Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я обычно не играю в эти игры, а тут ситуация была принципиальная, вот я и удивился, уж думаю мазду-то я должен был обогнать 

Мазда 2.5 неплохо едет, там 7.8 или 7.9 до сотки вроде, я на ней на тесте катался и по сравнению с 200 силами моего тогдашнего буста ехала она не плохо, тем более тестовая была на 19 дисках. Но сейчас на 240 думаю я ей нос утру, хотя и не сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2.5 мазда овощная машина. До 100 реально около 8.5-9с едет,при этом очень тупой автомат и совершенно нет тяги с низу. Ей экобуст даже 200 лс мог слить только если водитель проспал или его обошли сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 мазда овощная машина. До 100 реально около 8.5-9с едет,при этом очень тупой автомат и совершенно нет тяги с низу. Ей экобуст даже 200 лс мог слить только если водитель проспал или его обошли сходу.

Советую проверить на практике. Я несколько раз дёргался. У меня сосед на такой катается. 200 сил едет примерно также, плюс минус кто первый нажмёт на педаль. Притом что у соседа 18 катки, у меня 17. Думаю на 17 он бы меня надрал. На 240 силах уже уезжаю, но не скажу что космос прямо.

И ещё раз повторюсь, сам катался прямо после экобуста, не скажу что она овощная. Я надеюсь мы про одну и туже мазду говорим? новую 2.5 skyactiv со степенью сжатия 14-1. Кстати автомат там щёлкает очень бодро. 

 

 

 

и крутит мотор чуть выше, и передачи чуть длиннее, на второй до сотки докручивает, а буст на 90 щёлкает на 3ю. Короче только 240 сил решают проблему))))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2.5 скайаткив 192 силы. У соседа такая, седан, на 17 дисках. Овощь реальный и шумный. До 3.5к вообще не едет, надо крутить. Буст едет с 2к. До 100 с места может и едет свои 8.5-9, а сходу тоскливая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,А у тебя шитый или нет, я не помню? просто ты с ним с места заедь. на 200 силах не уехать от неё увы. На счёт подхвата, разумеется у нас турба и момент 300, а там 256. А у 240 сильного уже момент считай 350, там уже конечно пропасть начинается)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я его 2.5 на старом вэ6 дергал как дети в школу, а буст по определению быстрее...Скайактив ниочем, тупой мотор снизу. Не знаю, как на них народ гоняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет с места мне как то вообще фиолетово, а вот дисцтплина с 60 до 120 на бусте проходит в разы динамичнее. Мне 0-100 как то пофиг, если честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, контакт где можно прошить до 240 в Москве!?

Желательно в ЗАО, если в Солнцево или Очаково, то вообще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://www.drive2.ru/users/excumep/

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал прошивка на 240л.с. благодаря стараниям нашего одноклубника  "eXcuMeP" , ощущения только положительные, ехал делать только прошивку Convers + до кучи сделал и двс. Поездим , посмотрим, прием конечно же улучшился после 80км/ч , да прогрев очный режим, по ощущениям , стал ровней ( нет потряхивания) , пока наблюдаю , проехал мало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прогревочный режим, по ощущениям , стал ровней

  :D  :D  :D  у меня ещё давление в шинах выровнялось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тоже проверить, может излишнее давление турбина в колеса скидывает

:D  :D  :D  у меня ещё давление в шинах выровнялось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу прошить 240 и обновить конверс, я так понял с этим может помочь eXcuMeP. Как на него выйти. В драйве2 и соц сетях я не зарегистрирован. И может ли кто-то сказать,почему не стоит шить 240? (пробег уже 108 тыс)

Изменено пользователем MIke Nokaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу прошить 240 и обновить конверс, я так понял с этим может помочь eXcuMeP. Как на него выйти. В драйве2 и соц сетях я не зарегистрирован. И может ли кто-то сказать,почему не стоит шить 240? (пробег уже 108 тыс)

У меня почта есть в подписи если что, а последняя цифра телефона 8. Звони/пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И может ли кто-то сказать,почему не стоит шить 240? (пробег уже 108 тыс)

с двухлитрового мотора снимают 200,

у них и так поршня горят как танки на курской дуге, но тебе мало и ты еще плюс сорок хочешь довесить....   :D

 

хочешь из своего старичка олимпийского чемпиона сделать? - ну гляди, у него может и сердце не выдержать.... :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с двухлитрового мотора снимают 200,

у них и так поршня горят как танки на курской дуге, но тебе мало и ты еще плюс сорок хочешь довесить....   :D

 

хочешь из своего старичка олимпийского чемпиона сделать? - ну гляди, у него может и сердце не выдержать.... :D

Не далее как вчера катался на пассат в6 2.0тфси 210 лс с пробегом 380 тысяч с дсг6. Почему то не развалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунду, сейчас с 2 л снимают по 300-350лс , и это без колхоза,  и получают удовольствие от езды, прошивка на 240 лс- вещь, прошивайся и не думай о плохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунду, сейчас с 2 л снимают по 300-350лс , и это без колхоза,  и получают удовольствие от езды, прошивка на 240 лс- вещь, прошивайся и не думай о плохом.

это вы, уважаемый, глупости пишите,

в спорте 350 снимают, да, только мотор меняют после гонки   :D

про экобуст даже в этом форуме написано триста !!! страниц........ почитайте его проблемы ради интереса..... :D или там одни восторги...??? :fuck-1:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы, уважаемый, глупости пишите,

в спорте 350 снимают, да, только мотор меняют после гонки   :D

про экобуст даже в этом форуме написано триста !!! страниц........ почитайте его проблемы ради интереса..... :D или там одни восторги...??? :fuck-1:

Предлагаю не встревать не имея данного двигателя. Я откатал уже больше 80к на прошитом и уверен что ему еще катать и катать! Все зависит от стиля эксплуатации и уходом ( замены масел, фильтров и т.д.) 

У меня машина для своих 5-ти лет выглядит не хуже двухлетки.

некоторые приезжают на машинах 13-14 года, уже настолько ушатанные, что даже ноутбук страшно подключать к ним  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не встревать не имея данного двигателя. Я откатал уже больше 80к на прошитом и уверен что ему еще катать и катать! Все зависит от стиля эксплуатации и уходом ( замены масел, фильтров и т.д.) 

У меня машина для своих 5-ти лет выглядит не хуже двухлетки.

некоторые приезжают на машинах 13-14 года, уже настолько ушатанные, что даже ноутбук страшно подключать к ним  :D

предлагайте своей теще......

когда триста откатаете, тогда посмотрим, 80 это это еще не вечер

мой дизель проехал уже 280 ткм во всем родном

экобуста у меня нет и никогда не будет, но мотор я знаю, а чтобы понять вкус говна не обязательно его кушать...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагайте своей теще......

когда триста откатаете, тогда посмотрим, 80 это это еще не вечер

мой дизель проехал уже 280 ткм во всем родном

экобуста у меня нет и никогда не будет, но мотор я знаю, а чтобы понять вкус говна не обязательно его кушать...... :D

Не хочу спорить дело Ваше, но пробег у меня уже за 100...

Дизель хорош, спору нет, рад за вас. Меня устраивает буст и надеюсь он будет ездить еще очень долго!

 

P.S. не обязательно писать, что-то про тещу и т.д. - это как минимум не красиво! -_-  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, закрыли вопрос, надеюсь на вашем моторе все будет хорошо

 

 

ПС вы предложили мне *не встревать*, я вам про тещу

это просто мое встречное предложение  :D

Предлагаю не встревать не имея данного двигателя.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, закрыли вопрос, надеюсь на вашем моторе все будет хорошо

 

 

ПС про тещу это всего лишь мое встречное предложение 

:lol1: Закрыли=)

 

Но прошивать на 240 стоит, по мне так она едет комфортнее и разгон более ровный!!! Кстати дизель тоже очень не плох после прошивки, если бы  у меня был дизель, я бы его тоже наверно прошил бы. 380 момента и 170 л.с. и будет кайфуши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Закрыли=)

 

Но прошивать на 240 стоит, по мне так она едет комфортнее и разгон более ровный!!! Кстати дизель тоже очень не плох после прошивки, если бы  у меня был дизель, я бы его тоже наверно прошил бы. 380 момента и 170 л.с. и будет кайфуши))

кайфушки будут, но не долго, если дизель шить, то новый

старую турбину раскручивать до 170 лошадей - полное безумие, она в помпаж будет уходить задолго до них или просто копыта откинет

таких чипанутых моторов много - половина изза помпажа дергается на разгоне, у другой половины чип в мозгах, но в реале ноль прибавки - этим повезло больше

 

что касается бустов, то там без разницы 200 или 240, на втором прошивка может и получше

там проблемы не в лошадях, мотор с прямым многослойным впрыском требует точных настроек, небольшой сбой углов, температурных или топливных параметров приводят к катастрофическим последствиям, грубо говоря капризные они....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...