Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что не по теме, вот Вольво из 2,5Т ещё выжмала http://autorambler.r...urce=news_block

Off - еще почти десять лет назад вольво начала выпуск знаменитой Эрки - s60 2.5R AWD 300 л/с..... (у меня была такая машина некоторое время)

 

P.S. Пишем по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ерунда это все. Стандарты и методы определения октанового числа одинаковы и в России, и на Западе. Допустимая погрешность - единица. То есть наш 98-й может в самом худшем случае быть 97-м.

В течение 2-ух недель после добавления МТБЭ - октановое число, которое он прибавил, подает почти до заводского 92, ну а в пробках в жару - и того быстрее, за пару часов может эфир выветриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За коробку я не знаю, но почему на 240-сильных двигателях детонирует и дёргается в жару, я думаю уже многие поняли, в то же время на 200-сильных этих проблем вроде как нет.

По чему только у 240? Когда я ездил еще на стоковой 200 сильно прошивке у меня встречались точно такие же детонации в июле этого года (на улице кстати было не так и жарко), вчера, с прошивкой в 240 сил опять была такая же детонация, а на улице вообще +10 всего. Кое что объеденяет оба эти случая... Одна и та же заправка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда только лукоил 95 евро. детонация появляется время от времени.

Вот-вот-вот... Лукойл АИ-95, и у меня на нем же детонирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у кого кстати происходит детонация?

У меня примерно так: едешь за кем со скоростью чуть выше 60км.ч., нажимаешь плавно на газ что бы обойти, а машина не едет!!! Грохот из под капота и разгона нет! Отпускаешь газ, нажимаешь еще раз и пошла, как ни в чем не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ТНК, детонаций нет. На Роснефте- тоже нет. Лукойл - бензин самый поршивый и это они сами признают. Зато у них дизель самый лучший в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему только у 240? Когда я ездил еще на стоковой 200 сильно прошивке у меня встречались точно такие же детонации в июле этого года (на улице кстати было не так и жарко), вчера, с прошивкой в 240 сил опять была такая же детонация, а на улице вообще +10 всего. Кое что объеденяет оба эти случая... Одна и та же заправка...

 

Привет! И как впечатления от новой прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@888нн,

На этот раз чувствуется и даже очень. До этого прошивался зимой и ни какого кайфа не испытал, т.к. что 200 л.с. постоянно пробуксовывали, что 240. По этому в марте все вернул. А вот в августе перепрошился и понял, есть разница :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@888нн,

На этот раз чувствуется и даже очень. До этого прошивался зимой и ни какого кайфа не испытал, т.к. что 200 л.с. постоянно пробуксовывали, что 240. По этому в марте все вернул. А вот в августе перепрошился и понял, есть разница :rolleyes:

 

Молодец! А что с расходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у кого кстати происходит детонация?

У меня примерно так: едешь за кем со скоростью чуть выше 60км.ч., нажимаешь плавно на газ что бы обойти, а машина не едет!!! Грохот из под капота и разгона нет! Отпускаешь газ, нажимаешь еще раз и пошла, как ни в чем не бывало...

1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает юзать 98-й бенз ?

Лично мне - стоимость 98 бензина(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg333,

 

Тут дело даже не в цене, а в том, что не знаю как в Москве, но у нас 98-й далеко не на каждой заправке есть, а тем более за городом на трассе. Но, слава богу, никакой детонации на своем 240 не чувствовал ни разу. Явно это какой-то косяк, и надо ехать к дилеру лечить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину за 1,5 ляма купил, а на бензин лишние 200 рублей в неделю жалко?

Это не разговор- я брал машину расчитывая на заправку 95 бензином и переплачивать 2р с литра не имею никакого желания- ни морального ни материального, итак 31,89 за литр 95 на ВР офигительно много для нашей страны и моего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! А что с расходом?

Растет :)

11,6 щас

Но, думаю, если не менять манеру вождения то расход будет такой же как и на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Человек 5-6 уже попросило контакт где можно перепрошить с 200 на 240 - всем в личку дал контакт и ппоросил отписаться потом об ощущениях.

Ни один ничего не написал. То ли никто не прошивался( во что мало верится), толи всем пофиг на просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек 5-6 уже попросило контакт где можно перепрошить с 200 на 240 - всем в личку дал контакт и ппоросил отписаться потом об ощущениях.

Ни один ничего не написал. То ли никто не прошивался( во что мало верится), толи всем пофиг на просьбу.

Ну я уже отписался - сам знаешь где, а по существу- ооочень понравилось, спасибо за контакт, теперь могу и влить иногда не по детски, хотя с 3 детьми этого делать совсем не хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже отписался - сам знаешь где, а по существу- ооочень понравилось, спасибо за контакт, теперь могу и влить иногда не по детски, хотя с 3 детьми этого делать совсем не хочеться.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше с 200 л.с. не мог влить? :D

 

Тоже хочу, но не знаю как, блин. Просто с улицы к дилеру не знаю как по такому вопросу обратиться. Попробую на дурачка позвонить завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше с 200 л.с. не мог влить? :D

 

Тоже хочу, но не знаю как, блин. Просто с улицы к дилеру не знаю как по такому вопросу обратиться. Попробую на дурачка позвонить завтра :)

Звонить не нужно... блин ну как детский сад..

приедь и лично с глазу на глаз переговори - бабло предложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить не нужно... блин ну как детский сад..

приедь и лично с глазу на глаз переговори - бабло предложи.

Мне в Автопассаже отказали, говорил с глазу на глаз, но хорошо что есть ФОРУМ и добрые люди- СПАСИБО Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 203 заливаем прошу от 240, а потом чипануть его с новой прошивкой не вариант? какие последствия у этого могут быть?) и что мешает это сделать?)

Изменено пользователем DennX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 203 заливаем прошу от 240, а потом чипануть его с новой прошивкой не вариант? какие последствия у этого могут быть?) и что мешает это сделать?)

Ну с 2л обьема и 240 сил высокий показатель, а если дальше повышать, то надо что то менять не только в мозгах, но и железе, а это уже совсем другие деньги, а пока ждем новостей от Николая и возможности залить прошивку от 249 сильного Вольво Т5.

Есть плохие новости- от Вольво Т5 прошивка к нам не пойдет тк коробка МКПП, ну и ладно- будем радоваться 240силам и нашими машинками.

Изменено пользователем авиаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...