Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

EcoBoost 199л.с. vs. 240л.с.


Рекомендуемые сообщения

Говорят наш 98 и европейский 98, это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну, я и не не говорю, что я истина в последней инстанции, наверняка, есть определенные проблемы и в конструкции движка, которая не озвучена фордом (иначе их бы не меняли дилеры), просто я хотел сделать акцент на смену масла и качество топлива. Ну и в качестве юмора: А вот если бы И вторая половина ездила на 98, возможно проблем с движком было бы в два раза меньше! 
Я кстати вот целый год откатал на 98м, потом стал 95й лить и мне нравится больше как на нём машина работает. Вот уже год как 95й лью)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мое мнение - не может достаточно свежий, достаточно мощный европейский движок есть 95 бензин. Онли 98.

но у инженеров форда другое мнение :) И по идее они более авторитетны в данном вопросе (при всем уважении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: я не сомневаюсь в компетентности инженеров форда, хотя бы потому, что межсервисный сократили пробег и хоть какая то работа над ошибками ведется (правда хотелось бы энергичнее и эффективнее). Во вторых все мной сказанное ИМХО.  А в третьих, предлагаю данную дискуссию закрыть (дабы не по теме), а то придут злобные модераторы и надают всем по шапке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, если не трудно можно и мне контакт по прошивке)

Отправил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

сегодня шился 200 на 240 стояла bg-14c204-ayb только залили BG91-12a650-AZB есть ли разница 14c204 и 12а650?

Изменено пользователем alexvvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка должна быть такая: BG91-14C204-AZB

сегодня шился 200 на 240 стояла bg-14c204-ayb только залили BG91-12a650-AZB есть ли разница 14c204 и 12а650?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста контакт в Петербурге прошить на 240 сил с 199 :)

Желательно юг, юго-запад, невский район :)

И чтобы прошивка последняя была, а если будет потом читаться сканером дилерским как 199, будет вообще супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые.

Хочу перепрошиться.

Прошу прислать контакты человека или лиц, способных помочь мне....


P/S Город Москва


Отправил в личку

Прошу, пожалуйста, и мне прислать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,а где номер прошивки посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,а где номер прошивки посмотреть можно?

 

Номер прошивки смотри в тест-меню конверса. Зажать кнопку и держать кнопку ОК и включить зажигание, без заводки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер прошивки смотри в тест-меню конверса. Зажать кнопку и держать кнопку ОК и включить зажигание, без заводки двигателя.

в тесте конверса можно увидеть только номер проши самого конверса, а юношу, как я понял, интересует что у него в моторнике

Дайте пожалуйста контакт в Петербурге прошить на 240 сил с 199 :)

Желательно юг, юго-запад, невский район :)

И чтобы прошивка последняя была, а если будет потом читаться сканером дилерским как 199, будет вообще супер :)

никогда не будет она читаться 199, дилеры по гарантии, гарантированно :D   тебе  хвост накрутят, не вдаваясь в подробности диагност увидит это на титульной странице 

но есть варианты - прошейся у них   :D так они любят....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Киньте в личку телефон у кого можно прошиться в СПБ 200 на 240 л.с.. Спасибо!!

Изменено пользователем yakudzenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, прошу поделиться проверенными контактами по прошивке двигателя со 199 л.с на 240 л.с., и возможно ли сразу открыть скрытые функции?

Москва, САО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился на гарантии никаких вопросов не возникало, делали ТО смотрели ошибки я не думаю, что перед проверкой диагност будет изучать сколько у тебя лошадок по птс да и вообще прошивка штатная под этот двигатель Изначально 240 это родные лошади для этого движка, а 199 это фича для экономных так сказать маркетинговый ход. Точно так же как и Эксплорик теперь идёт 249 а не 294 лошадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы будут когда по гарантии будешь что то менять, а так да- на ТО им вообще пофиг, ходя например для Гелекси нет заводского мотора на 240 сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы будут когда по гарантии будешь что то менять, а так да- на ТО им вообще пофиг, ходя например для Гелекси нет заводского мотора на 240 сил...

И то только если проблемы будут с двиглом или коробкой ...а на всё остальное всё равно гарантия сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ДА, но сам понимаешь рисковать и что то доказывать не очень охота, я сам при замене клапана турбины откатывался на сток 199лс, при плановом ТО ездил с 240лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера мне прошили на 240, прям эффекта вау я не ощутил, стоит 1500р,а ещё за 2000 прошили конверс: появилась скорость цифрами, парктроники показывают расстояние, отображается работа электрической печки, при открытии двери на экране у машинки открывается дверь а не выскакивает надпись на весь экран

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...