Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

В таком случае его можно просто снять и ездить без детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Советую дизель 140л.с - динамика на трассе как у 200л.с экобуста, в разгоне чуть медленее. Зато намного более надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую дизель 140л.с - динамика на трассе как у 200л.с экобуста, в разгоне чуть медленее. Зато намного более надежный.

У вас есть статистика поломок дизеля и Экобуста?

По второму пункту: динамика совершенно разная. Экобуст всегда при мне, на дизеле минимум пару раз ездил. Именно по динамике дизель не впечатлил никак.

P.S. К чему вообще это сообщение в теме про сравнение двух Экобустов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и пришел мой долгожданный блок, сегодня ставлю. После установки и покатушки отпишусь о своих ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришел мой долгожданный блок, сегодня ставлю. После установки и покатушки отпишусь о своих ощущениях.

Что за блок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую дизель 140л.с - динамика на трассе как у 200л.с экобуста, в разгоне чуть медленее. Зато намного более надежный.

как вобще такую ерунду писать можно? трактористы блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vershik, ну как результат? Какой блок был приобретен (малый или большой)?

 

P.S. И еще интересует такой момент. Если прошивка от 240 полсностью подходит к 200 (заводские прошивки), то можно ли на прошитый 200->240 движок устанавливать чип-боксы для 240-ого? Наверно надо немцам письмо катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришел мой долгожданный блок, сегодня ставлю. После установки и покатушки отпишусь о своих ощущениях.

Как в итоге блок? какой именно брал?

результатом доволен?

Опиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, общался сегодня со своими коллегами из Форда ( Авилон). Есть несколько отличий этих моторов! Вернее сказать, конструктивных доработок.

240 от 203

1) стоит как бы колонка в салоне авто, которая дает приятный звук при разгоне. Считаю бесполезной штукой и на любителя. На ресурс не влияет и не обязательна.

2) штаны выполнены с ребрами. Это нужно для катализатора, чтобы не прогорел, если ехать продолжительное время на больших скоростях. Они дают дополнительный теплоотвод. (Это каждый решает для себя сам, если тапку кратковременно нажимать, то ничего страшного не будет. Наш одноклубник чипанул и на 23.600 у него прогорел каталик. Жарил наверное.)

3) Это САМЫЙ ВАЖНЫЙ нюанс. На 240 стоит дополнительный охладитель топлива( как интеркулер для воздуха). Поясню зачем. На 240 прошивкой увеличивается немного подача топлива форсунками и так же увеличивается подача воздуха. Наполнение цилиндра больше и температура рабочей смеси, при сжатии, тоже выше. Чтобы компенсировать это и небыло повреждений клапанов или поршней, ставят дополнительно этот охладитель для выравнивания температуры внутри цилиндра.(Это очень важно! Для инфы, есть в Авилоне Москва уже первый пострадавший от этого. Лопнули поршня!)

4) это сама прошивка базовая с 200 на 240.

Думаю теперь споры об отличиях закончатся.

Прошить возможно, но каждый решает сам для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль бустер поставить возможно, чтобы минимизировать затупы( и я наверное буду такой искать) , но пока прошиваться не буду, пока не разузнаю, по чем эта деталь стоит и возможна ли ее доустановка на наш мотор. Теоритически проводка одна и таже и выход ( фишка) должна где то быть. Надо ее попробовать найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал блок карбон. Установка занимает не много времени если бы нижний разъем под фарой был легко доступен. После установки на максимальной мощности (256 сил) автомобиль начинает дергаться при нажатии на педаль газа и загорается чек. Но когда он прорывается такое ощущение что дали пинок со всей силы под зад. В итоге на всех режимах автомобиль дергался и загорался чек. Связался с производителем объяснив причину было принято решение выслать мне новый блок с новой прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3) Это САМЫЙ ВАЖНЫЙ нюанс. На 240 стоит дополнительный охладитель топлива( как интеркулер для воздуха). Поясню зачем. На 240 прошивкой увеличивается немного подача топлива форсунками и так же увеличивается подача воздуха. Наполнение цилиндра больше и температура рабочей смеси, при сжатии, тоже выше. Чтобы компенсировать это и небыло повреждений клапанов или поршней, ставят дополнительно этот охладитель для выравнивания температуры внутри цилиндра.(Это очень важно! Для инфы, есть в Авилоне Москва уже первый пострадавший от этого. Лопнули поршня!)

Даже стало интересно, а где такой ставится на 2.0(240)?

По топливному железу у 203 и 240 всё одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 240 такой ставиться.

 

Даже стало интересно, а где такой ставится на 2.0(240)?

По топливному железу у 203 и 240 всё одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас схожу и постараюсь узнать ее каталочный номер.

И какой же номер у этой чудо детали.

Вообще Авилон доверия не внушает. Я там покупал машину, так мне менеджер уверял, что на навигацию в блеке можно поставить навител спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже там покупал машину, но вы судите об Авилоне по менеджерам п не мудрено, т.к. дальше вы пройти не можете. Авилон это не только менеджеры. У них задача другая и какая вы думаю знаете. Они скажут что у машины еще есть реактивный двигатель, чтобы на луну слетать, т.к. им надо продать машину. И на будущее всем говорю, хотите узнать о машине попроситесьзайти к механикам и поговорить с ними. Да вы их отвлекете, да может придется пива поставить, но вы будете знать точно и наверняка, что и как с этой машиной и потом уже решать, брать ее или нет. Я сам не взял блек по нескольким причинам. И эта навигация бесполезная была одной из них.

Я как бы в подразделении Фольца работаю в механическом цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Авилоне не футболят клиентов, когда у них двигатель клинит, как вон я читал делают в Превоксе и еще пытались развести его, что это не гарантия да еще и определить не могли НЕДЕЛЮ что случилось. Можете ехать к ним, но вот как раз они у меня доверия и профессионализма своего не внушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас схожу и постараюсь узнать ее каталочный номер.

Номер детали всё же узнали? Так просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, я на работе сейчас и мне пока некогда туда сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, общался сегодня со своими коллегами из Форда ( Авилон). Есть несколько отличий этих моторов! Вернее сказать, конструктивных доработок.

240 от 203

---

3) Это САМЫЙ ВАЖНЫЙ нюанс. На 240 стоит дополнительный охладитель топлива( как интеркулер для воздуха). Поясню зачем. На 240 прошивкой увеличивается немного подача топлива форсунками и так же увеличивается подача воздуха. Наполнение цилиндра больше и температура рабочей смеси, при сжатии, тоже выше. Чтобы компенсировать это и небыло повреждений клапанов или поршней, ставят дополнительно этот охладитель для выравнивания температуры внутри цилиндра.(Это очень важно! Для инфы, есть в Авилоне Москва уже первый пострадавший от этого. Лопнули поршня!)

 

Это вам коллеги из Авилона такую информацию сказали?

 

Дайте партнамбер этого "охладителя" воздуха и где он стоит (или стОит).....

 

P.S. Если это объяснение товарищей из Авилона, тогда вопросов больше нет)))))

 

Нет еще, я на работе сейчас и мне пока некогда туда сходить.

есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходной. завтра спрошу. Да эту инфу мне сказали там. Так что завтра пойду спрашивать про эту детальку и где стоит. Еще попробую номерок узнать, если такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди должны стоять, перед радиаторм, если я пральна понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди должны стоять, перед радиаторм, если я пральна понимаю.

Спереди находится радиатор воздуха (охладитель воздуха, те интеркулер), а вот что за устройство "охладитель топлива" - хз.....

 

Сегодня выходной. завтра спрошу. Да эту инфу мне сказали там. Так что завтра пойду спрашивать про эту детальку и где стоит. Еще попробую номерок узнать, если такая есть.

Очень интересно узнать новую деталь в машине......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...