Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Ну с 2л обьема и 240 сил высокий показатель, а если дальше повышать, то надо что то менять не только в мозгах, но и железе, а это уже совсем другие деньги, а пока ждем новостей от Николая и возможности залить прошивку от 249 сильного Вольво Т5.

Есть плохие новости- от Вольво Т5 прошивка к нам не пойдет тк коробка МКПП, ну и ладно- будем радоваться 240силам и нашими машинками.

Т5-это вольвовский 2,5Т и прошивка с него к вам на 2,0Т никак не пойдёт

8eea68c85f2c.jpg

Вот официальный сайт http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-s60/details/pages/technical-spec.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините за флуд)))) Просто ностальгия чего то в голове! Читаю - прошивки какие то))) Раньше проще, поменял жиклёры в карбюраторе на нивовские и вот тебе плюсом лошадки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ностальгия чего то в голове!

 

Ностальгия, это медная прокладка, динамометрический ключ с порядком затяжки болтов на головке блока и добро пожаловать в мир дешёвого А-76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше езжу с 240 сильной прошивкой тем больше понимаю- моему Гелекси нужны тормоза ПОМОЩЬНЕЕ, машина провоцирует придавить педальку газа там, где раньше я этого не делал- ну уж очень здорово манина поехала после прошивки на 240 сил, а подскажите на 240 силных Мондео тормоза одинаковы с 200 сильным, насколько я знаю на 2,5 Турбо тормоза были другие нежели на других Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза разные у атмо/дизелей и экобустов, а у 200 л.с. и 240 л.с. тормоза одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на 240 силных Мондео тормоза одинаковы с 200 сильным, насколько я знаю на 2,5 Турбо тормоза были другие нежели на других Мондео...

На всех Мондео тормоза всегда были и есть одинаковые, диск 300мм.

 

Тормоза разные у атмо/дизелей и экобустов, а у 200 л.с. и 240 л.с. тормоза одинаковые.

Не вводите людей в заблуждение.

Если речь про S-max, то и с ним не всё так просто. С начала выпуска авто 316мм-тормозов удостоились 2.2D и 2.5T, после 10.10.2008 2.2D был лишён такой привелегии. С началом выпуска рестайла на Экобустах тоже ставили 316мм-тормоза, но уже давно такие машины приходят с обычными, 300мм-тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех Мондео тормоза всегда были и есть одинаковые, диск 300мм.

 

 

Не вводите людей в заблуждение.

Если речь про S-max, то и с ним не всё так просто. С начала выпуска авто 316мм-тормозов удостоились 2.2D и 2.5T, после 10.10.2008 2.2D был лишён такой привелегии. С началом выпуска рестайла на Экобустах тоже ставили 316мм-тормоза, но уже давно такие машины приходят с обычными, 300мм-тормозами.

Именно так и было.

 

Есть варианты под мин 17 диски (апгрейд).

 

А никаких отличий в тормозах на все мондео/максы/гэлакси сейчас нет (речь о рестайле) .

 

P.S. По этису на рестайл 2.2 ставили тормоза 316 мм около 3 месяцев (с 08 по 10.10)

 

Я отвечал на пост про гэлакси. На мондео тормоза одинаковые везде.

На гэлакси/максах (рестайл) одинаковые тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гэлакси/максах (рестайл) одинаковые тоже.

Дико извиняюсь:

aaf1360f1f0b.png7

 

По мондео нет такого, тут соглашусь. Но S-Max/Galaxy тяжелее, поэтому и тормозить им сложнее.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на всех Гелекси тормоза одинаковые- я правильно понял, машина 2011гв рейстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на всех Гелекси тормоза одинаковые- я правильно понял, машина 2011гв рейстал.

Не совсем понятно с чего такой вывод :) Почему тогда колодки и диски стоят в 1,5 раза дороже для версий 2,0Т/2.5Т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки тоже одинаковые, если одинаковы тормозные механизмы.

Лучше сделать фото - суппорты легко отличаются внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь:

aaf1360f1f0b.png7

 

По мондео нет такого, тут соглашусь. Но S-Max/Galaxy тяжелее, поэтому и тормозить им сложнее.

Значит на всех Гелекси тормоза одинаковые- я правильно понял, машина 2011гв рейстал.

 

На всех рестайлах мондео/макс/гэлакси (кроме нескольких месяцев по этису) тормоза одинаковые.

 

P.S. Стоимость замены никоим образом не влияет на размеры тормозных механизмов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно с чего такой вывод :) Почему тогда колодки и диски стоят в 1,5 раза дороже для версий 2,0Т/2.5Т?

На 2.5Т стоят другие механизмы (316мм), на 2.0 и 2.2 несколько месяцев ставили тоже 316мм (сзади у всех все одинаковое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость замены никоим образом не влияет на размеры тормозных механизмов

Разная стоимость замены может быть обусловлена только разными запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333,

 

Разная стоимость замены может быть обусловлена только разными запчастями.

Это с чего такой вывод ? :D :D :D:sten:

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего такой вывод ?

Ок, твои предположения? Объясни заодно почему на мондео стоимость замены одинаковая, а на максы/галактики - разная. А я пока по каталогу погляжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни заодно почему на мондео стоимость замены одинаковая, а на максы/галактики - разная.

Об'яснение может лежать не в техническом смысле. Самое простое - Форд удешевляет производство а дилеры рубят капусту. В редких случаях (авто начала выпуска) попадаются 316мм - тогда маржа поменьше.

 

ПС: ты свои механизмы сфотографируй/померяй - может, вместе разочаруемся :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ТНК, детонаций нет. На Роснефте- тоже нет. Лукойл - бензин самый поршивый и это они сами признают. Зато у них дизель самый лучший в России.

У нас, к сожалению,ТНК нет, а в свое время их топливо юзал-доволен полностью! По трассе, по привычке-лью Лукойл95, пока нареканий нет! В городе-ЛУК закрыли на реконструкцию, остается только ГПН. В принципе, у нас почти все в городе льются на ГПН-вроде без проблем, ездят. Но у них топливо 4 класса, бывает и 3-го..., а на ЛУКе-5й класс. (речь везде о 95м бензине). Катал в Уфу неделю назад, всю дорогу почти лил ЛУК, и только раз или 2 лил ГПН. Так вот, по ощущениям (чистый субъектив)-на ЛУКе едет, так скзать-чуть-чуть тупее, что ли?!.... :unsure: На ГПНе-живее. Почему-Х.З.! Правда-ощущения чисто субъективные, повторяю! И именно-чуть-чуть! Вот и что лить после всего этого??? Кстати, недавно узнал-был удивлен, когда катался: оказывается, есть настоящие Лукойлы (на вывеске написано "ОАО ЛУКойл-"такой-то(уфа, урал, пермь и прочее)" нефтепродукт"), а есть "почти настоящие" ЛУКойлы, но не совсем, у них написано "ИП Иванов-Петров-Сидоров"!!! :o Был очень удивлен, раньше не обращал внимания никогда (про всякие ЛЮКСойлы и прочую лабуду речь не идет)!!! Мне об этом сказал оператор на заправке под Тобольском. Так вот, у ИП бензин роде нормальный, тоже фирменный от ЛУКа, но под иной вывеской продается (пресловутый ИП). Кто сталкивался? (заранее прошу прощения у модера, что не в тему, но про бензин вроде не попадалось мне отдельных тем, а тут обсуждали топливо! :) , виноват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению,ТНК нет, а в свое время их топливо юзал-доволен полностью! По трассе, по привычке-лью Лукойл95, пока нареканий нет! В городе-ЛУК закрыли на реконструкцию, остается только ГПН. В принципе, у нас почти все в городе льются на ГПН-вроде без проблем, ездят. Но у них топливо 4 класса, бывает и 3-го..., а на ЛУКе-5й класс. (речь везде о 95м бензине). Катал в Уфу неделю назад, всю дорогу почти лил ЛУК, и только раз или 2 лил ГПН. Так вот, по ощущениям (чистый субъектив)-на ЛУКе едет, так скзать-чуть-чуть тупее, что ли?!.... :unsure: На ГПНе-живее. Почему-Х.З.! Правда-ощущения чисто субъективные, повторяю! И именно-чуть-чуть! Вот и что лить после всего этого??? Кстати, недавно узнал-был удивлен, когда катался: оказывается, есть настоящие Лукойлы (на вывеске написано "ОАО ЛУКойл-"такой-то(уфа, урал, пермь и прочее)" нефтепродукт"), а есть "почти настоящие" ЛУКойлы, но не совсем, у них написано "ИП Иванов-Петров-Сидоров"!!! :o Был очень удивлен, раньше не обращал внимания никогда (про всякие ЛЮКСойлы и прочую лабуду речь не идет)!!! Мне об этом сказал оператор на заправке под Тобольском. Так вот, у ИП бензин роде нормальный, тоже фирменный от ЛУКа, но под иной вывеской продается (пресловутый ИП). Кто сталкивался? (заранее прошу прощения у модера, что не в тему, но про бензин вроде не попадалось мне отдельных тем, а тут обсуждали топливо! :) , виноват)

Да у Лукойла есть такая фишка- фрайчайзинговые заправки, по внешнему виду не отличить и только в чеке будет написанно- ООО ИВАН ПУПКИН или что то подобное, сам узнал про это около года назад когда заправлял служебное авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил передние тормозные диски когда переобувался - 330 мм. Ранее тут писали про 300 и 316 мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил передние тормозные диски когда переобувался - 330 мм.

Давай фото суппортов, будем дивиться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото:

2012-10-08%252019.01.21.jpg

 

Может я что-то не там и не так мерял? Вроде сложно тут налажать :) Если что, то мерял я рулеткой диаметр дисков по внешней кромке - 330 мм.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 316-мм тормоза, по "вольвовской" терминологии тормоза на 16.5". Ставились на Экобусты S-max с начала их выпуска, с мая 2011 пошла неразбериха (можно было увидеть разные механизмы), а с октября 2011 везде ставились только 300-мм тормоза.

Интересен штатный размер колёсных дисков и не было ли среди них 16"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...