налог на 200 составляет 7000р в среднем , на 240 от 15 000 р . Разница только в самовнушении имхо... 

Не соглашусь с тобой- разница ощутима и может быть в разгоне до сотни 0,4с это не много, но приемистость стала гораздо выше, особенно ощутил при езде по М5 после Рязани с обгонами через встречку- машина совсем другая, проверено на ГАЛАКСИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какие рекорды скорости на новой прошивке 240?)

На AZA по спидометру 255, по спутнику 246. Но у меня с завода 240, просто прошивку обновил на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На AZA по спидометру 255, по спутнику 246. Но у меня с завода 240, просто прошивку обновил на новую.

новая от 13.08.13 AZB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коробка тоже перепрограммируется к 240 силам.


А поподробнее можно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какие рекорды скорости на новой прошивке 240?)

240 лошадей против 200 дают 6 процентов прибавки максимальной скорости. Итого плюс 12-14 км\час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая от 13.08.13 AZB

Ну на тот момент когда обновлял AZA была новая. Интересно какие изменения в AZB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 200 сил есть новые прошивка? Без добавления кобыл? :)

Изменено пользователем Sorento
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не соглашусь с тобой- разница ощутима и может быть в разгоне до сотни 0,4с это не много, но приемистость стала гораздо выше,

 

Именно это и важно. Момент выше на 14%, а это прилично. Обгоны просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет знатокам. Подскажите пожалуйста, я второй владелец авто. С прежним связи нет. Авто более чем бодрый. Вопрос. Есть ли возможность узнать, был ли прошит мотор  ранее с 200 на 240 ? Расход 11.2 литра .  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...